rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Северсталь | «Северсталь» приобретает компанию «Венталл Стальные Решения» и производственный комплекс в Череповце

«Северсталь» приобретает компанию «Венталл Стальные Решения» и производственный комплекс в Череповце

Новые активы позволят увеличить объемы производства металлоконструкций до 126 тысяч тонн в год.

У «Венталл Стальные Решения» две производственные площадки – в городе Обнинск Калужской области и городе Щекино Тульской области. Ранее они принадлежали ГК «Венталл» – лидеру в производстве металлоконструкций для строительства зданий и мостовых сооружений, сэндвич-панелей и профилированных листов в России.

Производственные помещения в Череповце площадью 46 тысяч квадратных метров ранее принадлежали Череповецкому заводу металлоконструкций. Мы намерены инвестировать в обновление мощностей свыше ₽ 1 млрд. Предприятие будет носить название «Северсталь Стальные Конструкции» и специализироваться на выпуске цилиндрических металлоконструкций – обечаек, конусов и других тяжелых сварных двутавров.

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали»:

«Принятые решения полностью отвечают долгосрочной стратегии «Северстали» по развитию глубокой переработки металлопроката. Наращивая компетенции в производстве конструкций, наша компания расширяет продуктовую линейку и усиливает свое предложение для разных отраслей экономики России – гражданского и промышленного строительства, реализации масштабных и сложных инфраструктурных проектов. Мы рассчитываем получить синергетический эффект от наших активов по производству металлоконструкций, у каждого из которых свои объемы и виды продукции. Работая в режиме единого окна для клиентов, мы сможем гибко подходить к исполнению заказов – предлагать комплексные решения, выбирать оптимальные логистические цепочки, предоставлять сервис, отвечающий самым требовательным заказчикам». 

★1
3 комментария
Подскажите, какие у вас были объёмы до приобретения? 
avatar
Что с дивами?
поддержу вопрос, хотя ваше участие здесь чисто формальное и подобные вопросы вы игнорируете. Что у вас с соблюдением дивидендной политики, почему она не исполняется?
avatar

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн