Блог им. TAtrader

Куда идет РФ рынок?

Пятница, что сегодня было? Да и за неделю?

 

🤔 Вчерашняя свеча с фитилем снизу, дала о себе знать пятнице. С самого открытия рынок двинулся выше, да и причем на достаточно много и сильно. Ура, казалось бы сейчас отскок и полетели выше, но нет.

 

Вся правда есть на часовом графике. Открыв его становится ясно, что рост то по факту был сегодня только в первый торговый час, а дальше всю сессию индекс стоял на месте постепенно приседая. 

 

🤔 Это есть слабость, ведь покупатели давили только первый час, а дальше встретили такое сопротивление от продавцов, с которым просто не смогли справится. И в итоге все попытки двинуться выше были неудачные.

 

Следовательно сегодня ММВБ закрылся зеленой свечой, но с фитилем сверху, а это означает, что вверх цене прям тяжко идти. 

 

✏️ Плюс ко всему, в моменте рисуются понижающиеся вершины, что можно декодировать как слабость. Конечно это еще достаточно рано говорить, но строить гипотезы нам никто не мешает.

 

Выходит, что с утра подросли, а после упали. То есть и позитив и негатив, а значит построить конкретный прогноз будет сложнеее, чем кажется.

 

Если говорить про конкретные условия, то так как у индекса есть максимум, который приходится на 3113, пока цена находится под ним, все, чтобы не было бы нарисовано будет автоматически считаться признаком слабости. Выход же из под 3113, для меня будет сигналом на покупку, так как покупатели тем самым нам сообщат о своей готовности тащить цену ввысь.

 

👁 Однако, если же говорить про то, что думаю именно Я, то наблюдается слабость. Свеча с фитилем сверху, это не хорошо, да и нужно в уме держать самую простую логику. Отскок и тренд должен быть сильным, а если происходит то, что мы наблюдаем, то декодировать это, как силу никак не получается.

 

Именно поэтому, Я думаю, что в субботу и воскресенье рынок не торгуется, а значит будет стоять на месте, а вот дальше скорее пониже. Но думаю Я именно так лишь до того момента, пока ММВБ находится под 3113. Как только цена по индексу перевалит за отметку, Я сразу поменяю видение рынка.

 

Я пожалуй пойду отдыхать. Всем отличных выходных! 👍

Этот пост Я взял из своего телеграм канала, который находится тут — t.me/TAtrader

1 комментарий
Рынок идет в бездну
avatar

теги блога TAtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн