Блог им. Rustem___

В недавнем выпуске радиошоу «Богатый папа» финансовый педагог и писатель Роберт Кийосаки выразил серьёзную обеспокоенность по поводу финансового здоровья Соединённых Штатов.

    • 20 декабря 2023, 12:18
    • |
    • Rustem
  • Еще
В недавнем выпуске радиошоу «Богатый папа» финансовый педагог и писатель Роберт Кийосаки выразил серьёзную обеспокоенность по поводу финансового здоровья Соединённых Штатов.

 

«Америка сейчас банкрот», — сказал он. «И вопрос, на который я хочу ответить сегодня, заключается в том, почему Америка, которая когда-то считалась самой богатой страной в мире, теперь является банкротом?»

 

Хотя США официально не объявили о своем банкротстве, точка зрения Кийосаки подчеркивает ухудшение долгового кризиса в стране.

 

По состоянию на 24 ноября государственный долг США достиг 33,8 триллиона долларов. Приглашенный докладчик Джим Кларк, генеральный директор Republic Monetary Exchange, подчеркнул, что фактические обязательства, включая выплаты, могут достигать 200 триллионов долларов.

 

В 2023 финансовом году процентные выплаты по этому долгу выросли до $659 млрд, что на 39% больше, чем в предыдущем году, и почти вдвое превышает сумму в 2020 финансовом году.

 

Так как же знаменитый автор защищает свое богатство? Он твердо верит в физические активы. Вот два его фаворита.

 

Золото и серебро

Кийосаки, который считает, что финансовые проблемы Америки начались с отказом от золотого стандарта в 1971 году, выступает за инвестирование в золото и серебро. Он рассматривает драгоценные металлы как защиту от инфляции и девальвации валюты. Растущий промышленный спрос на серебро и текущие низкие цены на золото и серебро по сравнению с историческими максимумами делают их особенно привлекательными. Он также ценит тот факт, что физическое золото и серебро не несут контрагентских рисков, в отличие от многих других инвестиций.

 

Недвижимость

Помимо драгоценных металлов, Кийосаки является сторонником инвестиций в недвижимость. Недавно он заявил, что владеет 15 000 домов, которые он использует в качестве эффективной защиты от инфляции. Исторические данные Федерального резервного банка Сент-Луиса показывают, что, хотя индекс потребительских цен вырос на 896% с 1963 года, средняя цена продажи домов выросла на 2353,93%, а арендная плата — на 892%. Это свидетельствует о том, что недвижимость не только идет в ногу с инфляцией, но и может ее превосходить.

 

Стратегия Кийосаки соответствует возможностям, доступным среднестатистическому инвестору посредством дробного инвестирования в недвижимость. Этот подход позволяет частным лицам инвестировать в акции приносящей доход недвижимости всего за 100 долларов США, что позволяет им получать выгоду от дохода от аренды и долгосрочного роста стоимости недвижимости без традиционных барьеров в виде высоких затрат и кредитных требований.

 

Для инвесторов, стремящихся защитить свое богатство в нестабильные экономические времена, подход Кийосаки предлагает ценную информацию о диверсификации и управлении рисками. Важно понимать, что его инвестиционные стратегии могут подходить не всем. Вам всегда следует провести собственное исследование и проконсультироваться с квалифицированным финансовым консультантом.

4 комментария
неожиданно
эээ… а че непонятного...

1 вот получил гражданин сша зарплату и 10% денег сберег и не потратил… а отнес в банк...  и так 12 раз за год… а предпенс сберегает на 10% а 30% от дохода… в результате в экономике стало резко меньше денег… и пришел бы писец в виде дефляции… но 
деньги то в банке и под залог этих сбрегаемых населением денег выдают кредиты... 


2 проблема в том что помимо граждан сберегать стали компании — они так уходят от налогов — хранят деньги заграницей (налогов меньше, а % по этим сбережениям больше), а занимают в сша… т.е выводят деньги из страны и увеличивают долги америки...

3 т.е деньги из сша постоянно выводятся из оборота… что гражданами что бизнесом… и можно эти деньги тупо напечатать… и обесценить накопления… но проще государству банально занимать деньги… и этими деньгами взбадривать экономику

....
мораль в том… чтоб экономика работала надо не копить а все тратить

в прошлом годе постили картинку красивую на смартлабе… вроде экстремист блинов постил… скорость денежного обращения * денежную массу = const… т.е любое накопление — это замедление скорости денежного обращения… поэтому приходится увеличивать денежную массу
avatar
Не дождетесь!
avatar

теги блога Rustem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн