Блог им. Moneysex

Как не угробить прибыльную систему своими руками.

Предположим у Вас есть торговая система, которая на истории дает хорошую прибыль, на практике когда вы начинаете по ней торговать, у вас получается сплошной минус, вы и инстинктивно начинаете вмешиваться в процессы происходящие на открытой позиции между тейком и стопом.

Вы видите прибыль, но цена не дошла до цели, вы не закрываете цена возвращается назад и закрывает вас по стоп лосу, вы говорите себе что будете теперь закрывать часть или переносить в безубыток позицию, или что то еще.

Как итог, если вы будете закрывать часть раньше времени то вы рискуете берете крохи, а терять будете полноценный стоп. В итоге, ваш баланс скорее всего сперва подрастет на флэте, а когда начнется сильные движения вы ни чего не заберете, потому что будете крыться раньше времени по привычке уже от страха получить стоп.

Как не угробить прибыльную систему своими руками.

И в итоге вы нарушаете торговую систему и она не работает. Вот и все.

Поэтому все что находиться между тейком и стопом, прибыль или убыток этого не существует. Нужно доверять торговой системе и понимать, что заработок на бирже это статистика, а не умение предсказывать рынок.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
483
5 комментариев
а как изначально понять что система прибыльная?
avatar
ves2010, прибыльная система это система основанная либо на высоком вин рейте 1 к 0,25 (0,5) либо на высоком соотношении риска к прибыли 1 к 3 и более.  
Ну у обоих систем должны быть четкие точки входа, которые на истории дают положительные исходы, вот это и есть прибыльная система. Которая может не обязательно завтра же будет давать деньги, но она будет давать деньги ни смотря ни на что на дистанции. 
К тому же прибыльная система должна работать на любом инструменте, если она работает тока на чем то одном а на другом не работает, это какая то неэффективность, которая рано или поздно исчезнет и человек сольет все что заработал, потому что определить смерть системы невозможно ни как

Кристина, это мечты о граале...

смотри... 
на самом деле можно крайне быстро понять прибыльная система или нет ...
chartgame.com и 1000 сделок… заодно получается тренировка и вышеоописанная проблема в торговле не стоит вообще
avatar
ves2010, ну конечно же большое количество сделок это обязательно. Я уже писала, что нужно делать в год не менее 1000 сделок. В месяц для скальпера 100+ сделок для стабильности системы это норма 
Пример неэффективности это вера в то что рынок всегда будет расти, и попасть на бычку Одни зарабатывают другие теряют по этой прибыльной в кавычках системе. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Честный Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн