Блог им. Cucumber

Итоги ноября 2023, 16 тонн

Суббота...
Подведем итоги ноября 2023 года.

Реальный сектор
Месяц был очень тяжелый. Рассказывать ничего, естественно, не стану. Отрадно, когда ты решаешь разные сложные проблемы (порою обсираешься) добавляя себе что-то в копилку опыта. Как говорила давным-давно одна моя старая подруга: «Зато у нас будет много новых строчек в резюме!» Ну, или в портфолио, тут уж как повезет. Надеюсь, что когда-нибудь этот период закончится и будет рай! Но рай это любовь, а ад это справедливость. Потому до конца еще далеко.
Под настроение месяца даже выбрал звуковую тему. Примерно так:

Шестнадцать тон
На этих руках.
На месяц стал старше
И глубже в долгах.
Не жди, святой Пётр,
Меня в раю,
За уголь я продал душу свою.

Финансовый сектор
Итоги месяца +0,76%

Общие итоги с начала ведения блога на Смарт-лабе:
Итоги ноября 2023, 16 тонн
Как обычно, надо попытаться заставить себя порассуждать, но нахрена?  Пойдет рынок вверх или вниз? Вырастет курс доллара или упадет? Поднимут ключевую ставку или снизят? Да пофиг, не интересно. Интересны только цены и доходности. Полный дзен в том виде, к которому рано или поздно приходит инвестор в финансовые активы. Надеюсь, так будет и дальше. А категории ада и рая оставим для реального мира, как рычаги управления. 

Структура портфеля такая:
Итоги ноября 2023, 16 тонн
Начал продавать облигации для перевода в ETF и не удержался! Продал больше, чем запланировал. 😂 
Подумал, случайности не случайны и оставил так. В январе 2024 года, когда буду пересматривать принципы формирования портфеля и делать более существенные сделки, поправлю. Остальное флуктуации туда-сюда.

Всем спасибо, и хороших выходных!

теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн