Блог им. 89WAVES

Рубль: продолжение укрепления

USD/#RUB
Таймфрейм: 4H

Год назад в этот день я ждал ослабления рубля в область 81+, тогда фьючь стоил 61: t.me/waves89/4475. А в начале августа я обозначил скорое укрепление, добавив на график пунктир, который тут до сих пор: t.me/waves89/5670. И да, это снова прогноз без пересмотра годами.

Но злые языки всё равно скажут, что я с 81-го жду укрепления рубля, а сейчас он стоит 90. И они будут частично правы – действительно, минимально необходимые условия сложились на укрепление в области этого самого 81-го рубля за доллар, как я и обозначал ещё год назад при его цене в 61, смотрите первые ссылки.

Я не знаю будущее, не претендую на гурость, и на сбычу от 146% прогнозов и более – для успешного трейдинга и инвестиций это избыточно, да и никаких священных граллей на самом деле не бывает. Но бывает работа по методологии, которая дает больше попаданий в рынок, чем промахов, что и даёт позитивное мат.ожидание от торговых решений.

Ну и, даже несмотря на позитивный прогноз, я никогда не призывал покупать рубли, сам не покупал, брал только рублевые инструменты вроде акций год назад и облигаций последний месяц. Оба этих совета в плюсе, если пересчитывать доходность на доллары. И это только начало, далее мы ещё увидим по меньшей мере 75-80 рублей за доллар. А если очень повезет, то и все 45: t.me/waves89/6204. А потом исторические максимумы, но до весны за девальвацию не переживаем.
Рубль: продолжение укрепления

5 комментариев
45 р. точно увидим… вот 40р. под вопросом
Куплю газпром по 5 рублей, бред! Сколько на грудь принял?)
avatar
Gato, гы… гы… гы… про 50… летом 2022 тоже визжали что бред… а потеряли все депошки… сейчас ал
юминиевые банки вместе с бомжами собирают
девальвация прямо на выборы, вряд ли
avatar
Sergio78, у него неправильная разметка… на выборы волна А 70… потом волна В 90 и волна С на 45-55р

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн