Блог им. FineLogin

За неделю гора фантиков снизилась на -125 млрд.

    • 03 ноября 2023, 14:47
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Продолжаю еженедельный мониторинг важнейшего показателя российской экономики — горы незаконно эмитированных рублей. С помощью него чиновники снижают цену нашего труда и обесценивают наши накопления. По сути, от него зависит вся наша жизнь.

По наблюдениям девочек из ЦБ, за неделю с 20 по 27 Октября, этот показатель составил 18 470.2 млрд. руб. За неделю гора фантиков снизилась на -124.6 млрд. (-0.7%). График за последние 50 недель выглядит так:

За неделю гора фантиков снизилась на -125 млрд. 

Максимальное значение (18 738.3 млрд) было достигнуто 15 Сентября. С тех пор идет плавное снижение, дающее слабую надежду гражданам РФ на приостановку скотской девальвации их зарплат и накоплений (хотя бы до «выборов» 17 Марта 2024 года).

На графике за 5 лет текущее снижение пока малозаметно:

   За неделю гора фантиков снизилась на -125 млрд. 


На графике за 21 год снижения вообще не видно:

  За неделю гора фантиков снизилась на -125 млрд. 

Напоминаю, что в РФ с 1992 года нет закона о денежной эмиссии, регулирующего ответственность эмитента рублей перед народом. Поэтому, выпуск рублей является незаконной деятельностью, за которую никто не несет ответственности. По сути, эта область финансового рынка РФ — территория беззакония и произвола. Глупые народные массы этого не понимают, т.к. им об этом никто не рассказывает.

Что будет дальше?

Если гора фантиков продолжит снижаться, то рублевый фондовый рынок и рублевая недвижимость тоже пойдут вниз.


--------------------
Оригинал — в дзене с зеркалом в телеге

★1
6 комментариев
А долларов, евро? Подскажите.
avatar
InvisibleInvestor, ээмм… не  понял… что подсказать?)

если речь о количестве эмитированных долларов (агрегат М0), то его можно мониторить на сайте картеля «ФРС США» — fred.stlouisfed.org/series/BOGMBASE

avatar
100 грамм, законно так эмитировать? Или они тоже что-то нарушают?
avatar
InvisibleInvestor, во-первых, мне на них насрать… а во-вторых, эмитент долларов — частная контора, не имеющая никакого отношения к государству  под названием «США»… даже если они все сдохнут, мы не должны смотреть на них, чтобы не сдохнуть вместе с ними

я живу в РФ… и я хочу, чтобы в моей стране был закон, регулирующий объем денежной эмиссии в привязке к параметрам экономики и демографии… с ответственностью за его нарушение и регулярной публичной отчетностью о планируемой эмиссии рублей
avatar
100 грамм, ЦБ России печатает рубли, ЦБ филиал МВФ США, что МВФ скажет то и делает ЦБ, «все идет  по плану»
инфляция ту которую показывает ЦБ равна 6,7%, а по факту 67% 
avatar
Снижение количества фантиков означать только одно-рост доходов 95% россиян начнут отставать от скорости роста цен на все и вся. Просто по причине того что есть 5% которым деньги всегда нужнее чем всем остальным, а при снижении их количества в системе будет означать только ухудшение качества жизни российских граждан, с вовсе не снижение цен. Богатые продолжат богатеть… а все остальные беднеть.

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн