Блог им. ognevoy

Как называется этот стоп приказ?

Как называется стоп-зявка, которая автоматически передвигается по синей линии поддержки? Вроде это не условная заявка «тейкпрофит». И есть ли qpile скрипт для такой заявки?
★1
10 комментариев
Трейлинг стоп называется и передвигается она по вертикали, а вот насчет скрипта не знаю.
avatar
трейлинг-стоп… а-ля скользящий стоп… не знаю как он реализован в отечественных программах — а в западных есть — указывается как кол-во пипсов от текущей цены…
avatar
smoketrader, в пипсах от цены- такой стоп в отечественных программах называется «тейкпрофит». но скользящий стоп передвигается только, когда есть НОВЫЙ максимум. а мне интересен стоп который всегда движется по синей прямой.
avatar
Евгений Огневой, может это подойдет
www.moroshkin.com/store/q_calc.zip
Программа следит за сделками и при обнаружении открытия или изменения позиции автоматически выставляет или корректирует стоп-приказ для поддержания допустимого уровня риска этой позиции. Подробное руководство пользователя по установке и использованию прилагается.
есть ещё платные…
Евгений Огневой, я имел в виду, что трейлинг ставится к примеру в 50 пипсах от текущей цены и если цена растет — более чем на 5-10 пунктов — трейлинг за ней переставляется вверх…
avatar
если делать скрипт то можно на всё что угодно заявку прикрепить, и к индикатору, и к линии. есть ещё трейлинг-стоп, который передвигается на определённую величину, после обновления хай/лоу. если ты сидишь в тренде, можно посчитать средний откат и поставить на его величину трейлинг стоп.
avatar
traderstas, серьезно в quik можно стоп прикрепить к линии? я немного знаю qpile, но думал, что можно только к цене и индикаторам обращаться. тогда напишу на qpile скрипт.
avatar
Евгений Огневой, к линии на-прямую нельзя…
Александр Нск, а что линия не имеет формулу в qpile?
avatar
traderstas, вот именно… но не с графика

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн