Блог им. AlexBing

Прибыли банков в 2024 году


Прибыли банков в 2024 году

Буквально цитата-"… мы наслаждаемся последними месяцами уходящей красивой эпохи".Это к сложившейся ситуации с кредитным бумом и, неизбежно, последующим спадом. Копите наличность на предстоящий обвал.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
675
16 комментариев
Мне кажется, что по итогам 2024 прибыль всех секторов РФ, за исключением ВПК, будет гарантированно серьезно ниже. 
это он про втб так вещает.
avatar
Efan, тира сбер и остальных это не касается? Ну всё, можно выдохнуть
avatar
Путешественник, ипотека будет платиться

Кредиты будут и выдавать и гасить (как и положено )
avatar
Nicolasgfk, то есть Набиулина зря беспокоится? и кредитнно-ипотечный бум будет, пока печатают деньги? Даже по таким ставкам всё в порядке? по мне так чем ставки выше-тем скорее всё грохнется
avatar
Путешественник, не-не

Ставки на вторичку высокие

А на первичку как были низкие, так и остались… никто их и не снижал особо…
avatar
Nicolasgfk, похоже на стероидную поддержку, как у спортсменов. Здесь также будет-или печень сдохнет (всё что угодно может отказать), или стероиды отменят. И тогда всё сдуется.
Бриньёл, на закредитованности и ставках, выросших в 2 раза в сравнении м прошлым годом. Рефинансирование дороже стало
avatar
Путешественник, а то что печатают по +25/26% к действующей денежной массе вас не смущает?
avatar
Nicolasgfk, а как это сказывается на денежном содержании плательщиком? цены все выше.%% ставки по выданным кредитам всё выше. Доля от зп всё большая уходит на обслуживание… доходы реальные всё ниже относительно покупаемых активов..
avatar
Путешественник, кстати и просрочка низкая
avatar
Спокойно, спокойно. Есть ещё облиги, металлы, страховки, фонда, в конце-концов. У ВТБ будет ещё одна эмиссия. А может и не одна. С нормативами у него швах, вот он на других и тянет. Понятно, что рост ставок никому спать спокойно не даст. Но и остужение нужно. Хотя, тссс, по секрету — население ещё далеко не закредитовано. Бедность, однако. Это богачи себе могут позволить закредитоваться по уши. Бедняки — нет.
avatar
11 11, у них хаты есть… а могу снимать или жить в деревне
avatar
«Это богачи себе могут позволить закредитоваться по уши. Бедняки — нет.»
Есть МФО. Там кредит всем дают. И бедняки пользуются этой привилегией 😁
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сделки в портфеле PRObonds Акции / Деньги
Меняем заявку. Теперь, если Индекс МосБиржи пробивает вверх 2 356 п., увеличиваем вес корзины акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги с примерно...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Путешественник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн