Блог им. Marek

Кабмин ввел гибкие экспортные пошлины на черные металлы и драгметаллы

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Правительство РФ ввело гибкие экспортные пошлины на драгоценные металлы, драгоценные камни, жемчуг, черные и цветные металлы в размере от 0% до 7% в зависимости от курса доллара, следует из постановления правительства.

Так, в перечень включены природный или культивированный жемчуг, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы, включая золото и серебро, черные металлы, кроме гранул и порошков из передельного и зеркального чугуна черных металлов, и изделия из черных металлов. Также экспортные пошлины вводятся на медь с некоторыми исключениями, никель и изделия из него, алюминий с некоторыми исключениями, свинец, цинк, олово.

Ранее правительство РФ сообщило, что с 1 октября в России начнут действовать гибкие экспортные пошлины на широкий перечень товаров с привязкой к курсу рубля. Мера носит временный характер и направлена на защиту внутреннего рынка. Пошлина составит от 4% до 7% в зависимости от курса национальной валюты. При 80 рублях за доллар и ниже пошлина будет нулевой.
tass.ru/ekonomika/18811125


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн