Блог им. Facepalm109

Открытие-закрытие, ВТБ и метатрейдер 5.

Пост пишу для информации для тех, кому надо. Решил написать в ВТБ, не собираются ли они вводить мт5, мало ли, а вдруг, у Открытия же был.

Открытие-закрытие, ВТБ и метатрейдер 5.
В общем, думаю, такой ответ можно считать за нет.
35 комментариев
А Вы думали что они напишут «нет». У них сейчас будут максимально расплывчатые формулировки, чтоб рыбка с крючка не ушла. А вдруг кто-нибудь и останется на квике.
avatar
робот видимо отвечал )
avatar
Я не трейдер, но вброшу свои 5 копеек: у ВТБ был отличный онлайн-кабинет, где можно было продавать и покупать акции, на сайте  lk.olb.ru.
Как я понял, он им достался от банка ВТБ24. Короче они его недавно тоже закрыли ( smart-lab.ru/blog/893995.php ) и стали загонять всех в ВТБ инвестиции, где функционал ХУЖЕ.
Моё им крайнее неодобрение!
avatar
ВТБ это же царь Мидас наоборот. Все, к чему прикасался Мидас, превращалось в золото. Все, к чему прикасается ВТБ, превращается в дерьмо.
Сейчас они пробивают дно, потому, что у Открывашки есть торговый пароль, а у ВТБ нет, то есть защита хуже. Я уже молчу про то, что мне целый год звонят мошенники якобы из ВТб и у них есть все мои данные, а также моим коллегам, которые были клиентами ВТБ. Другим коллегам не звонят. То есть у ВТБ украли данные клиентов!
avatar
Алексей aka Markitant, Меня самого мошенники пытались развести на подобную хрень 12 сентября.У них были все мои данные и логин и пароль от личного кабинета.Спасло только то, что у них не было цифрового кода, который приходит на телефон.Струхнул не по децки тогда.А на горячей линии на мои претензии, что у ВТБ произошла утечка данных, мне ответили:-У нас не было утечек данных.Ага как же не было
avatar
Дмитрий Zы, в квике алгосы не потестировать. 
avatar
Дмитрий Zы, ответ можно было найти или не можно было найти, к чему это? Я сделал так, как сделал, как посчитал лучше, какие проблемы? Если вы не видите смысла, может кто-то другой видит смысл. Вы считаете что ваша позиция и точка зрения единственно возможная, правильная, лучшая и тд в этом мире?
avatar
Какой МТ при такой политической обстановке?!!!
Только православное ПО.
avatar
Дмитрий Zы, ответ можно было и не найти, если допустить, что с Открытием в ВТБ и МТ5 перейдет?!
У квика, как и у МТ, есть и плюсы и минусы. Говорить, что это лучший терминал не совсем корректно.
avatar
В следующем году МТ5 не будет присутствовать на рынке МосБиржи. Финам будет последним кто от него откажется.
avatar
Sergey, откуда инфа?
avatar
Иван Петров, друг в ИТ в Финаме. Пилят своё. API уже сделали, дальше будут поверх накладывать.

МТ по отзывам — не дружелюбные со стороны брокерки. Квик серверная инфрастуктура лучше. У Метака упор на клиентскую штуку и алгоштучки. А брокеру ни то ни другое не интересует.
avatar
Sergey, МТ 5 не позволяет жульничать брокерам вот и вся правда… Почему МТ 4 залетел, потому что брокеры творили и вытворяли чудеса… В МТ 5 закрыли все дыры от слова совсем.
avatar
Дмитрий Zы, миллионы мух не могут ошибаться…
avatar
Дмитрий Zы, 
QUIK не просто так используется почти у всех брокерских компаний в России.

это не значит, что они правы только потому, что их больше.
avatar
Дмитрий Zы, квик — лучший терминал? Вы на полном серьёзе? Сравните у любого брокера в момент высоких нагрузок, насколько увеличивается задержка данных и время выставления заявок. И больше никогда не будете писать про квик.
avatar
Dicoders, каким терминалом сами пользуетесь?

avatar
Иван Петров, MT5 + TigerTrade. Раньше использовал quik + qscalp. 
avatar
Дмитрий Zы, в плане заявок/ордеров квик однозначно хуже.
avatar
Дмитрий Zы, отчасти да, но мт5 позволяет собственными средствами без сторонних скриптов/роботов/впс/постоянно включенного дома компа выставлять заявки любого типа с привязанными конкретными ТП и СЛ, всё в одном ордере. А вот квик нет. Для меня это большой минус.
avatar
 Попробовал заказать коннектор на фрилансе МТшном.500 зелёных запросили за это.Вот думаю разориться или нет?
avatar
Андрей Влад, в 4ём суть? Я далёк от сторонних приблуд, всё время пользуюсь только встроенными возможностями, кроме одного простецкого индикатора с маркета.
avatar
avatar
Дмитрий Zы, 
… моё мнение что Квик лучше МТ...
Мне важно визуальное восприятие.
Всё зависит, как вы работаете с графическими объектами. Квик не сохраняет графику в файл, например. А в МТ5 я могу открыть склейку фьючерса и наложить графические объекты, например, пятилетней давности.

avatar
Дмитрий Zы, 
1. В МТ5 всё моё рисование выгружается в файл и загружается во вновь открытое чистое окно.
2. В МТ5 по мере рисования можно сохранять рисунки на графике. В КВИКе если вырубят свет, то рисунок за этот день не сохранится. Весь кропотливый труд насмарку. Да и само рисование в КВИКЕ убогое.
3. В МТ5 при случайном закрытии окна (а за долгие годы трейдинга такое происходит часто) можно восстановить это окно со всеми пометками.
4. Я не программирую, а только рисую. У МТ5 чрезвычайно развит околотерминальный сервис.  
www.mql5.com/ru
5. Для  МТ5 есть удобные сервисы по покупке или заказу у кодеров всяких приблуд для терминала. Что важно, это организовано, как аукцион. И у каждого подрядчика есть рейтинг. А так же, есть система резервирования оплаты до момента сдачи продукта покупателя.
www.mql5.com/ru/job

6. Язык MetaQuotes Language 5 (MQL5) — это специализированный С++-подобный язык объектно-ориентированного программирования высокого уровня, на котором создаются торговые приложения для платформы MetaTrader 5, используемой для маржинальной торговли на рынках Forex, CFD и Futures. MQL5 создали наши парни из Казани специально для удовлетворения интереса широкого спектра трейдеров. Он ориентирован на трейдуна, в т.ч. алгоритмика.
А LUA у КВИКа — это какашка, как утверждают программеры. Его создали в Бразилии для игровых платформ Roblox Studio. Он ориентирован на брокеров.
avatar
Дмитрий Zы, 
годовой график, так как нет смысла смотреть его старее
А я смотрю минутный таймфрейм десятилетней давности, что бы по объёмам и потоку сделок увидеть изменения в поведении smart money. Хорошо это совмещать с симулятором стакана истории КУСКАЛЬПа. Я исхожу из того, что график двигают только деньги и больше ничего. За их потоком я и наблюдаю. В разные времена они действуют по разному.

Глубина ложных пробоев меняется, реакция на различные экстремумы, реакция на крупные контракты… и пр.

Хотя и с годовым графиком работал. Кстати, давно не проверял у фьючерса РТС первый час (Initial balance). Можно за год выгрузить первые часы и с самого узкого открытия дня начинались самые резкие  годовые движения. Хз. как сейчас.
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн