Блог им. Cucumber

Итоги июля 2023 года, новый портфель

В субботу буду занят, подведу итоги месяца сейчас. 

Реальный сектор
Все ок. Добавить больше нечего. Осваиваю новые горизонты. Жизнь прекрасна и удивительна и никогда не знаешь куда тебя занесет случай через некоторое время.

Финансовый сектор
⚡Надоело считать проект «Грааль» (недвига), думать там больше нечего. Я его убрал в категорию «спящих активов». По таким вопросам смотрю ситуацию всего 4 раза в году по итогам квартала и то примерно. Так же я упростил расчеты. Доходы от полученных доходов от ранее использованного ипотечного плеча явно перекрывает величину коммуналки и налогов. Поэтому я схлопнул затраты эти доходы в ноль. Осталась чистая стоимость и положительный денежный поток от отсутствия аренды — красота!
⚡По портфелю «Кэш и бумаги» доходность в июле составила 6,25%. Все по плану. Сокращаю количество акций, наращиваю количество облигаций.
⚡На отдельный брокерский счет завел деньги и накупил облигаций третьего эшелона. Под них добавил отдельный портфель — проект «ВДО».  Буду учиться гонять ВДО и аналоги для получения дополнительной доходности. Пока только начало и еще поймал на росте ключевой ставки, потому доходность небольшая. Но я успел ощутить по полной — дело азартное. Получаешь какие-то дополнительные копейки, а эмоций масса. Вот оно что Михалыч!!! — Включились ранее невостребованные участки знаний. Хотя, может это потому, что торговля акциями у меня давно идет на автомате и я уже забыл каково это — торговать и открывать какие-то новые эффекты.
⚡Общая доходность с начала ведения блога на Смарт-лабе следующая:
Итоги июля 2023 года, новый портфель
В таблице отражено то, что я сказал ранее. Исключен проект «Грааль», добавлен проект «ВДО».
⚡В принципе во всех результатах торгов моей заслуги нет. Растет рынок, растет и портфель «Кэш и бумаги». Когда это закончится никто не знает.
Итоги июля 2023 года, новый портфель
Сегодня индекс ММВБ 3106!

Общая структура портфеля следующая:
Итоги июля 2023 года, новый портфель
С учетом того, что доля акций доходила до 75% я постепенно провожу конвертацию акции в облигации, правда не забываю о ребалансе.

Вот и все! Спасибо и всем удачи!
В качестве звукового оформления поставлю классическую песню про простого и азартного парня из бедной семьи с чемоданом (портфелем) в руках на дороге восходящего солнца (тренда).


теги блога Влад

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн