Новости рынков

Новости рынков | Вводится запрет на ввоз в РФ готовой продукции из рыбы и морепродуктов, происходящей из недружественных стран — Минэкономразвития

Вводится запрет на ввоз в РФ готовой продукции из рыбы и морепродуктов, происходящей из недружественных стран. По информации Минсельхоза России, отказ от импорта из Евросоюза, США, Норвегии освободит отдельные ниши рынка, которые заполнят отечественные производители, чьи мощности позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в подобной продукции. Российские компании получат возможность для увеличения объемов производства, расширения ассортимента и увеличения числа рабочих мест.

www.economy.gov.ru/material/directions/vneshneekonomicheskaya_deyatelnost/dostup_na_vneshnie_rynki_i_zashchitnye_mery/vvedeny_specialnye_ekonomicheskie_mery_v_otnoshenii_ryada_tovarov_iz_nedruzhestvennyh_stran.html
★1
12 комментариев
Это плюс для нашего рыбного производства:)
Михаил Гайлит, вам скажи что убили кого-то, так это будет плюс для гробового дела.
Или я туповат и троллинг не понимаю.
avatar
Vanta, Ерунда какая, при чем тут убийство-то. 
Баня, водка, гармонь и лосось
avatar
V V, Вот это я понимаю, настоящие инвестиции:)
Лосось теперь 5к за кг будет?
avatar
Ну, привозили к нам зимой форель Сыктывкарского фермерского хозяйства… Её есть невозможно… Мясо аж серое… А вот машинка приезжала с норвежской семужкой, — оччень хороша, народ хватал по две, по три сразу рыбины… Эт т что..? Теперь эта машинка к нам больше не приедет..?
Валентина Лебедева, Почем норвежская была не помните? Омск, форели с десяток сортов в сетевых магазинах, вся не очень. Лосось — норм, но по цене 90% населения региона позволить себе не могут. А вообще выращенная на кошачем корме рыба немного смущает, возможно ПОЛЕЗНЕЕ брать более дешевые и менее вкусные сорта типа кеты и горбуши, которые не выращиваются в неволе.
avatar
REDXT, зимой была 1400 за кг, в конце марта приезжали была по 1450, весной, летом не ездят, т.к. машина обычная, бортовая, крытая. Не думала даже, что у нас на кошачьем корме выращивают… Неужели правда? Кошачий корм кошкам ветеринары давать не советуют. Мы нашу как нашли, так и кормим мелко нарезанной нежирной говядиной по их совету. Тьфу, тьфу, пока всё хорошо. Ей 23года.
Если Японию не закроют, на гастротуры можно ездить. Рыба здесь отменная ). Кстати, если кому понадобится консультация, как визу оформлять (Москва, Питер), я разобрался с нюансами, можете обращаться )
avatar
За 2022 год год уже оказывается отчитались о повышении на 18‰ экспорта. Большее количество в Норвегию, Польшу, Германию.
Сравниваю в уме цены на Сёмгу замороженную из ВВ в 2019 году и сегодня: 1800/кг и 2100/кг. Доллар 65 vs 90 сегодня. Плюс инфляция… получается что за рыбу очень мало рублей просят.

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн