Блог им. renat_vv

Дефолт в США. Что будут покупать?

Дефолт в США. Что будут покупать?
По мере приближения к потолку госдолга США, появляется риск возможного дефолта. Как следствие, растет потребность инвесторов в активах, которые могут выступить в роли хеджа. Проведенный Bloomberg опрос показал — какие инструменты выбирают профессиональные и ритейл инвесторы в случае достижения лимита по госдолгу.

Любопытен тот факт, что около 15% инвесторов готовы покупать Treasuries даже в случае дефолта.

источник: bloomberg.com, headlines FED
*дата опроса: 8-12 мая, были опрошены 637 человек.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
553 | ★7
12 комментариев
Биткойн на 3 месте… интересно 
avatar
Ритейл будут тушенку и туалетную бумагу для полного цикла брать
avatar
да поднимут планку и делов то.
а по факту- когда берут новые долги чтобы отдать старые долги это и есть дефолт…
Т.е. при дефолте по трежарям, будут покупать трежаря. Все логично.
mirumir, ну там же будет технический дефолт, спекули будут покупать по 1% от номинала в надежде на отскок, так что все логично )))
avatar
And_rey, Да вообще я думаю что они сразу вырастут в цене. Потому что сразу переоценят ожидания по повышению ставок. В пятницу после провала переговоров сразу в цене скакнули. Так что тут дело не отскоке, а в ставках. 
mirumir, да уж — гениально... 
доллар конечно...
сша кирдык… новых долларов просто не будет 
avatar
Доллар — самая грамотная покупка будет. Золото полетит как и прочие активы (акции, трежеря, крипта) вниз. Бакс при этом будет в космосе 150 (индекс).
avatar
And_rey, так себе логика — куда разумнее золото на лоях взять!
Если будет дефолт по облигациям, что будут продавать в первую очередь? Такой вопрос обычно рисуется в голове… но разве вопрос не звучит иначе?

что будут покупать в обмен на продаваемое? Сделка продажи имеет на оборотной стороне сделку по покупке.

Допустим будут лить трежеря, хм… ну или акции, ну или золото… что будут спрашивать в ответ? ну не продаются же трежеря пока за битки… или продаются? ) 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн