Блог им. Video

Сегодня появляется шанс, что во второй половине дня инициативу перехватят не "медведи", а "быки"

 Ожидаю нейтрального открытия рынка. Последние дни рынок показывал слабость — во второй половине дня «медведи» перехватывали инициативу. Об этом, к примеру, говорят четыре черных биржевых свечи подряд на дневном графике «Сбербанка» об.. Сегодня появляется шанс, что во второй половине дня инициативу перехватят не «медведи», а «быки». Китайский фондовый рынок перестал снижаться, фондовый рынок Японии растет (правительство утвердило второй пакет стимулов  за месяц на $ 10.74 млрд.). Стоит  отметить  сильный рост котировок  на развивающихся  рынках Бразилии и Аргентины — аргентинский индекс Merval пробил наверх падающий канал. В активе быков  то, что курс валютной пары Eur/Usd штурмует отметку 1,3 и стабильные цены на нефть (Сенат конгресса США  может принять новый, третий по счету пакет санкций против Ирана). На уровне 1380 пунктов по индексу ММВБ  есть покупатели, а на уровне 1420 есть продавцы, но как только ситуация на денежном рынке в декабре улучшиться, индекс  еще раз  протестирует уровень 1420.
 
Несколько слов о «Ралли Санта-Клауса». Вчера обсуждали тему подарков для детей под елкой и одна девушка сказала, что больше всего ей запомнился «набор юного медика» — чемоданчик с игрушечными медицинскими инструментами внутри. Самое яркое воспоминание детства. А сейчас самым большим подарком для трейдеров  от Санты будет не этот набор, а  решение американскими политиками  проблемы «фискадьного обрыва». К сожалению, вчера спикер Палаты представителей Джон Бонер подверг критике демократов и президента Барака Обаму, заявив об отсутствии за последние две недели прогресса в переговорах  по «фискальному обрыву». Две недели назад Джон Бонер был более оптимистичен. Это заявление нервирует тех, кто надеется на «ралли Санта-Клауса». Наша позиция остается прежней — ожидаем, что 17-19 декабря в решении проблемы «фискального обрыва» наметится прогресс, и концовка декабря будет позитивной. Есть еще одно пожелание для Санты — нужно чтобы индекс Shanghai Composite (Китай)  закрепился  выше отметки 2000 пунктов, а то техническая картина негативна.
 
 В середине дня на настроения игроков может повлиять выступление главы ЕЦБ Драги (12.00мск). В этот момент курс пары Eur/Usd испытает сильные колебания. По идее глава ЕЦБ не должен быть слишком оптимистичен в заявлениях: растущий курс евро уменьшает экспортный потенциал таких стран как Германия и затрудняет восстановление Европы после кризиса. 
31 комментарий
banca, а шанс это не торговый момент
Спасибо! Не скажете свое мнение по Газпрому — феникс или икар?
avatar
Timour, там нерезы продают и руские спекули ничего не сделают. Как только закрепимся выше 138,11 то можно покупать на отскок
Timour, УГ.
avatar
Timour, интересно, кто нибудь ещё верит в газпром ))
avatar
VpnS, да в районе 135 р. Там я его хочу.
avatar
banca, инициатива в принципе уже не может быть девушкой )))
avatar
banca, проверим.
Хотелось бы покупать на инвестицию, а не отскок, конечно. Это же Газпром. Я подожду, может будет у нас рынок fixprice=10 руб. Как бы дивидендами может заманят еще.
avatar
Timour, Так акция «тяжелая» — когда будет приток капитала в РФ так и будет позитивный тренд, а пока…
Андрей Верников, а если серьезно, вы верите в приход денег нерезидентов? Если даже «наши условно говоря резиденты» возвращают все в оффшоры и заходят только в ОФЗ, через рублевый арбитраж…
avatar
Виктор~, верю. У нас цикл оттока идет с мая 2011 года, а он в среднем два года идет. Что будет весной нам не дано знать. Может быть вместо Медведева станет Кудрин.
Андрей Верников, Это повод, согласен, под головастика денег не будет… точно
avatar
Виктор~, он полный дэбил. Я сидел на госе Гапрома году в 2006 когда тема Штокмана былаактуалдьна он пел одни песни как представитель Государства «Газпром наше все», а через два года другие песни запел. Потом эта реформа времени, новые округа полиция-милиция, новая Москва. Тьфу!
Андрей Верников,!!!
avatar
не «медведи», а «быки»

пока что не реально
avatar
warlag, вот об этом Рейтер пишет «Тем не менее, не исключено, что в последний день осени, месяца и недели многие захотят увидеть позитивную динамику фондовых индикаторов. На текущий момент индекс РТС за месяц снизился на 0,95%. Не исключено, что старт торговой сессии будет проходить в умеренно позитивном русле, но во второй половине биржевой сессии участники рынка предпочтут зафиксировать свои позиции, избегая риска переноса позиции через выходные.
»
banca, во сколько ещё можно будет зайти сегодня? С 13.00 до 15? Или лучше не стоит уже...?
avatar
Спасибо!
avatar
А ведь реально свеча пошла, система твоя работает!!!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн