Блог им. real_engineer

Какой фонд на российские акции выбрать?

Разберемся какие есть и какие комиссии у фондов

EQMX — фонд от ВТБ комиссия 0,69%

SBMX — фонд от Сбера, комиссия 1,00%

FXRL — в данный момент торги недоступны из-за регистрации в Ирландии

TMOS — фонд от Тинькофф, комиссия 0,79%

OPNR — фонд от Открытия, комиссия 1,41 %

INRU — фонд от Ингостраха, комиссия 0,75%

RUSE — также в данный момент не торгуется

RCMX — фонд от Райффайзенбанка, комиссия 0,50%

MBEQ — фонд от Райффайзенбанка, комиссия 1,60%

AKME — фонд от Альфа капитала, комиссия 1,73%

AMRE — фонд от АТОН, комиссия 0,95%

Меньше комиссии лучше?

Лидер по комиссии — EQMX, но какая доходность за последний год?

SBMX — 17,42%

EQMX — 16,74%

TMOS — 19,12%

OPNR — 18,64%

INRU — 16,58%

RCMX — 10,84%

MBEQ — 14,01%

AKME — 16,54%

AMRE — 8,27%

Решено? Или что-то еще необходимо знать?

OPNR — фонд отслеживает индекс Индекс Мосбиржи 15, значит в него входит всего 15 компаний, из-за этого в будещем может отстать от других индексов

AKME — имеет собственный индекс — в него входит 30 акций

AMRE — имеет собственный индекс — в него входит 47 акций

MBEQ — фонд отслеживает индекс Индекс Мосбиржи 15

RCMX — фонд отслеживает индекс Индекс Мосбиржи 15

EQMX ,SBMX ,TMOS, INRU — отслеживают Индекс МосБиржи полной доходности, в него входит 41 компания

TMOS, SBMX ,EQMX являются для меня более приоритетными из-за совокупности факторов.

  Какой фонд на российские акции выбрать?
Какой фонд на российские акции выбрать?
Какой фонд на российские акции выбрать?



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.7К | ★4
6 комментариев
EQMX точно в топку, это бывшее втбшное говно vtbx. Хоть и заявлена меньшая, чем у sbmx комиссия, стабильно отстает.
avatar
Райф все время уходить собирается. Хотите пыль глотать, как у FXRL?
avatar
sergik99, не согласен , finex в Ирландии зарегистрирован, а у райфа в России дочка, если райф уйдет, то просто перепродаст , в крайнем случае поменяют управляющую компанию, т.к. регистрация депозитария российская
avatar
Никакой. Комиссии большие у всех фондов. Ошибки слежения чудовищные. Вся доходность останется фондам, а не инвестору. Поэтому мой рецепт: собирать индекс Мосбиржи вручную, чем и занимаюсь ✌️
Вася Баффет, согласен, самому выгоднее собирать индекс , однако для репликации необходимы немаленькие суммы , если капитал небольшой то только фонд, и в защиту фондов могу сказать , что они не платят налоги на дивиденды
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога real_engineer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн