Блог им. Verdandi

Уведомление от VideoBlogAKimA.com - издан очередной видео выпуск на Видеоблоге АКимА

Здравствуйте уважаемые зрители VideoBlogAKimA.com
Сообщаем, что на © Видеоблог АКимА издан очередной видео выпуск.



Прогноз доллара

Рецензия автора: хотя по доллару может наблюдаться некоторая неуверенность, тем не менее мы видим риски падения товарных рынков с повышением стоимости доллара со всеми вытекающими последствиями для таких валют как рубль и австралийский доллар, на фондовые индексы так же надежд мало, мы продали бумаги высокотехнологичных компаний о которых мы упоминаем в выпуске, а так же сырьевые компании России.


Основные валютные пары: доллар вполне может краткосрочно снижаться, но мы лучше будем потихоньку покупать доллары с ожиданием среднесрочного роста в рамках от нескольких месяцев.
EUR/USD: ждем возможного доскока, скоро начнем постепенно продавать евро как в прошлом месяце.
GBP/USD: причин существенного укрепление валютной пары не вижу, при скачке к 1,6440 будет продавать.
EUR/GBP: не вижу перспективы прорыва района 0,8160, поэтому боковик или снижение евро весьма вероятно.
EUR/CHF: для любителей релизов от ЦБ можно предложить неплохой вариант покупки евро от 1,2, напомню, что текущий уровень 1,2040.
USD/JPY: минувшие две недели показали четкий рост, но не следует сильно рассчитывать на резкий обвал от района 83,20, покупать доллар может быть более правильным в текущей ситуации, но мы пока не станем.

Товарный рынок: скорее перекуплен за относительно не дешевый доллар, поэтому, если доллар будет расти (а мы этого ждем), то товарный рынок может просесть весьма и весьма существенно.
Oil Brent: цена максимально стабильная и может легко идти вниз, или вверх, но с достаточно большими сопротивлениями, мы не хотим участвовать в данном процессе пока нет экстремальных уровней.
Oil Light Sweet: менее сбалансированный сорт, можно ждать роста вплоть до района 97,50, но не выше, если рост будет резким, то маловероятно, но возможно, будем думать о краткосрочных продажах нефти.
Gold: уже дорогой, уже есть смысл продавать, но мы пока не продаем, ждем нового максимума, или хотя бы района 1790, от 1790 будет продавать с большей долей вероятности.
Silver: данный металл может оказаться менее интересным для покупок, а значит интересным для продаж, что в итоге может вызвать расширение спреда с золотом, серебро продавать будет интереснее.
Wheat: которую неделю пшеница держится на высоких уровнях, наша продажа была осуществлена уже достаточно давно, но пока пользы она не принесла, т.е. мы ожидаем падения в плоть до 500.

Товарные валюты: скорее вниз, как писал выше, сырье достаточно сильно перекуплено за относительно дорогой доллар, поэтому корректив цен может случиться в сторону доллара.
USD/RUB: сама по себе валюта весьма не устойчива, поэтому выкуп долларов за рубли вполне нормальная тактика на текущих уровнях, будем думать об этом на открытии.
USD/CAD: пара хорошо сбалансирована, нет смысла вкладываться ни в одну из сторон даже при условии возможных колебаний цен на сырье.
AUD/USD: продолжаем думать о продажах от района 1,0550, операция будет интересна при высоких ценах на золото и вместе с тем высокими рисками золота, которые присутствуют на сырье.

Фондовые индексы: попытки выкупа индексов весьма опасная штука, нулевая доходность у инвесторов может вызвать некоторую неуверенность в дне завтрашнем.
DJ 30: цена так и находится на докризисных уровнях, что неадекватно текущей реальности с учетом возможных рисков и перспектив.
NASDAQ 100: выкуп высоких технологий скорее разгон для дальнейшего падения на средне сроке.
RTS: хоть индекс и сбалансирован, но есть еще куда падать, причем не факт что на ранее достигнутые минимумы и ниже, поэтому я не верю в бумаги и зашортил Транснефть.
5 комментариев
Зачем засорять тему NYSE форексом??? Есть же отдельный раздел про форекс — туда и сливайте свои мысли!!!
avatar
частенько рассматриваются бумаги биржи, комменты даем, не масштабно конечно, но как есть.
avatar
Доллар и Фондовые рынки ( тем более США) — неразлучны!
avatar
Лиза, я бы не сказал, что там прям корреляции есть, но когда все решать фонды покинуть, то уйдут в первую очередь в доллары :)
avatar
Золото поглядим новый контракт на фьюче… пока о продаже говорить рановато…
avatar

теги блога ForexAW.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн