Новости рынков

Новости рынков | ФАС одобрила с предписанием приобретение ретейлером Х5 Group компании Тамерлан

Федеральное антимонопольное ведомство удовлетворило ходатайство ретейлера Х5 Group о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «Тамерлан» при условии исполнения предписания службы", — сказано в сообщении.

Х5 Group и ООО «Тамерлан» должны до 10 апреля 2024 года снизить до 35% долю от общего объема оборота продовольственных товаров в муниципальных образованиях, где в результате сделки она может быть превышена. При этом за Х5 Group сохраняется возможность продать или передать торговые точки третьим лицам, отмечают в ФАС.

Смена собственника не должна негативно отразиться на контрагентах принадлежащих ООО «Тамерлан» торговых сетей. Поэтому служба предписала исполнить все заключенные приобретаемым обществом договоры. Кроме того, будут предприняты меры для упрощения доступа социально значимых продуктов питания к полке. По ряду продовольственных товаров торговые сети не будут предъявлять производителям особые требования к упаковке, весу и сорту. Также поставщикам этих продуктов не придется платить магазинам вознаграждение за их реализацию.

fomag.ru/news-streem/fas-odobrila-s-predpisaniem-priobretenie-reteylerom-kh5-group-kompanii-tamerlan/

  • Ключевые слова:
  • X5

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн