Блог им. FineLogin

Тренды российских ремонтов

    • 27 февраля 2023, 22:17
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Смотрим двухлетние тренды запросов на Яндексе, связанные с ремонтом:

Ремонт

Тренды российских ремонтов

Ремонт квартиры

Тренды российских ремонтов

Ремонт дома

Тренды российских ремонтов

Ремонт машины

Тренды российских ремонтов

Ремонт смартфона

Тренды российских ремонтов

Ремонт одежды

Тренды российских ремонтов

Ремонт обуви

Тренды российских ремонтов

Ремонт очков

Тренды российских ремонтов

Ремонт сумки

Тренды российских ремонтов

Ремонт унитаза

Тренды российских ремонтов 

Итого:

Спрос на ремонт дорогих объектов снижается.

Спрос на ремонт барахла растет.

Вывод:

Население РФ (не путать с правящим классом!) беднеет. Люди экономят. В послании правящего класса об этом ни слова. Видимо, там не в курсе. Это печально((


Поделитесь в комментах своими мыслями на эту тему.

--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге 

★7
60 комментариев
Тут не хватает главного графика — графика использования яндекс.

После того, как на главной странице вместо привычного лампового «нашего лося» появилась какая то мерзость — больше половины народа оттуда свинтило. А еще треть узнала про ya.ru и тоже свинтила.
Брахман Пилорама, как ваши предположения коррелируют с ростом количества запросов на ремонт одежды и другого барахла?

ммм?))

или рост интереса россиян к такой теме:



это из-за сайта Яндекса?))
avatar
$100, это не предположения а шутка юмора, не будьте так серьезны
Брахман Пилорама, ))
avatar
$100, Население РФ (не путать с правящим классом!) беднеет. Люди экономят. В послании правящего класса об этом ни слова. Видимо, там не в курсе. Это печально((

в выводом в корне не согласен. правящий класс не только в курсе но и максимально потакает обеднению рабов. во первых при матриархате когда мужик все должен, где можно заработать молодому парню сейчас? яйки звенят, а бабы нищебродам не дают. далее уже второй десяток миллионов наберется невыездных из за долгов, 80% которых это мужчины 20-55 лет. которые не смогут сбежать при мобилизации. далее рабы в окупантгвардии, полицаи, моссадофсб гораздо лояльнее петушиному режиму когда идти некуда,+ ранняя пенсия, особенно значимо в регионах.
avatar
Нее, люди богатеют в фиате, откладывая его на чОрный день, не понимая что он как раз настал. Потом, когда все завершится, будет массовое изъятие депозитов и трата их на все что можно, тогда будет гиперок, а счас дефляшка.
avatar
drow, у нас такой умный правящий класс, что гиперок случается каждый год

Год назад порция суши в Азбуке состояла из 6 сушек, а сейчас из 5.

Теперь я меньше ем. За те же деньги. Для меня это мой личный гиперок, за который я благодарю Царя-батюшку. Он у нас все решает. А кто все решает, тот за все и отвечает))
avatar
$100, я был сильно удивлен когда пакет молока из Магнита для бедняков 800мл., хотя я привык к 900мл. пакету. 
Владимир Гончаров, сейчас все так. мясо продают по 800 гр, крупу тоже. 
avatar
Сергей Иванов, с крупой уже давно так но блин куда девается молоко у которого срок годности 10 суток, если уже очково брать молоко, которому до мусорки 3 дня? Бесплатно должны раздать…
Владимир Гончаров,  Бесплатно должны раздать…

это не америка…
Владимир Гончаров, вы не понимаете, это борьба с перееданием и нерациональным потреблением.ученые выяснили что 800 эт норма.
avatar
Шустрый Йожег, норма для кого?
drow, дефляшки в рубле в упор не вижу. 
avatar
Покоцал тут было бампер на машине. В былые времена купил бы новый, но сейчас отправил на ремонт/покраску. (А потому что новый теперь стоит как жигули. И доходов былых уж нет вовсе.)
avatar
Курц, я смарт стеклянный уронил и покоцал задницу… до войны отнес бы в ремонт — и всего делов… а щас за ремонт такие бабки залупили, что засунул смарт в чехол и не булькаю
avatar
$100, Ну не знаю что у тебя за смарт, я отдавал в ремонт Самсунг, экран под замену. Второй раз кстати, так цена что в 21 году что в 23, одинаковая. Зап части все есть, только надо в официальный сервис обращаться.
avatar
kuzbass_oleg, бампера наверное не стоит менять из за царапины, а вот экраны телефонов не самый лучший вариант менять вообще, лучше просто тел поменять
avatar
Sergio Fedosoni, Ну насчёт просто не соглашусь. У меня ребёнок 2 раза бил уже экран, причём на одном и том же смарте. Новый смарт стоит 20 тыс, а новый фирменный экран 6.5 тыс с заменой. Мне так дешевле.
avatar
Курц, Бампер ради коцок менять? Да вы батенька транжира, его всегда варили и красили заново. 
avatar
Зато унитазы не выкидываем теперь, а ремонтируем! 
avatar
googlioner, воо… и то верно))

помню в начале двухтысячных, когда нефть вверх пошла, российский народ  кинулся менять советские унитазы на солидняк… так эти старые унитазы часто возле подъездов стояли))
avatar
$100, теперь тема запрос: б/у унитазы на Авито)))

avatar
11 11, и унитаз с глушителем))
avatar
$100, смех сквозь слёзы. 
avatar
$100, это советские унитазы мне в кошмарах снятся! :D
avatar
googlioner, с Украины трофейных понапривозили, в дороге покоцали.
avatar
ты конечно красавчик, все время что-то интересное придумывешь👍
Тимофей Мартынов, да это побочка)… делал сегодня обзор по ремонту и нащелкал скринов на эту тему))
avatar
Наркоманы какие-то, кто ищет в яндексе ремонт, если речь не про самостоятельный ремонт. Потому что мастера искать надо либо на профильных сайтах объявлений, либо в локальных группах соцсетей.

Графики показывают, что владельцы квартир/машин обучаемы и просто переходят на тот же авито, в отличие от остальных :D


У меня автосервис, клиентов за прошлый год стало больше, а не меньше, хотя средний ценник вырос (на малярку — ровно вдвое, рихтовка +10-15%, запчасти до 2-4 раз). Людей не напрягает запись за 2+ месяца. Один товарищ ждал рихтовку с июля до ноября, а потом ещё красил 3 детали два месяца.
avatar
Денис Г., когда-то, а это было совсем недавно, никаких Яндексов и прочих Авито. Вот как эти люди искали про ремонт? По сарафанному радио. Теперь сунулись — сарафанное радио слегка состарилось. Просто набили в Яндексе. Это те кто будет полы перекрашивать, а не перестилать. Почувствуйте разницу. А потолки белить.
avatar
11 11, я понимаю вашу логику, но меня смущает один нюанс — сарафанное радио-то состарилось, но новые искатели выросли на интернете и соцсетях и обучены базовым принципам поиска информации :) Ну, мне так кажется :)
avatar
11 11, Ну про ремонт квартир, домов и машин, у яндекса спрашивать моветон. Таких работников предложит устанешь переделывать. Тут лучше спросить у тех кто пользовался услугами, инфа поточней будет. 
avatar
kuzbass_oleg, кто при деньгах как раз таки гуглят ремонт под ключ,… сарафан то понятно, но отдельно все равно гуглят чтоб сравнить
avatar
Шустрый Йожег, Ну может и гуглят, но вот яндексят ли? Яндекс в последнее время особенно, стал просто выдавать всякий шлам, лишь бы деньги от рекламы шли. Ремонт штука ответственная, можно очень сильно попасть.
avatar
kuzbass_oleg, хз у меня по умолчанию поисковик Яндекс, ищет лучше чем Гугл, говорят, реклама зае… но я как то привык пролистывать.смысла менять не вижу, выдача думается примерна одинаковая. Поэтому стата должна быть релевантна
avatar
Шустрый Йожег, Да стата может и релевантна, а вот выводы в посте очень стрёмные на мой взгляд. Я вообще считаю что многие вещи после начала СВО стали дешевле. Телефоны, машины, ширпотреб всякий. Да и развитие в промышленности пошло. Но там долго всё.
avatar
kuzbass_oleg, да вывод простой, денег у людей меньше не стало( пока) может даже стало больше, только долгосрочные дорогие покупки люди притормозили, а деньги ляху жгут, и краткосрочные траты растут, особенно то что выезжало из страны.
Лично я могу сказать что ровно 22февраля прошлого года, был на выставке, смотрел оборудование ( естественно не купил) до сентября оклемались с логистикой, а в сентябре закрыл один мелкий бизнес, всвязи с… Как итог деньги вроде копятся, второи бизнес тьфу тьфу работает, но расширятся или строить дом… не спасибо, подождем… партнёр точно так же, вернулся и на низком старте если чё. Так вот, куда нам тратить деньги? Европа закрыта, аэропорт у нас закрыт, остаётся прожирать. Вояки плечи раскрыли все при бабках, уехать не могут, в магазинах тарят все по любом цене. Покупку автомобиля тоже отбросим как и квартиры, потому как те кому хватало стало не хватать,… кому не хватало так и не хватает. Богатым как было пох так и осталось
avatar
Шустрый Йожег, В общем то согласен. Но вот пессимизм по поводу уменьшения запросов мне не понятен.
avatar
kuzbass_oleg, ну и средний класс условно образованных аитишников и т.п уехал… теперь средний класс это красноармейцы, а у них итак льготные ипотеки и прочие плюшки, будут ли они развивать промышленность или сферу услуг… маловероятно. а потреблять будут, поэтому щас дисбаланс в сторону высокого спроса и низкого предложения, в пределах цен которые позволяет за 100-200 тыр в месяц. Поэтому статистика бьётся с продажами жилья, лично я на границе с Украиной, буду ли я покупать жилье или начинать строику- точно нет!
avatar
Шустрый Йожег, Насчёт айтишников, тут я думаю перегрев есть небольшой на рынке, хотя мне не жалко, пусть зарабатывают, пусть и за границей.
Ну а строить рядом с Окраиной, да сейчас не время.
avatar
Денис Г., где вы таких специфичных людей находите, что за малярку не дрогнув в 2 раза платят? Или только за счет страховой разве.
В медицине попробуй в 2 раза поднять за лечение или в стоматологии. Количество пациентов уменьшается резко. 
avatar
Вульф, ахах, шо т я не заметил отсутствия очередей в стоматологии, даже дорогой.
Тут в рестик заходишь где рибай 700р -900 за 100 грам, я чес гря охерел от такой наглости, но шо то пустоты зала не ощутил
avatar
Шустрый Йожег, а я заметил отсутствие очередей. Стоматологи поскуливать начали.
avatar
Вульф, 
где вы таких специфичных людей находите, что за малярку не дрогнув в 2 раза платят?

Именно за малярку, а не малярам, есть разница :) Работа плюс-минус в цене осталась, материалы улетели. Вы можете в принципе сами купить шкурки, шпаклю, краску и т.п.

Маляры говорят, материалы прошлой весной х4 сделали. У нас своего ничего нет же, даже шкурки через Турцию возят. Год прошёл, Автоваз вон радикально решает проблему — красит только в белый и чёрный :) Но если у тебя перламутровый лексус, наверно фокус не пройдёт :)


Страховые, кстати, платить жмутся :) Что-то там считают, присылают деньги на карточку, не нравится — в суд. Даже расчёты только через суд можно узнать. Один недавно узнавал — ему ремонт капота, ставшего домиком со стороны водителя, оценили в 1 нормо-час :) Режут где-то в 2-4 раза относительно ремонта под ключ в хорошем сервисе, поэтому перестали направления на ремонт давать вовсе. Даже с запчастями с авито не всегда можно влезть в бюджет, но большинство не судится, а тупо платит из своего кармана :(
avatar
Интересно, а в статистику по ремонту квартир и домов входят жители освобожденных территорий?
avatar
Как уже выяснили на Reddit, у россиян вообще нет обуви. Это показала на диком западе какая-то известная контора, знаменитая своими опросами общественного мнения. Потом мы уже добавили, что у нас нет не только обуви, но и асфальта, а еще мы никогда не видели электрических чайников и микроволновок. Завтра всей деревней пойдем смотреть паровоз. 
avatar
Среднеброд, Ещё унитаз Вам надо глянуть для познания мира. Или у Вас кто то привёз от хохлов? 
avatar
kuzbass_oleg, унитаз это сложно. От хохлов намедни привезли диковину заморскую, авторучка называется. На стенах в туалетах писать. Мне то она без надобности, ибо неграмотный, а вот сын три буквы какие-то знает…
avatar
Среднеброд, Да ты что, прямо сама пишет? И кунать в чернила не надо? О какое диво то.
avatar
Вот поднимут по осени мрот до 19200 и можно больше ремонта будет делать 
avatar
Доктор, Ну вы батенька на другой стороне видно баррикады стоите, мне лично МРОТ бы не поднимали лучше. Налогов меньше платить.
avatar
Не то чтобы беднеет, скорее перестраховывается, экономит деньги вдруг пригодятся
avatar
По графику «Ремонт обуви» наблюдается классическая бычья ловушка, думаю заманивают хомяков в обувные магазины, где им раздадут поношенные галоши и повезут на новое дно. Не ИИС, подписывайтесь, заходите в мой телеграмм канал, там много интересного, всегда буду рад вашим данатам
avatar
Судя по тренды ремонта унитазов, к началу СВО мы были готовы 
avatar
Как будто в других странах по другому)) Где это видано, чтобы бедные богатели при капитализме)
avatar
Алексей, при капитализме дураки не выживают, а правящий класс РФ дает им деньги и квартиры

в РФ не капитализм, а тупая монархия… под царем ходят все — и бояре (олигархи) и холопы (народ)

капитализм — это когда правящий класс — капиталисты… а не питерские схематозники на должностях
avatar
Алексей, 
де это видано, чтобы бедные богатели при капитализме)

Везде? Раньше у бедных была комната в подвале и 12-часовой рабочий день с 12 лет, заболел — сдох. Сейчас своя тёплая квартира с водой и унитазом, машина с кондиционером, условно-бесплатная медицина, больничные, пенсии и смартфон с круглосуточным интернетом, где можно жаловаться на капитализм :)

avatar
Обувь, одежда и унитаз в трендах роста, вот куда необходимо инвестировать капиталы.
avatar
Alexander, речь про ремонты
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн