Блог им. Sprilor

Сбербанк раскачал Московскую биржу 27 февраля

К концу месяца индекс Московской биржи творит чудеса. Сегодня локомотивом подъема послужили акции Сбербанка с объемом торгов в 15,6 млрд. руб. и 0,9 млрд. руб. ушло на префы. Ряд каналов уже окрестили Сбер «тащуном» рынка, хотя это утверждение не сосем корректно. Индекс Московской биржи за день вырос на колоссальные +1,5% до 2241,10 пункта.

Лидер роста сегодня - Московская биржа, акции которой резко взлетели на 📈+4,7%. Причины, кроме эйфории, 1 марта Московская биржа начинает торги фьючерсами на турецкую лиру (#TRY) и гонконгский доллар. Зачастую рост акций Московской биржи и Сбера синхронны, как и сегодня 🎉

Сбербанк кроме бешенных объемов еще и подрос на 📈+3,1% и 📈+2,7% префы. Греф на прошлой неделе обмолвился о дивидендах. Скоро наши аналитики поставят новую планку цены акции в 180 рублей. Эх, только и успевай за ними🎁

Сбербанк раскачал Московскую биржу 27 февраля

После пятничной коррекции опять взлетели акции металлургов. НЛМК 📈+3,2%.

В воскресенье на канале опубликовал пост о санкциях ЕС к Тинькофф банку. Долго банк уворачивался от них, но на выходных ЕС поставил точку. Акции за день упали на 📉-3,7%. Как мне кажется, это начало нисходящего тренда, несмотря на тот факт, что акции уже торгуются на минимумах последних лет.

Еще под более сильные санкции попал Банк Санкт-Петербурга. Попадание в SDN список и под санкции Великобритании толкнули меня к фиксации большой прибыли по данному активу. Лично я прогнозирую дальнейшее падение цены акций как минимум на 40% (и если прогноз мой сработает, то я докуплю акции на лоях и это тоже не инвестиционная рекомендация). Сегодня же акции корректируются на 📉-0,9%.

Сбербанк раскачал Московскую биржу 27 февраля

Источник тут

1 комментарий
Так сбер, похоже, еще не кончил.
avatar

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн