Блог им. biopsyhose

Умер Глеб Павловский - сделавший президентами Путина и Януковича

Умер Глеб Павловский - сделавший президентами Путина и Януковича

          Павловскому был 71 год. Он родился в Одессе, закончил исторический факультет Одесского государственного университета. В советские годы был приговорен к трем годам ссылки за диссидентскую деятельность. В начале 1990-х был зампредом правления издательского дома «Коммерсантъ». В 1995-м Павловский стал соучредителем «Фонда эффективной политики», который занимался разработкой президентской кампании Владимира Путина 2000 года. Кроме того, Павловский участвовал в кампании Виктора Януковича на президентских выборах 2004 года на Украине.

         До 2011 года «Фонд эффективной политики» сотрудничал с администрацией президента, а сам Павловский был советником ее руководителя на общественных началах. В 2011 году контракты были разорваны. Павловский говорил тогда «Коммерсанту», что причиной расторжения договоров были его комментарии, которые « стали создавать проблемы для администрации президента».

         Минюст считает Павловского «участником» Школы свободной общественной мысли «Возрождение», которую в феврале 2023 года признал иностранным агентом. Отдельно Павловский иностранным агентом не признавался, в отличие от других «участников» «Возрождения», которых упомянул Минюст: например, в реестр иностранных агентов были занесены Екатерина Шульман, Евгений Ройзман, Евгений Чичваркин… — пишет Forbes





Топ полезности для трейдера:

БАЙКА: Сказ о том как Biopsyhose в TopStepTrader торговал 👁4.9К ☆3 💚69

Псалм #10: мой путь в трейдинге — «околорынок», управление счетами инвесторов, алготрейдинг  👁8.5К ☆88  💚235


Псалм #1: гэмблер => трейдер, околорынок/доверительное управление, ориентация Smart-Lab  👁6.4К ☆27 💚54


Псалм #4: Лучший проп по условиям. TopstepTrader, LMI, UTprop, SDG, SMB и т.д. 👁5.8К ☆30 💚35

Псалм #6: его величество Backtesting  👁5.9К ☆15  💚91


Псалм #9: моя торговая система – видео. $2000 в месяц — полный разбор статистики торгового робота  👁3.1К ☆4 💚57

Псалм #11: риск/доходность — эффективное инвестирование и управление капиталом. Как грамотно инвестировать в системный трейдинг 👁2.9К ☆13 💚64

 

Skype: Biopsyhose

Трек-рекорд 327%

Тренинг по трейдингу

Инвестирование в алгоритм

★2
35 комментариев
серый кардинал ?)  ну щас дела поправятся)
avatar
Ухо спекулянта, та неееее. Но для тех кто вообще не интересуется своей страной и политиками своей страны, было бы полезно узнать кто такой Павловский и кто такой Янукович! И какое место занимал Медведчук (кум Путина) в политике Украины. Тогда весь «конфликт» становится ясным как капля водки.
avatar
Трейдер biopsyhose, а кто тогда серый кардинал?) он ведь есть
avatar
Ухо спекулянта, ЭТО Я!
avatar
Ухо спекулянта, Он за границей… тут только «его» ПРЕДСТАВИТЕЛЬ… И это канеш не чубайс… Росгвардия стоит «на страже»…
avatar
Двоечник, в какой стране? как дамаете? кто же всё таки отжимает  у украины производство и ресурсы?))
avatar
Ухо спекулянта, канеш Англия… США это слишком явный «выскочка»…
avatar
Двоечник, падлы)) эти своё возьмут
avatar
Ухо спекулянта, Так они несколько столетий тут… Россия всё это время лишь фигура на доске…
avatar
Двоечник, возможно и так, потому что русский язык насквозь пропитан английскими словами, насквозь, куда не плюнь, каждый первый использует английский, эти слова даже в словаре уже скоро наверное будут, а может и уже есть
avatar
Трейдер biopsyhose, конечно титаны мысли Павловский, Медведчук Янукович и примкнувший к ним Путин тайно управляют СНГ в тайне от США и Британии + ЕС и конкретно в лице Бжезинского, Трампа, Обамы и примкнувшая к ним Виктория Нурланд.

Более упороты только юродивые с Западной Украины, которые считают что Европа и США им помогает, а не пользуется ими как лохами.
И мечтают «уйти под Польшу» — думают поляки простили им резню польских колонистов  на Волыне.

Павловский сам помер или ему помогли? Когда стал не нужен…
avatar
Максим, просим ПОДРОБНЫЙ расклад от политолога Максима!
avatar
Ухо спекулянта, Одесса видать город серых кардиналов:
Один из богатейших людей США оказался на редкость душевным собеседником. Он улыбался, шутил и угощал кофе с ароматным печеньем. А я, честно говоря, никак не могла избавиться от… ощущения нереальности происходящего. Да, вот он, Сэм Кислин, лучший друг Рудольфа Джулиани, глава правления империи под названием «Trans Commodities», человек, которого на Брайтон-Бич знает каждый. А во внешности — ни намека на исключительность. Ни тебе смокинга за сотню-другую тысяч, ни толпы телохранителей. «Я — обыкновенный человек, мне не пристало выпячивать себя или кого-то учить», — сказал как-то Сэм в одном интервью. И, тем не менее, многое в рассуждениях господина Кислина будет не только интересным, но и поучительным.
В сентябре 1997 года он спустился по трапу самолета в одесском аэропорту. Впервые за 25 лет Сэм Кислин посетил город, в котором родился. Здесь его хорошо знали и помнили. Уважением и почетом Семен Захарович Кислин пользовался еще задолго до отбытия в США — он заведовал центральным гастрономом, на углу Дерибасовской и Преображенской. Теперь он старается приезжать в Одессу почаще, благо, запретов больше не существует.
— Действительно, мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани присвоил вам и вашей супруге Людмиле звание почетных граждан города. Это первый случай, когда почетными гражданами Нью-Йорка избрали людей, родившихся за пределами страны. За что вас так щедро отблагодарил Нью-Йорк?
— Я очень много помог Нью-Йорку. Я был директором экономического департамента этого города с оборотом бюджета в 37,5 млрд. долларов. Это в 370 раз больше, чем в городе Одессе. Во-первых, работая на этом посту, я устроил на работу более 300 человек. Во-вторых, для благотворительных целей я собрал очень много денег, чтобы построить пансионы для пожилых людей, учреждения для присмотра за детьми, родители которых на работе. Лично я с помощью таких же бизнесменов, как сам, собрал тогда более 300 млн. долларов. И вот за такую работу мы с женой были избраны Почетными жителями города Нью-Йорка. Между прочим, я получил ключ от израильского города Дайшевы, где находятся самые лучшие университеты Израиля. Там я построил большую современную библиотеку. И еще я вам хочу кое-что сказать. Известно вам или нет, но я являюсь также почетным меценатом города Одессы. Два года назад я финансировал создание детского туберкулезного санатория «Ласточка», где малыши занимаются круглый год.
Корпорация «Trans Commodities Inc.» была создана Кислиным в начале 90-х годов — для ведения бизнеса на территории бывшего СНГ. Сегодня филиалы корпорации открыты во многих странах мира. Как объясняет журналистам сам бизнесмен, «коммодитиз» — это цветные металлы, нефть и нефтепродукты. «Trans Commodities Inc.» одной из первых иностранных фирм более десяти лет назад развернула торговлю с Россией, вложив в ее экономику немалые средства. В последние годы в сферу бизнес-интересов Кислина входит и Украина. В силу несовершенства законов на постсоветском пространстве, подобное сотрудничество — безусловный риск. Но Сэм Кислин искренне верит: здоровый бизнес — дело ближайшего будущего.
avatar
Жёсткий Ястреб, сами у себя разве можно отжимать такими сложными путями ещё вдобавок?
avatar
Жёсткий Ястреб, ну кучу цвет мета перепродал с развалин бывшего СССР на запад и обогатился делов то, можно часть и на благотворительность пустить там на западе чтоб почет и уважение были
avatar
Grisha_che, главное не то сколько продал, а главное кто продал. Заметили, что олигархат постсовка (чиновников не трогаем, они любят скрывать свои корни) состоит из одних евреев?! Знаете почему?! Потому что капитал США состоит из одних евреев. Соответственно, когда этот капитал пришёл в разваленную страну, он поставил на всех местах своих сородичей из местных. Вот и думайте, делайте выводы, под чью дудку пляшет в данный момент страна.
avatar
R.I.P.
avatar
Человек своей эпохи, сильно повлиявший на многие события.
Кстати, когда началась предвыборная компания по переизбранию Ельцина в 1996 году, начала выходить газета «Не дай Бог». Огромные тиражи, рассылалась во все регионы, особенно депрессивные. Там писали разные страшилки про Зюганова и коммунистов.
Там же был рассказ про двух братьев, Зэка и Зюга. Зэк попал в тюрьму, а Зюг стал активистом. Настала зюгономика, народ мечтал о зюгулях итд итп. Бедный Зюганов был шоке) 
А история про зюгономику нового президента Зюганова мне очень понравилась, ибо, ибо...)))
avatar
Маркиз Лафайет, Зюганов выиграл бы те выборы в одну калитку, если бы поборолся
avatar
Трейдер biopsyhose, 
"

Депутат Госдума Дарья Митина в ту ночь тоже обескуражена. Ей 22 года, она самый молодой депутат Думы в российской истории — активист комсомольской организации и член фракции КПРФ.

“Между первым и вторым туром невооруженным глазом стало заметно, что компания сливается. Я была членом этого штаба, постоянно там народ что-то делал, пахал — газеты, листовки, звонки. А между первым и вторым туром как-то все притухло. Из регионов поступали недоуменные сигналы: “Почему все прекратилось?” Перестали давать деньги, посылать какие-то агитационно-пропагандистские материалы. А те, которые посылали, — лучше бы не посылали. Например, в национальные республики — на Кавказ, в Татарстан, в Башкирию — отправляли эшелонами Генины брошюрки “Я русский по крови и духу”.

К 9 часам утра 4 июля идет на пресс-конференцию Зюганова в Малый зал Госдумы. “Я ожидала, что Зюганов будет убитый, расстроенный, потому что для человека это, наверное, дело всей жизни, он не стал президентом. Как можно выглядеть, когда проигрываешь такие выборы? А проигравший кандидат — довольный и улыбающийся, как всегда, от уха до уха. Ну хоть бы лимон пожевал, что-ли"

avatar
Маркиз Лафайет, да да. Его и сейчас все устраивает)) Выбрал БИГБАБЛО!)
avatar
Сделал президентом громко сказано, конечно. Таких политолухов вокруг кучи были.
avatar
Все ж он был политолог и не мог сделать Путина президентом. Его сделала президентом «семья»…
avatar
Валерий Крылов, да будет вам… Всё это байки про семью! Легенда. Там явно другая семья постаралась, которая олигархов здесь по национальному признаку расставляла.
avatar
PM, у кубаноидов в ходу. Там рассадник кумов и кумовства.
avatar
Это тот случай, когда посеял ветер…
avatar
Вёл у меня какой-то факультатив во ВШЭ в начале 2000-х. Умный мужик, но «делателем королей» не выглядел. Просто сочинённая им стратегия была принята на вооружение в какой-то момент — этим он выгодно отличается от Григория Явлинского, который тоже умный мужик, но придуманные им стратегии так никто никогда и не реализовал.
Путина Ельцин сделал президентом, это как дважды два, других вариантов нет.
avatar
Aprova3, ну остался-бы Ельцин, и чего? Вон Горбачев сколько протянул, превратился толстую жабу, а толку ? 
avatar

теги блога Biopsyhose trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн