Блог им. 89WAVES

Евро/рубль: конец девальвации рубля?

#EURRUB
Таймфрейм: 1H

Подходит к концу девальвация, которую в сентябре я предвидел: t.me/waves89/4310, а в ноябре для неё поставил цели: t.me/waves89/4447. И эти цели практически исполнены, что же будет дальше?

Структура и сентимент полностью сложились, а это значит примерно через неделю или две начнётся укрепление рубля. Сейчас у меня вопросы вызывает только его масштаб. На графике показан условно «основной» и условно «альтернативный» сценарии. Оба они предполагают увидеть евро в области 135-150 в обозримой перспективе нескольких лет, оба они предполагают укрепление рубля в локальной перспективе нескольких месяцев. Но основной говорит, что укрепление завершится в области 58-66, а альтернатива отправляет рубль сперва на 45 за евро, а затем на исторические максимумы.

Чтобы выбрать верный вариант, нужно смотреть волновую структуру грядущего укрепления и сентимент в области 58-66, там я смогу практически однозначно сказать что выбрал делать рубль. В следующем обновлении 21-го марта должно стать всё понятно.

С глобальным прогнозом по евро/рубль от 21 января можно ознакомиться здесь: t.me/waves89/4652. Там я писал о исходе украинского конфликта. Заметили, кстати, что здесь пара обновляется по 21-ым числам? Это чтобы исключить фальсификацию результата – отследите хронологию за почти 7 лет публикаций в 89WAVES!
Евро/рубль: конец девальвации рубля?


  • обсудить на форуме:
  • EURRUB
★5
6 комментариев
Все только начинается  
avatar
Игорь Гурин, 
ну по крайней мере есть ещё пару аргументов за…
58 ещё будет. Ну тогда я спокоен. Ещё куплю.
avatar
kuzbass_oleg, 58 возможно будет евро, только безналичный, а доллар при этом 75. Наличный евро при этом может быть и 90. Вообщем быть может все.
avatar
consar, А ну да, может быть всё. Может и доллар стоить 1 руб. 
avatar
С хуля?
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн