Блог им. Alexandr_Gvardiev

Ложь и игнорирование правды в мировых СМИ

На этой неделе вышли 3 важные новости, которые значительно влияют на мировую политику и экономику. Но об этих новостях вы не прочитаете в крупных средствах массовой информации. Потому что они не соответствуют политической повестке. И поэтому просто игнорируются западными СМИ.

Недавно писал, что большая часть информации в СМИ — это полная лажа! На примере опыта моего брата-журналиста рассказал, как дезинформация, пропаганда и тупость публикуются на популярных медиаресурсах. Но я не рассказал, что помимо публикации лжи и тупости СМИ напрочь игнорируют правду.

Вот 3 новости, о которых вы никогда не услышите в западных СМИ:

1. Странные совпадения перед землетрясением в Турции.

— 27 и 30 января посольство США в Турции выпускает предупреждение об угрозе безопасности;

— 28 января посольства западных стран рассылают своим гражданам предупреждения о возможном теракте;

— 1-2 февраля в Стамбуле закрываются посольства США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Дании, Голландии, Швейцарии, Швеции и Бельгии;

— 3 февраля исследователь Frank Hoogerbeets пишет в Твиттере: «Раньше или позже будет землетрясение 7,5 баллов в регионе (Южно-Центральная Турция, Иордан, Сирия, Ливан».

Ложь и игнорирование правды в мировых СМИ

— 3 февраля министр МВД Турции на пресс-конференции заявил послу США: «Уберите свои грязные лапы от Турции. Мы знаем, что вы планировали сделать».

— в ночь с 5 на 6 февраля происходит землетрясение с эпицентром в Юго-Восточной Турции.

Лично я не верю в краткосрочные предсказания землетрясений. Скорее всего твит исследователя это просто совпадение. А вот закрытия посольств якобы из-за угрозы теракта и слова министра МВД Турции… слишком много косвенных свидетельств причастности западных государств.

Да и это землетрясение в Турции пришлось как-то очень кстати. Сразу после объявления о создании газового хаба в Турции и перед выборами президента. Теперь шансы Эрдогана на переизбрание явно стали меньше. А значит срединная политика Турции «и России помогаем, и в НАТО сидим» может быть изменена на поддержку санкций против России.

В общем ищи кому выгодно. И выгодно явно США.

Ложь и игнорирование правды в мировых СМИ

2. Статья американского журналиста о подрыве водолазами США газопроводов «Северный поток».

Эта новость широко обсуждается в российских СМИ. Поэтому я не буду ее пересказывать. Тут даже больше интересна не новость, а реакции мировых СМИ, точнее почти полное их отсутствие. Из крупных американских СМИ только Fox News на шоу Tucker Carlson сделали репортаж о расследовании. И в Великобритании газета Times сделала обзор расследования. Остальные крупные СМИ тупо молчат...

Очевидно это расследование не соответствует политической повестке США. Именно поэтому оно игнорируется западными СМИ. Но если средства массовой информации не публикуют этот политнекорректный материал, то значит и другие политнекорректные материалы также могут игнорироваться. Остается только догадываться сколько мы не знаем из того, что могли бы знать.

Ложь и игнорирование правды в мировых СМИ

3. Научное исследование о влиянии антропогенного выделения углекислого газа на глобальное потепление.

В январском номере журнала «Наука и Жизнь» вышла статья о глобальном потеплении и роли человека в нём. Если кратко, то основные выводы следующие:

— Глобальное потепление действительно идет: с 1959 по 2021 годы приповерхностная температура воздуха увеличилась на 1,105' С.

— Из всего этого повышения только повышение на 0,0005' С определяется антропогенным воздействием — сжиганием ископаемого топлива и выделением углекислого газа.

— Основной вклад в глобальное потепление внесло изменение угла наклона орбиты Земли на 0,015' с 1900 по 2021 год. Именно это изменение определило около 80% изменения температуры Земли.

И конечно же ни одно мировое СМИ не опубликует это научное исследование. Потому что все политики твердят о том, что именно воздействие человека вызывает глобальное потепление. И под эту ложь вводят квоты на выбросы углекислого газа, ограничивают развитие промышленности и потребление людей. Это политический мейнстрим — радикальный экологизм. Цель которого сокращение потребления и количества людей.

Всем мировым СМИ плевать, что они транслируют ложную концепцию. Покуда у политиков есть запрос на эту ложь, СМИ и дальше будут игнорировать научные исследования и здравый смысл.

Глобальное потепление это еще одна идея-фикс мировой политики. Как это уже было с коронавирусом и мировым терроризмом. В этих вопросах правда не нужна. Политика важнее.

В общем ребят будьте бдительны. Как ловко подметил А.И. Фурсов, СМИ уже давно превратились в СМРАД — средства массовой рекламы агитации и дезинформации. Не ведитесь на информацию, которую читаете в СМИ. Думайте своей головой. Только собственные знания и понимание спасет вас от лжи и покажет правду.

Александр Гвардиев

Ложь и игнорирование правды в мировых СМИ




★4
34 комментария
Очень сильное влияние человечества на климат может наглядно показать один простой пример:
какая была зима в северном полушарии в 2021-2022 году?
Какие были морозы в Техасе? 
-20 и даже ниже-такого там в жизни не бывало. То же самое было и в Европе-морозы сильнее обычного.
А почему так произошло? Никто не помнит? А потому что во время ковида производства сократились и транспорт меньше использовался.
Так что человечество действительно оказывает на климат огромное нагревающее влияние
avatar
Что касается «точных» предсказаний землятрясений, то оно не первое. И все они построены на одной «схеме»: называется известная сейсмопасная точка, где давно не было землятрясений. Но если посчитать аналогичные несбывшееся, то получим очень низкую предсказательная силу таких прогнозов. Просто людям свойственно акцентировать внимание на сбывшихся прогнозах, не учитывая количество несбывшихся. Кстати, в трейдинге такое сплошь и рядом, хотя доля «точных» прогнозов побольше:~50%. При землетрясениях до такой цифры очень далеко.
avatar
А. Г., да, я тоже в это предсказание не верю. но косвенных свидетельств по этому землетрясению уже много накопилось
Александр Гвардиев, ну версия об искусственности данного землетрясения не более чем версия, не имеющая даже косвенных «улик». После трагических событий людям свойственно искать «совпадения», которые на самом деле таковыми не являются.

Например, перед трагическими событиями «911» американский рынок 2 недели снижался и это впоследствии связали с тем, что о предстоящих терактах было известно некоторому кругу людей на Уолл-стрит.

Но если посмотреть на историю, то с начала 90-х можно насчитать десятки таких же снижений, после которых не было никаких терактов, да и вообще трагических событий.

А вот в чем я с Вами согласен, изучив историю температуры Земли, так это в том, что влияние человечества на нынешнее потепление минимально.
avatar
А. Г., да, проблема в том, что прямых свидетельств никогда и не будет для таких секретных событий. остается рассматривать только косвенные за неимением лучшего
А. Г., … рано утром 11 сентября, как обычно я купил свежий номер газеты «Коммерсант» и мы с приятелем отправились из Москвы в Тульскую область на моём автомобиле.
Самое главное, что меня интересовало перед поездкой — это астрологический прогноз Павла Максимова, в то время в каждом номере газеты публиковались два прогноза на сегодня и на завтра, а запланированное мероприятие в этот день имело важное значение. 
Я плотно торчал на этих прогнозах уже не один год, но только в этой газете прогнозы по моим ощущениям были весьма и весьма достоверны, других не читал.
Короче постепенно я и многих знакомых подсадил на этот незатейливый взгляд в будущее. Кстати и фондовый рынок там же зацепил меня, помню одному приятелю своему коммерсанту/спекулянту советовал сбер купить пока он по 10 руб/шт.

В этот раз мы чуть отъехав остановились («по кофейку и пару напасов») и я как обычно очень внимательно прочёл, что там нам звёзды готовят.
Поздно вечером по приезду, или на следующий день точно не помню, по телеку увидел реализацию прогноза. 
Вот он: 11.09.2001, 00:00Астрологический прогноз
Вторник, 11 сентября194 мин./>
… День достаточно бесполезный. Постарайтесь не начинать сегодня новых важных дел. Возможно ослабление внимания у водителей, операторов, диспетчеров, хирургов.       Спокойная аналитическая работа — это то, чем можно заняться. Благоприятное время для учебы, хотя при освоении нового материала могут возникнуть затруднения.
       Постарайтесь быть сдержаннее, отдавайте предпочтение проверенным методам работы.
       Вероятна нестабильность в мировой политической и экономической жизни. Но максимума она достигнет в такие часы, когда в Москве уже вечер.

Днём ранее, 10.09 2001, в прогнозе на 11.09 фраза о событиях в Америке выглядела чуть по другому —
День достаточно бесполезный. Постарайтесь не начинать сегодня важные дела. Эффективность работы понижена, приходится с этим считаться. Сегодня стоит заняться спокойной интеллектуальной, аналитической работой. Благоприятное время для учебы.
       Сегодня нужно быть сдержаннее и обдумывать каждое действие. Отдавайте предпочтение проверенным методам работы.
       Вероятна нестабильность в мировой политической и экономической жизни. Но не у нас, а, скорее, в Новом Свете.




www.kommersant.ru/doc/282300
avatar
Zastyognutyiй, а сколько таких же прогнозов не сбылось…
avatar
А. Г., не читал других астрологов, только двух из Коммерсанта — Валерий Ледовских и Павел Максимов.
У них получалось здорово. Можно проверить кстати по архиву свои события. Например в полнолуние (и пару дней до, пару после) однозначно всплеск аварий на дорогах, прямо в глаза бросается водителю кто много ездит.
avatar
Тоже мне открытие!

Вообще-то это очень опасно. В Мире теперь любого могут чпокнуть, и скажут в СМИ, что так и было! И даже скажем, страну. Так что ого-го!

У нас теперь Новейший Исторический Этап. Интереснейшие перспективы!
avatar
Пофиг, ни холодно, ни жарко мы ничего не можем изменить, если захочет земля и космос все живое может уничтожить и начать с начала, а человечество переварится в нефть и круг жизни повторится
avatar
Смешной пост, сначала написать про «ложь и игнорирование правды в мировых СМИ», а потом нахерачить жестких теорий заговора про то, что США устроили землятресение в Турции (вообще, хотя бы примерное понимание как это сделать у науки есть, не говоря уже про реальные разработки?) и взорвали потоки (кстати, сделанное на основании статьи из «мирового СМИ») 
P.S.: по поводу глобального потепления позиция адекватная, но вроде для взрослых людей особо не секрет, что тема раздувается для попила бюджетов.
avatar

MadQuant, такие дебилы дурачат простой люд. 

 

avatar
MadQuant, получается что американские фильмы про супер людей это документалка и этим супер людям даже землятрясение на раз два организовать.
avatar
MadQuant, Если вы признаете «позицию» по глобальному потеплению. То значит признаете существование заговора.
Александр Гвардиев, заговора при этом я не вижу. Есть политики, которые понимают, что это шляпа, большинство не понимают и искренне в это верят. История с ковидом и принудительной вакцинацией вроде показала, что там далеко не 7-ми пядей во лбу люди, в панике и спешке принимают идиотские решения. «Иксперды» сказали им, что все умрут, если не вколоть себе на коленке сделанный за пару месяцев шмурдяк — значит, заставим всех вколоть, «иксперды» сказали, что все умрут, если не перестать жечь уголь и начать жрать гусениц — заставим всех жрать гусениц и греться электроэнергией из угля.
avatar
а как вам это Илон? Конспиралогия? Или ...
www.youtube.com/watch?v=2q9lXV33m-w
 

Фукусима-2011г.    www.youtube.com/watch?v=eKp5cA2sM28
avatar
Надо слушать соловьева, там вся правда и залить комсомольской правдой
avatar
Автор либо дурак, либо ещё хуже...
Какое отношение эта статейка имеет к фондовому рынку??
Нахрена засерать ленту этим высером???
Мартышкин ты будешь редактировать или синдром Тайланда у тебя ещё не прошел???
avatar
Вы фамилию Фурсов пожалуйста пишите повыше в тексте, а не в конце, чтобы я это не читал
avatar
Прав был старина Фредди, все вокруг a шоу и оно must go on 🙃
avatar
Откуда такая тяга к сомнительному графоманству? Есть же у вас вроде бы еще молодость и женщины должны быть интересны, + ещё не заработанные хулиарды денег…
avatar
про свечение перед землетрясением погуглите, это частое явление. газы выходят что ли, точно не помню
avatar
JC-trader ☮, А славяне украинцы  живут на финоугорских русских землях.
Уже не знаешь кому верить 
avatar
Вот как делаются фейки, брат научил. Мусорская болезнь, рыться в мусоре, найти и предъявить
avatar
Журналист, по образованию, знаком с таким понятием как фактчекинг. Ну это краеугольный камень если мы говорим про расследовательскую журналистику.  Либо ваш брат не журналист, либо вы… Ваши приведенные новости это желтые обосанные детские трусики… про российскую журналистику ваш брат ничего вам не рассказал?  Ах да, её уже почти нет, не о чем и рассказывать... 
avatar



Кто этот юноша?
avatar
С глобальным потеплением не всё так просто. Возможна и комбинация фактором. См. тут
avatar
журнал Наука и жизнь нынче считается передовым научным изданием? его цитируют, на него ссылаются ученые всего мира?
avatar

теги блога Александр Гвардиев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн