Блог им. ejik

Ну что за люди? Сразу в ЧС)))

Вот топик
Ну что за люди? Сразу в ЧС)))
Автор завлекает народ уже собрал немало.
НЕ надо ЕМУ СТУЧАТЬ В ЛИЧКУ КАК ОН ПРОСИТ!!!
ТИПА Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ.
БЕЗ ДЕНЕГ ОСТАНИТЕСЬ.
Народ окучивает давно здесь)))
Ну что за люди? Сразу в ЧС)))
Посмотрим на график доходности.
Там видно что примитивная мартышка мартингейл с просадкой депозита под 50 процентов!!!
Что и написал в коментах у него в топике «мартышка что то долго держится».
Ну что за люди? Сразу в ЧС)))
Обидился и сразу в ЧС отправил)))

Ну нежные какие все пошли)))
Чё они все с Краснодара? Мёдом там намазано что ли?
Ну что за люди? Сразу в ЧС)))




28 комментариев
@Тимофей Мартынов обрати внимание
avatar
Байкал, 

avatar
Rumpelstilzchen, 

На одном из зданий этой площади наше внимание привлек необычный «почтовый ящик», на котором изображена рожица с большими ушами и написано объявление — призыв, которое в переводе с итальянского звучит так: «Секретные доносы против лихоимцев и полезные сведения о любых происшествиях».

   Почтовый ящик для стукачей.

Ещё со Средних веков вот таким незатейливым способом, опустив письмо в ящик, любой желающий мог донести на своего знакомого, сослуживца или соседа. Причем стукачество властями всячески поощрялось. Во многих странах Европы для подданных была введена обязанность доносить обо всех случаях нарушения законов и правил. При этом информатор получал хорошие деньги, которые составляли не меньше одной трети суммы назначенного судом штрафа тому, на кого он донес. Даже знаменитый распутник и мошенник Джакомо Казанова, в прошлом сидевший в тюрьме и несколько раз высланный из Венеции, на склоне своих лет переквалифицировался в шпиона инквизиционного трибунала. Он с удовольствием стучал на своих знакомых и соседей, и за это получал неплохие деньги.

Привычка информировать власти по любому, даже незначительному поводу, передалась от предков большинству сегодняшних жителей Западной Европы. Для этого достаточно позвонить и обо всём сообщить в полицию. В связи с пандемией коронавируса количество доносов в Европе резко увеличилось. Во Франции особо популярны доносы на соседей, не соблюдающих карантинный режим. Они стали настолько многочисленны, что телефонная линия полиции оказалась постоянно занятой. Власти страны были вынуждены обратиться к гражданам с просьбой прекратить бесполезные доносы, так как они мешают дозвониться в полицию свидетелям и жертвам настоящих преступлений.

В отличии от Запада большинство людей в России неодобрительно относятся к осведомителям. Стукачи, кляузники, доносчики, шпионы – эти слова всегда у нас были оскорбительными и негативными. Существует старинная русская поговорка — «Доносчику первый кнут», которая говорит о том, что кляузник должен подтвердить свои слова, пройдя испытание порки кнутом.

Многие задаются вопросом: «Что считать доносом, а что исполнением гражданского долга?» На мой взгляд, грань между стукачеством и гражданским долгом всё-таки есть. В случае, если при информировании прослеживается личная заинтересованность осведомителя (денежное вознаграждение, месть, карьерный рост и т.д.) – это стукачество. Если сообщение о правонарушении сделано в интересах общества — это гражданский долг.
Так что стукачество это больше в ваших Европах...

avatar
Sibling82, в нормальных странах на этом строится нормальное гражданское общество — о преступлении сообщает не только тот, на кого оно непосредственно направлено, но и другие люди, которым не безразлично что кто-то вредит общественным интересам, или интересам нормальных граждан. И если-бы у нас это работало, то очень многие преступления можно было-бо пресечь, спасти жизни людей. Например вы видите выпившего за рулем — с большой вероятностью этот человек погубит чьи-то жизни. Но к сожалению, да, в обществе где распространена АУЕ-шная культура, куча народу сидела, такой подход с трудом находит понимание. Лучше жить в говне, пусть рядом будет мочилово, зато по понятиям. А в итоге неуспешная страна, большая смертность, эмиграция наиболее одаренных. Скатываемся вниз, в то самое АУЕ.

А насчет отношения в России — это потому, что в России государство часто было очень репрессивное или несправедливое. И человек мог сильно пострадать вовсе не за криминал. Но это не значит, что нужно жить старыми шаблонами, а не смотреть вперед.
avatar
Socol, Нужно различать «сообщение о преступлении» и стучачков типа байкала, которые просто пользуются возможностью нагадить человеку с которым у него спор. Гнилые неудачники. Он ведь не сообщил о нем сразу и не сообщил по жалобе. Он написал пост просто потому что его персону занесли в ЧС и тут же побеждал жаловаться)) Ну смех же.


И к тому же кому он жалуется? Мартынову, который живет на деньги таких людей как автор.
avatar
Sibling82, неее, нынче снова возрождается славная традиция доносительства!

 В Краснодаре супружескую пару признали виновной в мелком хулиганстве после обсуждения ситуации на Украине в ресторане. Об этом сообщили в полицию неравнодушные граждане. Нарушители были уложены на пол, зафиксированы, задержаны и осуждены: 15 суток мужу, штраф жене.
avatar
Rumpelstilzchen, странно что вы уехали в Германию с такими понятиями, а не остались в бсср. Или это как в анекдоте, можно вытащить Ваську из деревни, но вот деревню вытащить из Васьки нельзя?
avatar
Socol, Ну видимо у вас неправильные понятия о Германии.
avatar
Rumpelstilzchen, к тебе картинка подходит
avatar
wess, Каким образом?
avatar
Rumpelstilzchen, Самокритичный вы наш.
avatar
Нет. Еще, многие с Сочи…
avatar
Юг РФ — большая человеческая помойка. Туда стекаются климатические беженцы со всей замороженной РФ. Работы нет. Перспектив нет. Что делать?

Инфоцыганить и продавать бетон новым климатическим беженцам!

Вот они этим и занимаются. Весь интернет засрали))
avatar
$100, в Москве уроды на юге помойка, а где живут нормальные люди тогда? В Бердске?
avatar
Mayakovskii, та он сам из Москвы, по крайней мере так говорит :)
avatar
$100, я бы хотел на юге квартиру, да и многие тоже, просто отдыхать 3 месяца в году, поскольку в России климат везде суровый
avatar
Вечный поиск алхимического камня)))
Пусть Тимофей за «яйца» его возьмет.
avatar

Как у Вас дела на криптовалюте, уже освоились?  

avatar
quke, если у меня нет, вола стала в разы меньше, внутри дня торговать активно нет смысла с таким комисом
avatar
Байкал, Просто интересно послушать людей, которые пересаживаются с фонового рынка на крипту. Какие у них мысли появляются на этот счет и как они адаптируется, иногда могут какие то не стандартные мыли подкинуть. Кроме инфоциганей конечно)))
avatar
quke, а какая разница свечи те же самые)))
Разница только ввод вывод комисс ну и безопасность.
На нашем рынке отторговал же день закрыл терминал и спи спокойно.
А там хрен его знает что будет выведут не выведут если что заблокируют все может быть.
Да можно там без проблем но я торгую внутри дня.
Если раньше торговал там по 15 мин с той высокой волой было более менее сейчас нет, вариант только один уходить на таймфрейм выше от часовиков.
И смысл какой мне? Тоже самое на нашем рынке. По этому пока так.
Нефть газ хватает этого.
avatar
всех в ЧС добавлять это стиль истерички.
а вот стабильно доносить для необразованных, что такое дермькратия и Сталин умер,  вместе с их любимым союзом давно, тут да, терпение надо
avatar
ну мартингейл и что такого? им нужно уметь пользоваться в нужные моменты рынка, почему бы и нет
avatar
Tуземец, аааа помню помню))) Все зазывал здесь народ вкладываться в его теплицы
avatar
Возможно это жэка пират, баба у него карячка.
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн