Блог им. YaroslavBerezin

Протестил я ваши эти нейросети...

Протестировал я вашу эту трейдинг-нейросеть.

Итоги за неделю торгов:
Фьюч Сбера — 153,4% прибыли
Сишка — 251,1% прибыли
Ришка — 712,03% прибыли
Фьюч на золото — к сожалению, убыток в 5% :(

А если серьёзно, то как думайте, какие перспективы у нейросетей в плане торговли в будущем? То что нейросети делают в настоящее время несомненно удивляет. 
Моё мнение: если нейросети научатся мастерски торговать, то это повлечёт за собой огромный спрос. Практически каждый трейдер будет использовать нейросеть для трейдинга, что в свою очередь со временем сделает нейросеть неэффективной. Либо же нейросети научатся конкурировать друг с другом)))
22 комментария
Как тестили? 
avatar
А где тест сам
avatar
Весь вопрос в ТС, если нейросеть познакомить с ней то да, а если за нейросетью станут повторять мульоны, то это перестанет работать и нужно искать что то новое
avatar
Дед Панас, да, конечно это так. Думаю даже если нейросети научатся друг с другом конкурировать.
Ярослав Березин, ага и будет тоже самое что и сейчас банки и кнторы конкурируют друг с другом. Вот поиск неэффективностей всяких и спрэдов это тут не отнять конечно у нейросетей. Но программировать должен челоекв-управляющий и понимающий
avatar
сбер на месте … какие нах 153 %. не гони чушь…
Михаил Забураев, прочти ещё раз пост :)
Михаил Забураев, а RI на 700% тебя не смущает? 
Ярослав Березин,  хуета какая то. нет такой доходности

Михаил Забураев, ну разумеется нет, это стёб, такое только в опционах бывает
Как-то раз я спал — и мне снились нейросети)

И как они хорошо работали!

По SBER больше 150%, по Si — 250+% по Ri — 700+%

И так бы я спал — и спал...

Но меня разбудил телефонный звонок!

Сраный банк возмущался, что я опять пропустил платеж по ипотеке (((

С уважением
avatar
Мальчик buybuy, забыл указать в посте, что мне всё это приснилось)))
придется их вычислять и бомбить ) занятная работка будет
avatar
Нейросети то как раз-таки станут очень эффективны, а вот смысл в существовании биржи, с околонулевой волатильностью, потеряется окончательно. Многие ещё не поняли какой «монстр» на подходе.
avatar
incognito,  идет схлопывание иерархической человеческой пирамиды, основание слизывается ИИ и робототехникой.  На хабре прочитал, что для уменьшения рисков для верхних частей вводится новая «человеческая» мораль, которая заменяет императив «не убий» тезисом «жизнь переоценена» и всем не имеющим определенного материального достатка будет внушаться правильность самоубивания.  Так как БОД — это «левацкая бессмысленная и вредная химера»  (Швейцарцы согласны)
avatar
Моё мнение: если нейросети научатся мастерски торговать, то это повлечёт за собой огромный спрос. Практически каждый трейдер будет использовать нейросеть для трейдинга, что в свою очередь со временем сделает нейросеть неэффективной. Либо же нейросети научатся конкурировать друг с другом)))
Чтобы они научились мастерски торговать, надо чтобы их кто-то этому научил.
Насчет того чтобы каждый трейдер будет использовать — тут может быть проблема, у тя деньги есть на видеоускоритель NV Tesla V100 а лучше на несколько таких или в крайнем случае на несколько NV 4090 ?
Посмотри столько стоит тренировка более менее сложной сетки itnan.ru/post.php?c=1&p=565564
Или ты думаешь что слепишь по быстрому простенькую сетку на несколько сотен параметров натренируешь на домашнем компеи начнешь местерски торговать?
avatar
Нейросети работают в связке! Одни генерируют тексты, нагнетают новости, другие рисуют мемчики, а уж третьи — те торгуют.
посмотри среднюю сделку и выкинь нейросеть..

нейросеть ноа годна чтоб сделать часть бота — например порог но не может сделать бот целиком т.к нейросети не обьясить структуру бота и физический принцип на котором работает бот
avatar
Только одно преимущество у них — тщательно подобранные коэффициенты под текущие данные. У индикаторов, например, степень подбора на порядки ниже. Если эта сеть научится на лету менять собственные коэффициенты, чтобы оставаться эффективной по результату ...
Так эта задача ничем не отличается от исходной — подстраивать индикатор на лету, без сети.
Коротко, сети — более глубокая подгонка и никаких новых идей.
avatar
Маркет мейкеры, арбитражники, фонды, трейдеры — это и есть веса текущей нейронки которая рулит рынком

и зачем вам нейросеть??? вам нужен реверс инжиниринг текущих весов представителей рынка, для того, чтоб строить предсказания, а попытки одной нейронкой выявить, нейронку текущего рынка, которая все время обучается — это чушь собачья и трата времени в пустую

avatar

теги блога Ярослав Березин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн