Блог им. FineLogin

В какой стране живет Улугбек?

    • 07 января 2023, 13:17
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Вася платит за потребляемые ресурсы (газ, электричество, воду, услуги ЖКХ и т.д.) из дохода. Т.е. из денег, получаемых на руки до уплаты налога. В дальнейшем, Вася вычитает эти расходы из доходов и образуется налогооблагаемая база, с которой он платит налог. Таким образом, рост расходов Васи на оплату ресурсов уменьшает его налогооблагаемую базу и уменьшает сумму налога. Чиновники и другие питающиеся налогами паразиты, сильно страдают от этого. А Васе пофигу.

Улугбек платит за потребляемые ресурсы из чистой прибыли. Т.е. из денег, получаемых на руки после уплаты налога. Расходы Улугбека на оплату ресурсов не влияют на его налогооблагаемую базу и никак не влияют на сумму уплаченного налога. Благодаря этому, чиновники и другие питающиеся налогами паразиты не пострадают, если Улугбек будет отдавать всю зарплату за ресурсы, а жить будет на подачки от чиновников или того хуже — в кредит.


Отгадайте, в какой стране живет Улугбек?

------------------------------------------------
Оригинал — в дзене с зеркалом в телеге 

★1
17 комментариев
Он живёт в стране с очень низкой ценой на потребляемые ресурсы, и ему вообще пофиг на это
avatar
Легион, Низкой ценой относительно его зарплаты ? 
avatar
Легион, а в чем причина низких цен?

в том, что ресурсов много или в том, что люди бедные?

а если ресурсов много, то почему люди бедные?
avatar
низя так издеваться над людьми — загадывать загадки в праздники....
avatar
Вася — еврей, к бабке не ходить.
avatar
โอเล็ก, на самом деле, Вася — негр)
avatar
$100, Кто бы спорил. Среди гребаных ниггеров негров полно евреев)
avatar
Лень гадать, в какой стране?
avatar
Aprova3, какая еще эффективность типа вумный счетчек или фонарные столбы с воздушками на случай объяснить ничем не мотивированный рост цен на услугу это у нас умеют, а если нужно зассать мозги населению про вочень справедливое правительство закинуть типа байку про пересчет или если желаете супсидии в общем обложить тройным налогом на налог в5утреннее потреблядство и еще утверждать наглым образом как это все типа вообще невыгодно и за бугор лучше где обломится на мохнатую лапу?
Moscow calling!
они живут в одной стране. Просто Вася заморачивается  отнесением оплаты всего и вся на затраты чтобы снизить налогооблагаемую базу, за что периодически имеем налоговыми органами которые доначисляют Васе всевозможные штрафы.

Улугбек не заморачивается ни оплатами ЖКХ ни налогами. Слово «налоги» он где-то слышал, но думает что это такая импортная дурь которая ему ни разу не попадалась. Он спокойно получает пособие на своих семерых детей, которые подворовывают в местных супермаркетах. Улугбек уверен что ему все должны, включая Васю, потому что это страна построена на нещадной эксплуатации его предков. Просто Улугбек-коренной афро-американец, а Вася -понаехавший из какой-то России айтишник. И эта страна, где процветают  оба эти персонажа-Соединённые Штаты Америки.
В РФ он живет, а конкретнее — в городе Москва, который уже надо переименовывать в Масквабад или Масква-заде. А для того, чтобы убедиться в этом — достаточно было прокатиться в том же московском метро вечером 31 декабря. Да и в любой другой день картина не сильно будет отличаться.
avatar
Такой бред. Если прямо расматривать. 30% мужиков самозанятые. И в общем то ни кто налогами не заморачивается. Создавать нужно базу. Заводы. Профсоюзы. Чтобы простому работнику было проще платить налоги и работать.  А то блин все развалили. Оставили мизерные оклады. Профсоюзы нулевые. Защиты прав трудящихся никакие. 
Вот и получается. Проще не работать. Чем идти работать за 30к. Потерять здоровье. И сдохнуть в полтинник нищим. 
А к  чему тупое сравнение про улукбеков и васи. Я даже не понимаю. Будет выгодно работать в чистую. Все ломануться. Не будет выгодно. Проще не работать вообще.
Еще и центры занятости мордовать.
На моем примере. Нет заказов. Отдыхаю. На предприятие идти. Где не ценят ни мое время не здоровье. Еще и оклад в среднем 30к. При том что 50к спокойно получишь за 70часов рабочего времени.
Сейчас очень сильно обманывают рабочий класс. Пишут оклад за месяц. А вот по часам там золожено 1.5 месяца. 

дадашов фархад, щаз нет никаких центров занятости, тупо веревка привязанная за яйца яндексу и сберу дернул и вот они рабочие типа места и как бы даннные с овиты, если нужно разогнать че то снизу поднимают зарплата стоит пипл расходится, если набрать повысят километр или цену заказа символически производств нет если не иметь ввиду смешных москвичей в провинциях с зп 50 рублей и десяти часовой сменой с семидневкой это бизнес!
В стране, которую е@бут все соседи по очереди… или даже без очереди…
avatar
В израиле оба живут если есть чем платить за все это. 
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн