Блог им. Chertejnik

Мои итоги..

Коротко.
Воссоздал  таблицу учета инвестиций, данные введены по дате внесения денежных средств некорректно (внесение денег было с 2019г на ИИС).

Мои итоги..

1. Текущая доходность минус 24% годовых. В деньгах потерял 1млн 23тыщ 148 рублей.
2.Убыток года «FXRB» из за банкротства данного инструмента) потерял  примерно 350 тыщ. рублей).
Мои итоги..
3.  65 % портфеля находится в заблокированных «недружественных») инструментах Finex((, большая ошибка была инвестировать в данную кантору.
4. Ниже скрин нового портфеля, пытаюсь на «осколках» (текущий минус 17% перешел с предыдущего портфеля) старого портфеля собрать новый по индексу ММВБ 10 (чем проще тем лучше, одним словом без хеджа как в FXRB) + золото + возможно облигации.

Мои итоги..


Всем спасибо за внимание).

  • обсудить на форуме:
  • ИИС
7 комментариев
А кто то получил профит 1 млрд. и здесь стесняется писать ))).  Такое ощущение, что все только теряли в этом году, но ведь кто то заработал и молчит.
Диванный аналитик-практик, может он думает что деньги любят тишину)
МихаилРостовПапа, держись! У меня тоже убытки большие по Финексу — 25% портфеля в нём было, включая FXRL. Больше фонды не буду покупать никогда и ни при каких обстоятельствах, только акции напрямую.
avatar
МихаилРостовПапа, дьякую за правду!
avatar
Насчёт финекса очень сочувствую. Это пипец, конечно, что 65 % портфеля в нём, ведь перспектив скорого возврата средств не просматривается решительно никаких. А если нескорого… так там и вообще фонды могут расформировать, деньги зависнут на счетах Евроклира, откуда могут быть благополучно конфискованы на основании какого-нибудь свежего закона о помощи Украине… Я всё-таки надеюсь, что евросоюзные бюрократы не подложат себе такую бомбу под институт права собственности, но чем больше разговоров об этом, тем меньше уверенности.
Есть ли какие-то новости по FXRL. А то там вообще парадоксально — бумаги российские, а воспользоваться ими невозможно. Могут ли их изъять?
Роман Меленченко, слышал что финекс грозился расформировать этот фонд. 
Больше инфы нет… можно сказать мне повезло-этого фонда у меня нет в коллекции).

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн