Блог им. Marek

Арбитраж продлил конкурсное производство в отношении АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (ВМК "Красный Октябрь")

01.12.2022 
Арбитражный суд Волгоградской области продлил до 15 февраля конкурсное производство в отношении АО «Волгоградский металлургический комбинат „Красный Октябрь“ (ВМК „Красный Октябрь“), говорится в картотеке арбитражных дел.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы.

В частности, в производстве находится значительное число не рассмотренных на текущую дату обособленных споров, от результата рассмотрения которых зависят процесс формирования и размер конкурсной массы должника.

Среди них два заявления от АО „Волжский трубный завод“ о признании недействительными торгов по продаже имущества должника и об исключении из реестра кредиторов АО „Стил Трейд Компани“ с требованиями в 1,9 млн рублей. Помимо этого, рассматривается ряд заявлений от конкурсного управляющего о признании недействительными сделок между ВМК и АО „Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь» (структура ЗАО «Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) „Красный Октябрь“) на сумму порядка 280 млн рублей.

Кроме того, на текущую дату не завершены мероприятия по вопросу взыскания с Дмитрия Герасименко денежных средств, так как производство по привлечению к субсидиарной ответственности бывшего владельца ВМК приостановлено до обнаружения и реализации активов должника в ходе процедуры банкротства.

Следующее судебное заседание назначено на 15 февраля 2023 года.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн