Блог им. Neftyanik

Что сказал один известный трейдер про изменение цены одной известной акции, и как цена изменилась? Часть 1

Что сказал один известный трейдер про изменение цены одной известной акции, и как цена изменилась? Часть 1

До конца 2012-го года цена уменьшится в три раза, и это произошло
До конца 2012-го года цена пойдëт намного выше, и цена пошла намного выше
До конца 2012-го года цена уменьшится в пять раз, и цена уменьшилась в пять раз
До конца 2012-го года цена уменьшится в три раза, но этого не произошло
До конца 2012-го года цена уменьшится в пять раз, но этого не произошло
До конца 2012-го года цена может пойти куда угодно
Всего проголосовало: 4

   Здравствуйте.


   Вспомнил недавно одного известного трейдера на Смартлабе. Стал просматривать блоги, которые он писал, и увидел его высказывание насчёт движения цены в будущем (до конца следующего года) одной интересной акции. Потом решил посмотреть — сбылось его высказывание или нет.

   На графике этой акции я изменил даты, цену сделал в рублях. Его высказывание было сделано в районе 6-рублей с копейками на последней месячной свече. Пусть это было, якобы, начало июля 2011-го года.


   Если кому-то интересно, то можете попробовать предположить то, как изменилась цена этой акции, будто-бы, до конца 2012-го года, выбрав какой-то вариант ответа в опросе, который находится в начале блога. 

   Что это за акция и кто трейдер — постараюсь ответить в следующем своëм блоге. 




   Проще говоря, представьте, что вы Гуру рынка — смотрите на график акции, которая выросла в цене, в 24 раза и видите, что она начала падать. И тут вы решаете сделать свой гениальнейший прогноз. 

   Конечно, полноценных данных для полноценного теханализа я не предоставил и показал только один таймфрейм, но это не беда — можно же довольствоваться и тем, что японские свечи, сами по себе, являются техническим индикатором, и на этом графике можно узреть какие-нибудь линии поддержи и сопротивления. 
Так или не так? 

3 комментария
Если, вдруг, найдëтся какой-нибудь участник Смартлаба и знаток графиков, который по зрительной памяти и по комбинации японских свечей опознает эту акцию, то снимаю перед ним каску. 

На Смартлабе, вряд-ли, теперь дождëшься каких-то голосований от кого-то или ответов в комментариях. Хотя, вполне возможно, что поздновато уже. 

Короче говоря, пишу тут, наверное, — больше для себя. Не знаю — сделаю завтра ч. 2 или нет. Хотел потом и третью часть сделать, т. е. посмотреть ФА и причины такого резкого изменения цены. 

До завтра. Хотя, уже — до сегодня, но днëм или вечером. 
Что ж, посмотрел — всего два участника проголослвали и всего один оценил. 
Кому и что интересно на Смартлабе? 
Короче говоря, пока не хочется продолжать и что-то ещë писать. Может, как-нибудь, потом и расскажу, что это за акция итд. 
Пока скажу только, что после того высказывания известного трейдера и некоторых существенных изменений цены -  эта акция позже выросла уже не в 24 раза от начала торгов, а в 103 раза. 

И предполагаю, что тема блога, и какая-то идея была неплохая в этом блоге, и достаточно пока того, что поделился этой темой. 
Сам бы с удовольствием участвовал в подобных блогах, но тут вместо таких блогов с графиками и разбором ценовых изменений в почëте совсем другие темы. Хотя, не вижу и в этих темах ничего плохого — каждому своë. 
Спасибо всем за небольшое, но участие в блоге.

«Скучище у вас тут. Никто никого не ограбит, никто никого не убьëт..."
Это из клипа с песней Билли Джонса в отличном исполнении Спартака Мишулина. 
youtu.be/l4U57YKVy-I   

 Предполагаю, что эту песенку вполне можно назвать гимном продавцов роботов для АЛКОтрейдеров, каковым я сам никогда не был и надеюсь, что не стану. 




Да? А зачем? Читать в топе, как Тимофей чуть не прослезился, когда узнал — сколько стоит слетать семьëй в Тай и обсуждать там это? 

Может, потом как-нибудь и зайду — когда-нибудь. 
А пока — всем пока. 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн