Блог им. Generation_Finance

⚡️ На чем проскользил российский рынок, какие акции покупает Баффет и многое другое (Актуальные финансовые новости на 16.11.22)

Друзья, всем доброго дня! 👋🏻
Публикуем наш ежедневный финансовый дайджест
на сегодня (16.11.22): 📖  ⬇

⚡️ На чем проскользил российский рынок, какие акции покупает Баффет и многое другое (Актуальные финансовые новости на 16.11.22)
ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: 💱

⏰10:00 GBP Инфляция (г/г) (окт) 10,7% 10,1%
⏰16:30 USD Базовый индекс розничных продаж (м/м) (окт) 0,4% 0,1%
⏰16:30 CAD Инфляция (окт) 0,4%
⏰17:15 GBP Выступление главы Банка Англии Бейли
⏰18:00 EUR Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ: 📰❗

‼Авторский комментарий выделен значком - 💬

🎯💬 Ключевая новость недели — четверг, 17 ноября — инфляция в Еврозоне. Пока ожидают цифры на уровне предыдущих значений — 10,7% (г/г). Показатели выше прогнозируемых — повод для укрепления европейской валюты и наоборот.

🇺🇸📉 Промышленная инфляция в США упала до минимума более чем за год Инфляция цен производителей (PPI) в США в октябре упала до самого низкого уровня более чем за год. По сравнению с предыдущим годом цены производителей выросли на 8,0%, что значительно ниже консенсус-прогноза 8,3%
💬 Эти цифры укрепляют надежды на то, что инфляционное давление достигло своего пика благодаря улучшению глобальных цепочек поставок в последние месяцы, что позволяет ФРС снижать темпы повышения ставок — фактор на снижение бакса.

🇺🇸 Баффет скупил акции тайваньской TSMC более чем на $4 млрд
TSMC — это крупнейший производитель полупроводников в Тайланде. Фонд Баффета приобрел более 60 млн акций на сумму почти $4,4 млрд, исходя из цены закрытия в понедельник. В итоге акции Taiwan Semiconductor подскочили более чем на 6% после закрытия торгов на этой новости.Еще одна новая позиция — акции Louisiana-Pacific Corporation (NYSE:LPX): 5 795 906 акций.И наконец, Jefferies Financial Group Inc (NYSE:JEF) с новой позицией на 433 558 акций. После выхода новостей о покупке акции Louisiana-Pacific подскочили более чем на 10%. Акции Jefferies набрали более 5%.
💬 Новая порция «волшебства» от провидца из Омахи.

🛢 Уже совсем скоро — 5 декабря — вступит в силу запрет Европы на экспорт нефти из России морским путем, что может усугубить и без того напряженный энергетический рынок.
💬 Еще один триггер для роста цены на нефть в мире, поскольку спрос не снижается, но поставки сокращаются.

🇷🇺 Российский фондовый рынок НЕ ПОВЕРИЛ В СЕРЬЁЗНУЮ ЭСКАЛАЦИЮ НА НОВОСТЯХ ИЗ ПОЛЬШИ.
💬 БОльшая часть обвала на вечерней сессии была практически тут же выкуплена.

КРИПТОРЫНОК: 🧩

✴DeFi Llama: наблюдается резкий рост торговых объемов криптой на децентрализованных биржах — на фоне существенного падения доверия к централизованным биржам после краха FTX
💬 Криптотрейдеры уходят «в подполье»?

АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ НА СЕГОДНЯ:

USD Доллар 60.3116 -0,0866
EUR Евро 62.6297 +0,4743

P.S. Текущий фундаментум и актуальные точки входа по сделкам (валютные пары + крипто токены) обсудим на утреннем эфире, Друзья! ⬇⬇⬇

https://www.youtube.com/watch?v=4rj1dyJ1HTI 📺

ВСЕХ ЖДЕМ НА ТРАНСЛЯЦИИ!

НАЧАЛО в 9 — 45 ‼

БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ ЛАЙКОМ! 👍🏻

Успехов, Друзья, вдумчивых торговых решений!

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн