Блог им. buy_sell

Игра на деньги. Формирование кукла. Тренд и коррекция.

Наиболее важный вопрос, волнующий трейдера-«Куда пойдет цена?»
И здесь начинаются гадания на свечах, волнах и т.д. и т.п. 
А ведь намного проще не гадать, а ЗНАТЬ куда и как пойдет цена. Для того, чтобы быть двигать цену инструмента, нужно обладать досточно большим капиталом.  И если игрока с таким капиталом нет, то несколько крупных игроков, объединившись в группу, начинают управлять совместным капиталом, достаточным для доминирования в выбранном инструменте. Такая группа игроков, предпринимающая согласованные действия на рынке, двигают цену в направлении максимально выгодном для этой группы. Фактически это финансовый картель, для простоты называемый КУКЛ.
Таким образом, в ЛЮБОМ инструменте, торгуемом на бирже есть два действующих субьекта — игроки, заключившие картельный сговор (КУКЛ) и игроки не входящие в картель (ТОЛПА).
Хочу обратить внимание, что кукл с легкостью добивается «бумажной» прибыли, но для перевода бумажной прибыли обратно в деньги нужно настоящее мастерство.
Движение цены определятся циклом 1-КУКЛ играя против ТОЛПЫ получает бумажную прибыль, 2-КУКЛ переводит бумажную прибыль в реальные деньги. На первом этапе вы видите тренд, на втором этапе вы видите коррекцию.
Это простейшая модель, объясняющая странную логику рынка. Если вы, обладая нормальной логикой, оказались в большинстве, то берегитесь. Деньги большинства всегда интересуют кукла.
4 комментария
Для того, чтобы двигать цену инструмента, нужно обладать досточно большим капиталом

наивный 
КУКЛу достаточно нарисовать вынос, собрать стопы и вернуть цену на место!
все! прибыль в кармане!
позиции картеля без изменений, а кролики без денег
avatar
то есть скорее всего именно сейчас на российском рынке КУКЛ переводит бумажную прибыль в деньги?
avatar
 рынок считает не по головам, а по суммам в сделках, где больше сумма, туда в моменте и идёт цена.а толпа может стоять  как вместе с большими деньгами  так и против них.
avatar
Вооруженные деньгами куклформирования захватили фондовый рынок РФ…
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн