Блог им. Video

Главное

📡Главное

🟢Вчера индекс МосБиржи вырос на 4,44%. Позитив огромный. Госдума на пленарном заседании единогласно приняла конституционные законы о вхождении Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России на правах субъектов федерации. Украинская гривна исчезнет навсегда в обращении на этих территориях до конца 2022 года. Известный аналитик Александр Разуваев считает что инвесторы верят в российский фондовый рынок. Да и как не верить, если экономика России развивается огромными шагами? И индексы салютуют ростом! В 1995 году индекс РТС был 100 пунктов, а сейчас уже 1092!

✅По индексу МосБиржи сопротивления 2050 и 2160. Это зона «медведей» и сверху находится много значимых сопротивлений. Рост индекса МосБиржи начался после того как индикаторы на дневных график показали перепроданность. Для меня это технический отскок в рамках нисходящего тренда. Какие то агрессивные «медведи» попадут в переплёт конечно. Сначала индекс загнали под июльский минимум и кто то открыл короткие позиции, а теперь выдёргивают наверх. На наших глазах формируется «ловушка для медведей». Может быть к юбилею нашего лидера 7 октября наш рынок захочет показать большой рост? Хрен его знает чего он захочет, но пока «зона медведей».

✅Матвиенко предложила вкладывать финрезервы России в золото. Понятно что на такой теме акции золотобывающих компаний были среди лидеров роста.

✅ООН призывает мировые ЦБ прекратить повышение ставок. Организация считает, что ястребиная политика Центробанков загоняет мировую экономику в рецессию и особенно сильно бьет по развивающимся странам и малообеспеченным слоям населения. А как же инфляция — «налог на бедных»? Наверное ООН знает какие то альтернативные способы победить инфляцию. Вот в Турции Эрдоган борется с инфляцией снижением ставки, а чем ООН хуже?

✅Базовый индекс S&P 500 в США взлетел на 2,6%, в то время как промышленный индекс Доу-Джонса подскочил на 2,7%, что стало лучшим днем более чем за два месяца. В сентябре S&P 500 зафиксировал падение на 9,3%, что стало худшим месячным снижением с начала пандемии в марте 2020 года. Райан Детрик из Carson Group отметил, что каждый раз, когда S&P 500 падал на 7% или более в сентябре, акции демонстрировали хорошие результаты в октябре. Лично я в сильны рост американского рынка не верю. Сейчас нет никаких денег ФРС, накачивающих рынок. Инфляция лишает домохозяйства возможности инвестировать и покупательной способности. Правда, приближаются ноябрьские выборы и демократы будут проводить словесные интервенции что экономка США сильна как никогда.

✅Золото пробило наверх сопротивление 1690 и нацелилось на 1720-1730. Свою роль в росте играют проблемы двух европейских банков и рекордная инфляция. Слабые производственные данные в США сигнализируют о том что ФРС не будет проводить слишком агрессивную политику. Короче, мне новости «по барабану». Дневной график на время перешёл в «зону быков», а поддержка 1690.
Главное
ССЫЛКА НА МОЙ ТГ КАНАЛ      
t.me/vernikov_andrei

1 комментарий
На объемы торгов стоило обратить внимание, а не только на направление движения.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн