Блог им. vds1234

🔥 Рекордная доходность гособлигаций США



Добрый день, друзья!

В ожидании очередного повышения ставки ФРС, доходность 10-летних гособлигаций США превысила 3,50%. Столь высокая доходность последний раз наблюдалась в далёком 2010 году.

🔥 Рекордная доходность гособлигаций США




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К
18 комментариев
То ли ещё будет… ой ой ой…
avatar
Сергей Нагель, точно! 
avatar
Сергей Нагель, багстеры неуклонно тянут стадо на убой, рассказывая про этом стаду басни про «внезапные инфляции», 'ахрессии Путина", энергетические войны и прочие басни — которые они же сами и режесиируют. но первооснова так и остается — ДКП
avatar
А говорили что доходность так в США не может подняться. По тому что за ней последует крах экономики из за слишком дорогого кредитования.
Опять эксперты посидели в луже получается
avatar
IT_LONG, вполне возможно, что эксперты всё-таки были правы. 

Растёт доходность новых долгов, а старые обслуживаются по низким ставкам. Поэтому кредитное плечо станет бременем постепенно, с некоторым временным лагом. 
avatar
IT_LONG, тут правы и те и те. ставка может быть поднята (а точнее будет!) и далее, при этом крах последует. ну точнее не крах, а эти ребята называют это ОЧИЩЕНИЕМ экономики, ну и при этом как ни странно  — хорошие активы оказываются у них в руках :)) — так было уже неоднократно, поэтому с чего бы им менять игру? :))
avatar
Автору: графики мы и так видим.
Скажите ка лучше ваши действия- купили tlt?
avatar
Intrinsic value, мои действия – держаться от американских ценных бумаг (акций и облигаций) подальше. Сейчас российский фондовый рынок имеет бОльшую вероятность роста. 
avatar
Воронов Дмитрий, принято
avatar
Воронов Дмитрий, при крахе у них у нас будет рост по вашему??
avatar
Igr, просто мы уже своё отпадали. Теперь – их очередь. 
avatar
Воронов Дмитрий, так мы ж войну ведём так то, они то нет
avatar
Igr, давайте не будем о политике. 
avatar
А что мешает продолжать в том же духе? Инфляцию продолжают скупать за границы — печатай — не хочу.
Ну будет не тыща долларов, а миллион — и чего?
avatar
Mezantrop, при высокой инфляции и снижении реальных доходов населения будет сложно идти на выборы. Поэтому ФРС борется с инфляцией и от количественного смягчения (печатания денег) и перешла к количественному ужесточению (изъятию денег с рынка).

Ещё и ставку поднимает. Идеальный шторм.  
avatar
Воронов Дмитрий, есть ожидания по «дну» S&P ??
avatar
asfa, количественных ожиданий нет. Есть понимание того, что высокая инфляция тесно увязана с геополитикой и поэтому всё будет зависеть от ситуации на Украине. 
avatar
Эх, а нам отключили возможность откусить этой доходности…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн