Блог им. GoldRose

Психология

Когда вы наблюдаете за рынком, часто возникает следующая ситуация. Вы видите привлекательные уровни для покупок, но не входите в сделку. Позже финансовый инструмент показывает динамику, которая позволила бы вам заработать деньги. Вы конечно начинаете себя упрекать.

Поверьте, что в этой ситуации вы все сделали правильно. Вы сохранили свои деньги, это главное и первое, чему нужно научиться на Бирже.

Кроме этого. Часто вы обращаете внимание на такие моменты, только потому что у Биржи есть ряд своих задач. В одну из которых входит просто привлечь внимание, заинтересовать вас, отнять время, силы, а уж, если вы лох, то и деньги...

Почему сидеть и смотреть на то, как ваш депозит сливают проще, чем когда у вас прибыльная сделка. Как раз именно потому, что здесь работают множество психологических факторов, которые сидят глубоко в нашей голове. И противоборствующие силы, главной задачей которых является отнять наши деньги, используют специальные механизмы воздействующие на наш мозг, в момент прибыли. А когда убыток, они ничего не предпринимают, и вам комфортно.

Чтобы научиться сидеть и смотреть на прибыль. Научитесь просто сидеть на стуле, или диване без дела, хотя бы пол часа в день. Во вторых поставьте себе цель и вопрос, для чего вам смотреть на монитор, и какое время вы отводите себе для этого. Одно дело, когда вы двигаетесь в реальном мире, другое дело, когда вы находитесь возле монитора, с целью понять ситуацию на рынке, сделать свои выводы, принять решения, и открыть сделку.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн