Блог им. Video

📡Главное!

🎈Минфин готов в тестовом режиме начать покупки валюты на нефтегазовые сверхдоходы в ближайшее время – как только будет одобрена концепция бюджетного правила, сообщил «Ведомостям» близкий к правительству источник, информацию подтвердили два других собеседника, также близкие к кабинету министров. По их словам, механизм должен быть согласован до внесения в Госдуму проекта бюджета – в этом году правительство должно сделать это до 1 октября. Сейчас надо думать о том как балансировать бюджет 2023 и 2024. Тех кто считает, что спецоперация на Украине скоро кончится я считал дураками еще в марте.

🎈В преддверии симпозиума в Джексон-Хоул, который состоится позднее на этой неделе (25-27 августа) инвесторы будут нервничать. Вообще то ФРС США проводит адаптивную политику и что там говорят чиновники будет неважно уже через три месяца, но народ нервничает. Особенно тот кто верит что инфляцию в США можно быстро снизит до целевого уровня 2%.

 🎈Нефть. Вот тут сложная тема… Она в понижательном коридоре. У команды Байдена важная задача снизить цены на бензин к ноябрьским промежуточным выборам.  Соглашение с Ираном это инструмент. Но есть и вторая задача (менее важная) — показать что поставки оружие на Украину не ушли в песок как в Афганистане и не разворованы. Что есть поставки и есть успехи ВСУ. Эти задачи ну никак не сочетаются потому что рост геополитической напряжённости приведёт к росту нефтяных цен. Как они из всего этого будут выруливать мне очень интересно.

 🎈Внешний фон умеренно негативный. Сами не маленькие и все видете — индекс МосБиржи не смог преодолеть максимумы июля и остался в боковом коридоре. Поддержка по тренду на 2080. Геополитическое давление на рынок продолжается. После приветов всяких объектов НЛО в Крым ждём ракетных ударов по центрам принятия решений на Украине
📡Главное!

Ссылка на мой ТГ КАНАЛ  t.me/vernikov_andrei


12 комментариев
Спасибо, все по делу

Минфин готов в тестовом режиме начать покупки валюты на нефтегазовые сверхдоходы в ближайшее время – как только будет одобрена концепция бюджетного правила,

 

Пидорасы-враги государства.А в экономику вкладывать не пробовали? Или у нас критические отрасли уже импортозаместились?

Гнать их в шею.От одних и тех же людей нельзя ожидать других действий.

Я понимаю, что вкладывать они теперь будут в юани, рупии и драхмы, но, сволочи, у вас в авиации самолеты пошли на запчасти, а своих самолетов нет. Какие, нах, сбережения, когда у дома фундамент трескается и крыша течет.

павел петрович попов, думаю расчёт идет на прекращение СВО и отмену санкций. Если читать офиц. прессу всё новости из будущего — сделают самолёт из полностью рос. запчастей к 25 году, подушки безопасности к 24 и т. д. Очевидно, что никто этим не занимается серьёзно.
avatar

Штум, Если читать офиц. прессу всё новости из будущего

 

Это проданный опцион с дальним краем.Или ишак сдохнет или бай помрёт. Проверять будет некому.

Наша семья

avatar
 Муж шортит я лонгую… так и живем… Любим SI
avatar
tristan, 69
avatar
Валюту какую? Юани? Теперь же яйца, только в профиль))
avatar
какии юани… димура кричит 20 лет уж, тушенку и патроны
avatar
Интересно что за правило придумали. Что будут скупать. Уж не квадратные ли метры вместо рисковых валют (шутка)
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн