Блог им. vldtar

Как добиться успеха в трейдинге

Фокусирование

Чтобы добиться успеха в качестве трейдера, вы должны быть сосредоточенными в течении  длительного периода времени. Все успешные трейдеры владеют этим. Одной из наиболее важной способностью, является способность сосредотачиваться. Что это значит?

1) Не отвлекаться на ваше окружение

2) Быть способным быстро реагировать на новую информацию

3) Не упускать сделку, когда сработал ценовой сигнал

4) Не забывать размещать ваши заявки до того, как перейдете к новой акции

5) Совершать сделку сразу после срабатывания сигнала

Выполняя все вышеперечисленное нужно проявлять исключительное внимание к деталям. Некоторые требуют большей консентрации, чем другие. Для тех из нас, кому трудно поддерживать высокий уровень консентрации, есть инструменты, которые мы можем использовать, чтобы помочь нам развивать этот необходимый навык.

Обратите внимание на свое дыхание

Многие не в состоянии сосредоточиться, потому что их ум постоянно в другом месте. Каждое утро вы должны потратить несколько минут до открытия, что бы просто сидеть и следить за своим дыханием. Вдохните и выдохните через нос, как вы это обычно делаете. Понаблюдайте за своим дыханием. Обратите внимание, как воздух немного прохладнее, на вдохе, чем на выдохе. Обратите внимание на тонкие движения вашего тела, когда вы дышите. Это простое упражнение поможет вам расслабиться и очистить ваш ум.

Представьте, как вы будете торговать акцию

Во время наблюдения за акцией вы должны думать о том, что вы будете делать, если увидите конкретную информацию на экране. Если купили акций и крупный покупателя выбит, как вы будете выходить из сделки? Если сидите в лонге и в акции аск начинают поднимать выше, как вы будете увеличивать размер вашей позиции? Думая и визуализируя различные сценарии,  вы сможете сосредоточиться на задаче.

Быть хорошо отдохнувшим

Вам будет трудно сосредоточиться, если вы не выспитесь. Ваш мозг не может функционировать оптимально, без достаточного высыпания. Чтобы определить, сколько вам нужно спать ложитесь в постель в одно и тоже время несколько ночей подряд. Время, в которое вы будете просыпаться, будет вашим показателем сна, который ваше тело требует.

Не забывайте есть

Ваш мозг требует глюкозы для выполнения всех умственных задач, которые от него в течение торгового дня. Обратите особое внимание на обед, важно иметь энергию для торговли на закрытии. (см. SMB Советы для здоровья)

Держите возле себя всю необходимую информацию

Трудно сосредоточиться, если у вас под рукой нет всей необходимой информации. Убедитесь, что ваш рабочий стол организован таким образом, что предоставляет вам всю информацию, для эффективной торговли. Размещение вашей индексов, open book, ленты принтов, чартов, все это играет роль в вашей способности сосредоточиться.

Самообладание

Подавляющее большинство успешных трейдеров обладают самообладанием. Если дела идут хорошо для них или плохо они спокойны. Они понимают, что если позволить своим эмоциям взять верх, это приведет к плохим решениям. Это не означает, что вы не должны ощущать разочарование или успех в течение торгового дня. Но вы должны знать, что если вы позволяете своим эмоциям доминировать над вами во время важных торговых периодов дня, то вы не сможете реализовать свой потенциал в качестве трейдера.

Тренировка

Упражнения позволяют снять большую часть напряжения, которое вы испытываете в течение торгового дня. Это также дает вашему уму шанс попрактиковаться в фокусировке, которая требуется в течение торгового дня. Если вы играете в баскетбол, теннис, поднимаете тяжести или занимаетесь йогой, вы получите преимущества, которые предоставляет физические упражнения.

Быть в настоящем, а не в прошлом или будущем

Замечали ли вы когда-нибудь, что мечтаете о будущем? Или обыгрывание вещи из прошлого? Оба эти мероприятия будут негативно влиять на вашу торговлю. Мы все делаем ошибки в течение торгового дня. Не позволяйте ошибкам доминировать в вашем уме. Кроме того, не думайте о том, где  должен быть ваш P / L в конце дня (это не то же самое, что и установка целей для себя). Будьте полностью в каждой сделке и сосредотачивайтесь на выполнение вашего торгового плана. Это приведет к результатам, которых вы желаете.

Если вы уделите время, чтобы развивать свои способности сосредоточиться, ваши результаты будут улучшаться. Это очень просто. Так что начинайте следовать пути, о котором говорилось выше, и P / L будет заботиться о себе сам ...

★7
16 комментариев
Прикольно, но это также руководство к успешной игре в спортивные игры, например в теннис, да и даже шахматы, там без выспавшейся наглюкоженной башки никак )
avatar
Тим Том, назови хоть одну сферу деятельности (игра на пианино, накачка мышц, разгадывание кроссвордов, боевые искусства, дегустация вин, похудение) где это не работает. Это хрестоматийная рафинированная инфоцыганщина. Говоришь все правильное и при этом, ни хрена не говоришь.

avatar

 ТС забыл сказать, что нужно хорошо высыпаться, не курить, меньше пить не забывать бывать час-два в день на свежем воздухе и хоть раз в день найти время для улыбки. 

 

Если вы уделите время, чтобы развивать свои способности сосредоточиться, ваши результаты будут улучшаться.

 

 

Я думал, время гороскопов прошло. Но кто-то еще из старых щелей лезет

avatar
Да, да. Все как-то так. 
Обязательно ли иметь большой монитор для трейдинга, или достаточно одного ЭЛТ 17"?
avatar
aea_neon, никто не запрещает и с калькулятора трейдить, если получается:)
avatar
за дыханием следите пацаны и чтоб побольше мониторов было, да.
avatar
На дыхание, мл....., внимание обратить надо… Купил — и держи!
avatar
John Wayne, тут главное дышать через верх, а не через низ 
avatar
Короче, главное, дышите ровно, не отвлекайтесь и добьетесь успеха.
avatar
Простыня воды…
avatar
где 100 баксов? ща все разъяснит)
avatar
Очень Злые Смарт-Лабовцы… Очень ))

avatar

теги блога Чувак Хачинбек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн