Блог им. Logo

Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%

Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%
     Внезапный интерес к СПБбирже вывели котировки компании на новый уровень.
     Похоже, пара оптимистичных новостей вселили оптимизм в толстопузых инвесторов. Акции СПБбиржи падали с ноября, а точнее даже с момента своего IPO. Как вы помните, на IPO СПБбиржи акции получили не все. Каждый, кто подавал заявку, получил всего примерно 1/5 часть часть заказываемого объёма. Ну и конечно в момент появления акций СПБбиржи на, собственно, самой бирже, нашлись камикадзе, что успели купить акции СПБбиржи по 1104,3 рубля. С тех пора котировки падали и падали, спускались и скатывались, сваливались и усыхали… Каждое новое дно праздновались новыми постами на Смартлабе и менее хороших и известных ресурсах. Грехопадение СПБбиржи доходило даже до 89,8 рублей за акцию. 
     В принципе, это казалось логичным, на фоне падения объёма торгов
Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%
     Инвесторы, что слепо доверились СПБбирже, оказались частично надутыми в то время, когда часть их акций оказались заблокированы, а если перевести на язык СПБбиржы и лично товарища Горюнова: "… перемещены в неторговый раздел...". Что, по сути, одна хрень.
     А тут пресс-служба СПБбиржи слила Смартлабу новость, что с 10 августа СПБбиржа откроет основную торговую сессию по иностранным ценным бумагам с 10 утра по московскому времени. Инвесторы и спекулянты будут как дети в песочнице с совочком играть с котировками 200 международных компаний. Остальные 1500 компаний будут торговаться с 15:30 по московскому времени, что в общем счёте даст 1700 акций и депозитарных расписок. Кому-то даже понятно, что это связано с ликвидностью. А ещё назревает торговля акциями Гонконгской биржи. А ещё, что гораздо интересней...
     Инвесторы получили сообщение одного из застрявших в иностранных бумагах бедолаги. Вчера газета ведомости отважно сообщила о поступлении дивидендов на счёт одного из инвесторов. Компания California Water Service Group закрыли реестр 9 мая. И теперь российский инвестор разбогател на 1,5 $. Я бы подколол его ещё пару раз, но на самом деле это событие важное и не имеет смысла размер полученных дивидендов. Суть в том, что резидент получил деньги от иностранной компании и это ободрило спекулянто-инвесторов и задрало юбку котировок на 54% немедля, обнажив диво-дивное и чудо-чудное:
Вспышка СПБбиржи принесла роста акциям более 50%
     Интересно, испытают ли акции СПБбиржи оргазм десятикратника?


★1
29 комментариев
Раз в год и палка стреляет )
avatar
— Доктор, может быть вы хотели сказать — реанимация?!
— Я сказал морг, значит морг!
avatar
Это намёк на временное перемирие?
Всякие Саки и АЭС — это был «финальный вынос» негатива?
avatar
Один инвестор увидел акции по 1 центу, рассуждает: «дальше им падать некуда, могут только расти», отдает приказ своему брокеру — купи их на 1 000 000 $. Брокер купил. На следующий день те же акции стоят уже 2 цента. Инвестор рассуждает: «пока подержу их у себя, может еще подрастут...» И точно — на следующий день акции уже по 3 цента. Инвестор звонит своему брокеру: — Срочно продавай! На той стороне трубки — усталым голосом: — КОМУ?
avatar
Олег Дубинский, до слез
Кстати, весьма технично выстрелили. Сам подумывал прикупить ниже сотки по технике, но уже не прикупил...)
Пачкуале Пестрини, Я как прочитал вчера, что торги с 10 восстанавливаются, купил утром по 103. Завтра, думаю, упадет в район 115-120. Фиксация по факту.
avatar
Кто основные покупашки то?:)
avatar
AVG, дак сам Горюнов и его друзья.
avatar
Акция уйдёт на 800, это вопрос репутации самой РТС. Но просадки, конечно, будут. Завтра, с открытия, высадка лишних пассажиров из бумаги и далее опять на корнер. Вижу несколько корнеров подряд, первая цель до 500р.
avatar
W.Baffet, вижу следующий корнер в 70 р. Потом, возможно, 50 р.
Санкции уже сняли, чтоли?
avatar
Иван Смирнов, тебе сказали, возобновятся торги с 10 авг, что ещё надо. Ну не будет акций США, будут торговать бумагами Китая, Ближнего Востока, Турции, Ирана, Африки, Лат.Америки… Рынок огромен, потенциал площадки СПБбиржи огромен. Мосбиржа останется локальной внутристрановой биржей, а СПБ станет МЕЖДУНАРОДНОЙ. И будет получать прибыль с комиссии, и возможно, даже начнёт платить дивиденды (почему бы и нет, владельцы сами себя не обидят).
avatar
W.Baffet, при условии что не наложат санкции на СПб биржу, что приведет к обособлению 100% бумаг, и разницы нет Африки или Китая, ведь инфраструктура сша
 думаю обосрётся всё
Чингачгук (Великий Змей), пиндосы блокирнут еще разок пожестче чтоб по новой не открывались
avatar
Дядя Митя, ну да, если тело всплыло и разбухло, это не значит что оно встанет и пойдёт 
Отскок дохлой кошки.
avatar
Это неплохое время для открытия шорта. =-)
avatar
Иван Донских, бред, на низах «открывают шорты» только начинающие глупые спекули.
avatar
W.Baffet, А кто сказал что это низы?
avatar
Иван Донских, график смотри. Кстати, в политике это тоже «низы». Вот-вот нпчнутся переговоры. А закончится всё в марте 2023го.
avatar
W.Baffet,
avatar
Вчера у Е. Черных в подписке кинули идею Бспб. Часть людей купили СПб биржу по ошибке. Но разогнали и то и другое по 20%))
avatar
Александр Элс, рост был на возобновлении работы биржи, с 10 авг. И эта новость ещё не отыграна. Кстати, на выходе отчёта о прибыли, возможны тоже несколько корнеров подряд.
avatar
W.Baffet, вы с какой планеты, что с 10 августа, торги как шли так и идут, ниче не приостанавливалось. 
Интересно, какой ещё способ придумают по облапошиванию? Но у Горюнова талант языком чесать — стелет гладко, хоть и врёт всё. То самое интервью у меня оставило очень неприятные ощущения как о Горюнове, так и у того, кто его брал — околорынок он такой. Но урок, конечно, познавательный.
avatar
Что-то я совсем потерялся. Как же Евроклир о котором все уши прожужжали? Каким боком дивиденды дошли? Ещё могу понять, что акции США торгуются в некой выделенной, оторванной от мира зоне в виде остатков которые ходили до лока, но как дивы пришли?

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн