Блог им. FineLogin

И воевать не надо...

    • 01 августа 2022, 16:15
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

У РФ есть могучее оружие, которое еще не применялось — законодательство, защищающее авторское право. Если добавить в него фильтр для недружественных владельцев прав на произведения, патенты, софт, бренды и другие объекты автоских прав, то ущерб для США и других стран, контролируемых недружественными рептилиями, в разы превысит сумму, которую они украли у нас.

Речь идет о сотнях миллиардов (а может — и триллионах) долларов, которые сейчас якобы стоят их произведения, патенты, софт, бренды и т.п. Мы можем дисконтировать и/или обнулить их стоимость. Нам нечего терять. Наши достижения — в секретном оружии. А их достижения — в айфонах и файлах. И они уже ничего не могут нам сделать.

Они десятки лет пылесосили мозги со всей планеты, включая СССР и Россию, а сейчас мы скажем им — СПАСИБО! Во-первых, перестанем им платить. Во-вторых, сэкономим кучу времени и ресурсов. И дальше будем брать у них все бесплатно.

Как минимум, это должно мотивировать людей, способных ловить ядовитых рептилий на той стороне глобуса и сажать их в клетки с табличкой «ГЕНЕТИЧЕСКИЙ РУСОФОБ. НЕ КОРМИТЬ!».

--------------------
Пишу о людях и деньгах — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

33 комментария
Ну ну…
avatar
Storm, ну ну — это бренд?
avatar
$100, На днях кассационная инстанция Суда по интеллектуальным правам (СИП) завершила рассмотрение спора, в рамках которого КФК (входит в группу компаний «Славянка») добивалась снятия защиты с бренда «Му–Му», принадлежащего ООО «Лаком», производителю кондитерских изделий из Петербурга.
не превысит. рынок легального софта в россии на фоне мирового — копейки.
музыка — даже копеек не наберется.
кино — наверное больше, чем в бразилии, но меньше чем в сша и европе.

нечем россии взять за яйца мир, просто не чем.
не может 2% мирового ввп воевать со всем миром.
avatar
jin, вам не хватает кругозора для толковых выводов)

расширить кругозор можно здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9ba9beebd367fb9a3f/

и, чтобы не выглядеть либерастом, научитесь измерять ВВП не в виртуальных говноденьгах, а в физических величинах — тоннах, метрах, джоулях и т.д.))
avatar
$100, конечно, конечно.

сколько тонн легального ПО закупается в россии и какая это доля от мирового рынка?
сколько метров легальной музыки скачивают из интернет магазинов и какая это доля и мирового рынка?

и т.д. и т.п.

мир даже не заметит потери россии, как рынка медиапродукции
avatar
jin, 
Китай с этого же начинал.
«Коммунизм — это когда люди живут хорошо»
Ден Сяо Пин
avatar
Mezantrop, Китаю дали возможность и средства производства. Тут не дают ни че рта.
avatar
-=КОТ=-, 
Может, он сам взял?
У меня спортивный интерес — что еще должно произойти, что бы до части сограждан дошло — НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДАЕТ!
По крайней мере — бесплатно.
А вот если КТО ТО поставляет копию завода «Зил» за обещание быть коммунистами, а потом покупает, произведенные на нем «Лаваши», а собственный «Зил» застраивает человейниками — это вопрос не к тому, кто дает...
А если некто другой КТО ТО вывозит грязное производство на котором пашут тыщи оборванцев за рис, попутно загаживая все вокруг бесплатными выбросами — это другое…
avatar
Mezantrop, я думал, если вы про Дэн Сяо Пина, то в курсе кто кому давал и почему там получилось, а тут при Горбачеве нет. Эээх... 
Про грязное производство тоже смешно. С 80-х прошлого века у них население только растет, как и грязных производств. Средняя зарплата  в разы стала больше, во всяком случае в крупных, промышленных городах.
avatar
-=КОТ=-, 
Это все проклятые либерасты лгут, что ежели инвесторов не кошмарить и не доить, они реинвестируют прибыль, экономика растет, растет конкуренция, а с ней заплата.
Они просто не знают, что для стратегического стабильного развития всех коммерсантов — жуликов, надо сначала «нахлобучить», потом пересажать, деньги спи… соптимизировать, а сотрудникам надо или «немного потерпеть» или «идти в бизнес».
Только так встают с колен! Глупые китайцы просто не в курсе!
А что при меченом презервативе не так? Лошара поставил на кон в прозрачных стаканах без шарика СЭВ, Варшавский договор и СССР за возможность рекламировать пиццу. Нормальный коммерческий подход — ты нам даришь Империю — мы тебе гладим по лысине в Германии.
Какие такие технологии и инвестиции? 
США в Хиросиме то же ни чего не строили…
avatar
Mezantrop, Mezantrop, при «меченом» экономика была заточена на рост бочки нефти. Хрущёвобрежневы десятилетиями старались в этом направлении. Но с 1985 по 1990 случился казус, нефть упала с 40 до 10 баксов, пришлось делать капитуляцию. Ну никто бы там не вырулил, тем более с поголовно пьянствующим населением. Про доклад ЦК КПСС 1982 года о пьянстве можно почитать в интернете, в те времена на всех хозяйственных объектах об этом говорили. У меня даже есть архивная копия, родителям тогда выдали.
avatar
-=КОТ=-, 
При Иосифе Виссарионовиче народ то же не кефиром баловался, однако к 1953 году был восстановлен довоенный уровень производства. Паралельно были созданы ядерная бомба и заложен космос.
Когда бардель не дает доходу, не кровати переставляют, а меняют шлюх.
Один из министров СССР на предложение развивать ширпотреб вместо строительства трубопроводов на Запад, сказал что то вроде того, что весь ширпотреб купим, проведя еще одну трубу.
Ни чего не напоминает?
Относительно же вообще ситуации в СССР до полураспада, ИМХО, все следствие «ушли Хрущева» — спитая-спетая группа комсомольцев на своем опыте хорошо знала, как молодняк может захватить все в стране. Поэтому его и не было. Комсомольцы стали партийцами, потом старцами, а потом гонки на лафетах до кремлевской стены. В оконцовке власть упала в руки петрушки-дурачка, которого планировали надеть на руку КГБ. Только и рука к тому моменту умерла. В итоге петрушку таки одели, но не те…
avatar
jin, так же Наполеон и Гитлер думали =)
avatar
Мы можем только уничтожить эту планету несколько раз ядерным оружием. Больше ничего. 
Александр Шадрин, зачем уничтожать планету, если можно уничтожить несколько конкретных рептилий, из-за которых наши прекрасные женщины боятся рожать детей?

что скажете?

умники, блть))
avatar
$100, Вы этим прекрасным девственницам покажите свой, нет не его 😁, а свой депозит — он победит страх перед рептилиями, ибо, как завещал нам Ленин, бабло побеждает зло!
avatar
Александр Шадрин, мы ничего не можем, это «Они» могут. 
avatar
китайцы вроде бы так и делают. А вот у нас полиция и закон на стороне иностранцев. Если какую нибудь винду или фотошоп установишь, и тебя на этом поймают, то уголовное наказание. Я в интернете читал, есть рьяные следователи которые занимаются ловлей таких компьютерных специалистов. Иногда даже школьники попадаются. У иностранцев много денег, и они могут подкупить следователей и судей, поэтому закон на их стороне. А это нужно было прекратить уже давно. Также иностранцы кроме этого могут творить и беззаконие на их стороне, в этом случае правоохранительная система закрывает глаза на их деяния.
avatar
alexKa, есть такое)… поэтому и выглядят они примерно так:

34 лучшие достопримечательности Шанхая - описание и фото
avatar
Ишо в 14 году ряд аналитиков озвучивал создание в Крыму «патентной Тортуги». Даже с юридически ни чего не предъявить -  спрос по закону с Украины. Рф можно морщить, только если признать территорию российской.
Ан нет...
Почему?
Еще одно «почему» из тысяч по текущей ситуации, наводящие на грустные выводы, основной из которых — кто то что то себе удлиняет, оторвавшись от реальности, на все деньги…
avatar
Mezantrop, в 2014 году была другая ситуация...

тогда рептилии вели себя скромнее… не не крали  у нас 300 млрд. долларов… не финансировали фашистов… и не снабжали их гаубицами HIMARS
avatar
$100, хорошие, кстати, гаубицы
avatar
jin, когда по своим лупят? Согласен.
avatar
$100, 
и?
Сотни Майдана же самовоиспрозвелись?
Печеньки Мери Попинс раздавала?
Слив разговора Нуланд по назначению яйценюха как бы намекает, что все всё знали.
ИМХО, тогда надеялись, что Хозяин не заметит рычание хряка.
Ну он и решил, что он Дикий Вепрь...
Но где корытце стоит — не забыл…
avatar
Как вы думаете, если так действительно сделать, а нам в ответ заблокируют всё айфоны, андройды и винду в придачу проснувшаяся и отрезлевшая в один момент страна в виде народа какой задаст вопрос?
avatar
ZooN, ничего страшного… найдем замену))
avatar
$100, Вы сами то в это верите? Yotaфон, Ёмобиль, поисковик спутник, Rutube и еще много чего. Успешных наших IT проектов у нас по пальцам пересчитать типа Яндекса и VK и это чисто внутренний рынок на 140 млн населения, а потому некоторые задачи вообще не возможно решить в таком формате мобильная операционка или производство современной конкурентной ЭКБ и т.д.
avatar
Наши достижения — в секретном оружии.

Чтобы реально понять, каково оно, наше «не имеющее аналогов суперсверхоружие", достаточно посмотреть и послушать на ютьюбе ролик с военным экспертом Максимом Климовым „До парадов ли нашему ВМФ“:
youtu.be/A24t5ol8tRQ
И так у нас везде, не только во флоте.
avatar
Наше российское законодательство — оружие массового поражения. Даже скорее, оружие «судного дня», потому что собственному населению от него достается больше, чем кому-либо другому.
avatar
Ничего не понятно. 
Все пока наоборот — РФ отключают от сервисов. 
avatar
Так они и так все продали калаш даже, вот только не все изделия получается повторить рд 180 например и самолеты всякие.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн