Блог им. FineLogin

SAP потерял на русофобии 350 млн. евро. Капа сложилась вдвое.

    • 21 июля 2022, 19:32
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

«По итогам финансового года мы ожидаем, что отсутствие нового бизнеса и прекращение существующего бизнеса повлияет на общую выручку примерно на €300 млн в постоянной валюте. Для операционной прибыли, не относящейся к МСФО, мы ожидаем влияние вышеупомянутого разрыва в выручке и других статей расходов в размере около €350 млн в постоянных валютах» - сказано в отчете SAP.

ADR SAP за несколько месяцев сложились почти вдвое:

SAP потерял на русофобии 350 млн. евро. Капа сложилась вдвое.  

Соответственно, капитализация SAP так же сложилась почти вдвое — с $200 млрд. до $100 млрд!

Вроде как «Запад» — это циничные капиталисты. Вроде там все решают деньги. Но сейчас эти самые капиталисты несут колоссальные убытки и стремительно теряют капитализацию на русофобии. И все молчат. Как трусливые обезьяны.

Богатство и власть рептилий просто поражает. Они совершенно безнаказанно раздевают обезьян на миллионы и миллиарды денег. И никто их не ловит. Никто не вешает. Никто даже не пишет о них в СМИ. Удивительные твари!

--------------------
Пишу о людях и деньгах — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

  • обсудить на форуме:
  • SAP
★1
33 комментария
мир сошел с ума
Хуан Диего из Севильи, чтобы сойти с ума, его нужно иметь… а где он у таких европейцев?.. в голове или в жопе?))

Гей-парады в Европе: фотогалерея

мы корячимся ради их фантиков… а они просто их печатают

мы умнеем… а они тупеют
avatar
«Вроде как «Запад» — это циничные капиталисты. Вроде там все решают деньги. Но сейчас эти самые капиталисты несут колоссальные убытки и стремительно теряют капитализацию на русофобии. И все молчат. Как трусливые обезьяны.»

Тут заложено зерно ценной информации. Может стоит задуматься, а все ли такие «циничные капиталисты», как ты думаешь. Если у тебя что-то не сходится, то видимо взятая за основу информация ошибочная.

Кстати очевидно, что акции больше половины падения еще до СВО сделали. 
avatar
Rumpelstilzchen, ну так на фактах продают только хомяки)
avatar
Это общая капитализация:
........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................


Это потеряли на «русофобии»:
avatar
ЗеленыйЛук, вы еще общую капитализацию Вселенной нарисуйте…

умники, блть… точечки тут рисуют))
avatar
$100, Умным достаточно взглянуть на цифры. А вот для непонятливых нарисовал точки.
avatar
ЗеленыйЛук, оценки не корректны.
Вы 12 точек пропустили (((
avatar
Судя по графику, русофобить они начали в середине 2020-го.
avatar
Денис Г., вы график изучаете как ребенок — слева направо?))))
avatar
Тупые козлины)
Тимофей Мартынов, проблема не самих козлах… проблема  — в пастухах

тупых козлов — миллионы… пастухов — единицы

к сожалению, мы не умеем работать по пастухам… хотя это не такие большие деньги
avatar
Тимофей Мартынов, питры
avatar
Тимофей Мартынов, а ты трусливая лошара, забанил меня.
avatar
а сколько потеряла на тупости и идиотизме россия? посчитать получается или уже нет?
avatar
jin, речь про немецкую компанию SAP

или вы способны думать только о себе?))
avatar
$100, а мне не интересно, почему у соседа корова сдохла.
мне интересно, почему здесь она даже не родилась.
avatar
Так запад же ничего не производит, цирк да и только
avatar
the Rolling Stones, SAP производит программные продукты, на которых сидит  российский крупняк...  замена этого софта возможна, но весьма затруднительна
avatar
$100, так артисты из прогорелого театра заговаривают что ничего не производит, кроме бумаги. И турбину для сп циолковский сделал он же картинки рисовал
avatar
$100, SAP это продукт из 90-х, раньше альтернатив конечно было мало, но сейчас на нем свет не сошелся, да и за последние лет 5 они уже потеряли в России лидирующие позиции.

«Между тем, SAP ежегодно и весьма стремительно теряет позиции на российском рынке ERP-систем. В 2016 г. на российском рынке SAP занимала лидирующую позицию с долей в пределах 49% (статистика Tadviser), обгоняя российскую «1С» (32,9%) и американские Microsoft и Oracle (8,8% и 4% соответственно). Отечественная «Галактика» была на пятом месте с долей 2,2%.

По итогам 2021 г. расстановка сил изменилась кардинально, не без влияния госпрограммы по отказу от иностранного ПО. По данным портала Wiceadvice-IT, в 2021 г. первое место в рейтинге разработчиков ERP-систем по их распространению занимала «1С» (около 45%). Второе место досталось Microsoft (14,5%), Третье удерживает «Галактика» (почти 12%). SAP за пять лет спустилась с первой на четвертую строчку, заполучив лишь 11% российского рынка.»

Ну а с уходом в 2022 потеряют и остальное, в России уже полно альтернатив, которые и до этого активно вытесняли западные ERP-системы, просто спецоперация ускорила этот процесс и уменьшила объемы вывода денег за рубеж.
avatar
Сколько потеряли российские компании, отстегивая в САП миллиарды до этого? И до сих этот поток не иссяк
avatar
Aurora Borealis, владельцы российских компаний — не очень умные люди… они всегда считали и до сих пор считают, что использование импортных бизнес-прикладов делает их бизнес более цивилизованным, умным и эффективным… но в реальности часто выходит просто Шариков в нарядном галстуке....



и, как вы правильно заметили, за очень большие деньги
avatar
$100, причём пишут код наши же русские Ваньки. Запад просто умело рулит. У них тема сделать изничего что-то, внушить всем, что это эксклюзив и виайпи и всовывать папуасам 
Повышатель, т.е. на народ как всегда похрену? скрепно.
avatar
SAP это европейская компания, котируется в евро. С начала года упала со 124 до 88 (на ~30%).
avatar
Помню времена, Соточка топил за гейропу и против режима. Фразы типа «русофобия» — режут глаз. :)
Борян Филиппов, за рельеф и энтузиастов всегда топил
avatar
Это не мифическая русофобия. Это омерзение и брезгливость к изгою.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн