Блог им. VadimTrade

Есть ли растущие акции у нас?

#новостирынка #порынку
Всем «доброго» утра.
Очередной день на рынке, когда трудно что-то внятное сказать, летний «простой» рынка.
Есть ли растущие акции у нас?


Вместо того чтобы писать одно и тоже, давайте с вами отметим те акции, которые на мой взгляд в отличии от многих, находятся в растущем тренде, некоторые пусть и слабом, но всё же растущем.
1. Магнит, акция после 24 февраля ни разу не давала намеков на серьезные продажи, были коррекции, локальные импульсы, но не более.
2. Ирао, как и магнит после начала войны падать перестала и перешла в фазу уверенного роста, прибавив на данный момент примерно 70% от своих минимумов, которые трудно определить точнее, чем ± 10%
3. Фосагро, самая часто рекомендуемая мною акция со времен пандемии 2020, хотя тренд заметно подустал и цена на акцию очень высока.
4. Россети и ФСК отправились в растущий тренд в тесных объятиях.
5. Татнефть, слабый тренда вверх, падение закончилось некоторое время назад, а сейчас идет коррекция к росту. Но пробой зоны 350-360, снова отравит акцию к медведям в берлогу.
6. Х5, многострадальная, падающая почти год акция, таки сломала хребет последнего медведя и движется в светлое послевоенное будущее.
7. «Озон-зон-зон», летит вслед за пятерочкой, однако не смотря на +70% от минимумов, пока я бы не торопился записывать акцию в уверенно бычью историю, хотя безусловно акцию лучше многих. Тем более не забываем, что и сейчас цена лишь смогла вернуться на уровень 24 февраля.
8. Детский мир. Война войной, а детское питание по расписанию. Положительные сдвиги в потребительском секторе есть и это толкает ритейл немного вверх, но не стоит забывать в случае мирового кризиса и обвала товарных рынков, все компании РФ будут снова под ударом и ритейл тоже, поскольку доходы и покупательская способность населения это функция от экспортных доходов.
Есть ли растущие акции у нас?


2 комментария
Есть. Но все покупают газпром… аминь.
Я смотрю Агро не то чтобы растет, ну не падает сильно. У меня Русгрэйн вот еще был, болтался туда сюда в рамках процента (как Абрау Дюрсо, туда же), вчера был небольшой рост, продала все почти. Но туда же.
Полагала раньше, что РусГидро устойчивая, но что-то вон — недобранный гэп что ли пошла наверстывать.

Ну и это, внезапно вырошее ТМК не падает… Иркут все тот же не особо. Но уже там некуда расти мне кажется.

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн