Блог им. ZERODD1971

Про рынок 29,06

Всех приветствую!

Зеленский призвал G7 создать глобальный механизм конфискации активов России. Вот возможно истинная причина объявления дефолта...😱

Главное из итогового коммюнике саммита G7.

▪️G7 заявила, что готова «со всеми интересующимися странами» договориться о «долгосрочных гарантиях безопасности»;▪️G7 заявила, что будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», в том числе поставками оружия;
▪️Страны G7 призывают Китай оказать давление на РФ с целью прекращения военных действий на Украине;
▪️Страны G7 подтверждают приверженность постепенному снижению зависимости от российских энергоносителей;
▪️Страны G7 будут искать решения для сокращения доходов России от реализации углеводородов;
▪️Страны G7 намерены поддержать восстановление Украины, рассчитывают провести международную конференцию по этому вопросу;
▪️Группа семи заявила о непоколебимой решимости сообща работать над санкциями в отношении РФ «так долго, как потребуется»;
▪️G7 приветствует решение ЕС вместе с международными партнерами начать поиск путей сдерживания роста цен на энергоносители;
▪️G7 продолжит снижать зависимость от российской энергетики, но без ущерба для климатических целей;
▪️G7  обеспечит распределение более 1 млрд доз вакцин от ковида. 

Замораживать в РФ активы физлиц и юрлиц по решениям Совбеза ООН будут за 1 день — закон  ( https://1prime.ru/finance/20220628/837319787.html ) Владимир Путин подписал закон, сокращающий до одного дня срок, в течение которого должны быть заморожены активы клиентов финорганизаций на основании решений Совбеза ООН. Закон приводит антиотмывочное законодательство в соответствие с международными стандартами в сфере противодействия легализации преступных доходов и устраняет отдельные недостатки.

Ну что и требовалось доказать, РФ отбивается всеми силами от нападок Запада, но насколько эти меры будут эффективны надо смотреть. 


«Бумажный» рынок.

Индекс ММВБ продолжает торговаться в пиле, снова индекс располагается в зоне неопределенности 2404-2445, новых денег нет и не предвидится. 

Я писал на днях – «Качели, в которых крайне сложно определить точку перекладки. Таков наш рынок пока… Крайне тонкий…  Но это не рост!»,  — так и есть, увы…😱 Как же утомительно торговать в пиле, просто жуть!!!

Про рынок 29,06


И снова я торговал сообразно своему плану. Пересказывать все утомительно. Начался день с «пипсом по ….», цена в Сбере-Преф была, я там стоял, но не удовлетворили…

Про рынок 29,06
Про рынок 29,06

 Но удалось сократить шорт в Сбере почти по лоу. 

Основная интрига была в Газпроме, я докупил по 296,63, но после внезапного (!) отроста 😉 я закрыл лонг, причем крайнюю часть почти на локальном хаю. 

Дневная картина глобально не поменялась, а вот на часах его снова можно покупать  в зоне 292,4-297,5 с общим стопом 291,5- В Газпроме есть уровень сопротивления 303,5-, под ним можно лонг прикрывать, но со временем облако Ишимоку опускается, поэтому в случае пробоя и возврата к нему, от этого уровня можно отталкиваться в качестве стопа от лонга. 
Про рынок 29,06

В Сбере-Преф есть зона сопротивления на часах 134,19--135,94, в которой можно допродавать. Вопрос со стопом открыт, либо стоп 136,4+ по закрытию часа, либо 135,7+ по закрытию дня! Но вообще ситуация в бумаге относительно лонга крайне противоречивая. «За» лонг выступает нахождение цены выше 55EMA и облака Ишимоку, «против» — дивергенция на хаю! Поэтому шорт все-таки нужно прикрывать, но от лонга я лично не хочу торговать... 
Про рынок 29,06

Примерно тоже самое и в Сбере обычке. Кстати сегодня ГОСА в Сбере...

Про рынок 29,06

Появились слухи про покупку Сургутом Лукойла. По идее, т.к. в Сургуте сосредоточена валютная кубышка он должен был падать, но случилось наоборот, он стал бешено расти. Судя по графику Лукойла и Сургута, в них возможно что-то начинается. Пока не понятно, обычно когда компанию выкупают, она растет… Хотя возможно и искусственно роняют, чтобы подешевле купить!!! Участвовать в искусственном рынке крайне опасно!!!

Про рынок 29,06
Про рынок 29,06

Валютный рынок.  

Я похоже нашел уникальный спрэд – «Покупка Тома – Продажа фьючерса на доллар», контанго постепенно уменьшается, причем мне все равно на стоимость доллара. Жду еще более схлопывание спрэда, но буду смотреть на остальной рынок, если его не будет-то буду держать до сентября, позиция денег не просит! 

На чем продолжил укрепляться рубль я не представляю. Возможно на пике налоговых отчислений, но мне все равно. Я в спреде, и надеюсь досидеть в нем до конца.  Ситуация между томом и фьючерсом не может продолжаться вечно. «Дельта» совсем недавно была более 10%. накануне уже 7,54%, вчера вообще уже 4,63%, т.е. процесс схлопывания ускоряется. 

На мой взгляд сейчас происходит определение «дельты» между томом и фьючерсом на доллар. Поэтому торговать «сопутствующими» инструментами как RI-9.22 и SI-9.22 можно начинать не ранее устаканивания дельты!!!

График оценивать бессмысленно, т.к. до куда будет укрепляться рубль остается только гадать! 

= Вчера день был снова прекрасен, не смотря не удавшуюся попытку допродать Сбер-преф на хаю.

Разорвал спрэд, оставался в «голой» продаже в Сберах, при этом был готов восстанавливать покупку в Газпроме. И получилось. Еще раз повторю, я не понимаю роста в Сберах, в Газпроме тоже не понимаю, но за ним возможные дивиденды…  Сейчас полностью спрэд по деньгам восстановлен…

Что до валютного спрэда, то он работает и будет еще работать, занимал его под 7,54%, сейчас в моменте он уже 4,63%, и т.к. объем позиции в валюте НАМНОГО БОЛЬШЕ (почти половина от спекулятивного счета) «бумажного» рынка, то мне снова «бумажный» рынок становиться все менее интересен…Даю прибыли течь, что несомненно приятно!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!





 

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн