Блог им. Oskolkov

Как Евросоюз обосновал блокировку НРД

Из приложения к решению ЕС с указанием лиц, подлежащих санкциям
Как Евросоюз обосновал блокировку НРД
Как Евросоюз обосновал блокировку НРД

НРД поддерживает материально или финансово правительство РФ. И такие наивные формулировки там везде...
А «высокий контроль правительства» выглядит так
Как Евросоюз обосновал блокировку НРД
59% же фрифлот и частные акционеры


31 комментарий
и кого это интересует?
avatar
Раиль, меня интересует, поэтому я пишу в свой блог
А «высокий контроль правительства» выглядит так

А разве нет? Более 30% де-факто у правительства, единственный блокирующий пакет. У миноритариев по сути право только на дивиденды и на собрания сходить бутерброды покушать, не так давно, насколько я помню, в РФ разрешили минорам даже документы не показывать.
avatar
Госпаде… это все политика! Старый царек влупил по нерезам (первый ☝), запретив тем выходить из папир — это нрд, тупо запретил!!! В ответочку и прилетело от евроклира😂 и так верзде, мы начмнаем и нам прилетает по самые помидоры))) но за стеной пропаганды враг там, за бугром… не мы
avatar
Andrey_B, так на звр же позарились сначала, не?
avatar
прикрытый интрадейщик, ну сначала полетели снаряды, не? Мариупольстерт нах, под Каевом десант сдохнах, не? А да, забыл… там же фашисты — мы спасаем🤘 Телек выключи и мозг включи… ну или ютюб хотя бы
avatar
Andrey_B, ты для начала проснись сам. При бориске-алкаше кто помогал бандам в чечне? Разве не гейропа с амерами? Или тоже скажешь, что ответочка за что-то?
avatar
HYG1978, а бесполезно таким что то говорить. они непробиваемые.
avatar
HYG1978, может это за корейский или вьетнамский конфликт? Тоже вполне возможно.
avatar
HYG1978, один герой России первого русского того в 17 лет, поближе отомстить нельзя было за чечню, без санкций?
avatar
HYG1978, Оружие, авиацию им на три дивизии МО РФ оставило, распоряжение П.Грачёва

в республике прошла волна демонстраций в поддержку выхода ЧРИ из состава СССР. В ноябре 1990 года был собран общий съезд Национальных Советов во главе генерал из Эстонии Д. Дудаева, где обсуждались вопросы о выходе республики из зоны влияния СССР и РСФСР. Однако, данные действия лишь спровоцировали возникновение двоевластия 

После событий в Вильнюсе генерал Дудаев выступил на эстонском радио, заявив, что если советские войска будут отправлены в Эстонию, он не пропустит их через воздушное пространство. В в январе 1991 года, во время визита Бориса Ельцина в Таллин, Дудаев предоставил Ельцину свой автомобиль, 

Дудаев в мае 1991 году поехал в Чечню с санкции руководства России?
С.Ф.: Конечно. Он появился не сам по себе — его искали. Стоял вопрос о замене Завгаева на человека, который сразу завоевал бы уважение людей и возглавил бы эту республику. Знаю, что этим занимался [Геннадий] Бурбулис как госсекретарь России, занимался [Михаил] Полторанин. А Дудаев был очень серьезным противником Завгаева. Его ненависть к Завгаеву была настолько велика, что он и не скрывал ее.

в августе 1991 года Дудаев поддержал ГКЧП СССР. Неразбериха в Кремле была довольно удобной для Дудаева, чтобы получить власть без военных действий. На центральной площади Грозного начался митинг в поддержку российского руководства, но после 21 августа он стал проходить под лозунгами отставки Верховного Совета. Дудаевцы избили депутатов и выбросили в окно председателя Грозненского горсовета

2 ноября 1991 Верховный Совет РФ объявил выборы в Чечне нелегитимными. 7 ноября Борис Ельцин ввел в республике чрезвычайное положение и направил на военный аэродром в Ханкале ОМОН под командой вице-президента Александра Руцкого. Боевики и население блокировали аэропорт. Дудаев объявил военное положение, начал раздавать оружие добровольцам, в том числе освобожденным из грозненского СИЗО заключенным, и призвал «превратить каждый чеченский дом в крепость».

Всего двумя месяцами ранее Борис Ельцин сам пришел к власти, призывая военных не выполнять приказы, а граждан — строить баррикады. В обществе господствовало убеждение, что народ не может быть неправ, и использовать против него силу, что бы он ни делал — величайшее преступление. Генералы, наученные августовским опытом, не хотели впутываться в историю, которая неизвестно чем кончится.

Союзным президентом и верховным главнокомандующим оставался Михаил Горбачев, который немедленно отмежевался от действий российского руководства и приказал частям Северо-Кавказского военного округа и внутренним войскам не двигаться с места.

Ельцину в тот момент формально подчинялся только ОМОН. Чрезвычайное положение пришлось отменить, ОМОН из Ханкалы убрать. Дудаев победил. Ельцин потерпел первое поражение. Чеченский президент готов был вести переговоры, во-первых, с позиции свершившихся фактов, во-вторых, исключительно с Ельциным. Ельцин, воспринявший ноябрьские события в Грозном как личное унижение, не хотел садиться за стол с «нелегитимным сепаратистом».

Россия выбрала наихудший: по всем практическим вопросам воспринимать Чечню как независимое государство, и при этом не контактировать с ее руководством. Хасбулатов, вопреки распространенному мнению, не покровительствовал режиму в Грозном. Он желал иметь Чечню в качестве собственного тыла и был недоволен тем, что там заправляют совсем другие люди. Именно Хасбулатов, чье мнение, как чеченца, в данном вопросе имело вес, во многом сформировал непримиримую позицию Москвы.

31 марта 1992 года парламент Чечни объявил о национализации находившихся на территории Чечни вооружений советской армии. На следующий день Дудаев потребовал вывода российских войск. чеченский президент и представитель минобороны России генерал-лейтенант Строгов подписали соглашение о разделе военного имущества. 28 мая Павел Грачев утвердил его приказом. что российским военным оставалось делать, когда местные жители захватывали оружейные склады, ь «стрелять в народ» руководители России на том этапе были совершенно не готовы, а армейские командиры не хотели брать на себя ответственность в таком щекотливом деле.

 

avatar
Andrey_B,  
avatar
прикрытый интрадейщик, 😂☝ огонь! Пуканы русского мира в опасности)))
avatar
Andrey_B, правда же там на чистом русском, отдыхай)
avatar
прикрытый интрадейщик,
Как часто русские употребляют слово «п...»!
Что-то национальное?
Все гастрбайтеры лукаво смотрят...
Многозначительно...
'Да-а-а… Русские… Они такие..."©
avatar
Iggr, просто вещи своими именами называем, часто потому-что окружили нах.

avatar
Господи, да кому сдался этот Донецк? Я не понимаю. Я нормально жила без этого Донецка и Луганска, абсолютно пофик на другую страну. Если русским там плохо было, так никто не запрещал иммигрировать в Россию. Им и паспорт давали и пенсии российские платили. А теперь из-за них Россия и мы катимся куда-то в ж.
avatar
Cami Nasykova, вы катитесь, возможно там в ж. вам и место, а у нас в России всё нормально.
avatar
прикрытый интрадейщик, точно нормально? До сих пор? Ну-ну, цыплят по осени считают. Госпрограммы урезают, дивы не платят, ещё много сюрпризов будет
avatar
Cami Nasykova, урезают и не платят, поэтому и нормально, а не превосходно. Сюрпризы будущего оценим по прибытию.)
avatar
Andrey_B, очередная кахлобайка
avatar
Andrey_B, 8 лет по Донецку прилетело - гейропа никак не реагировала. это другое, укроп
avatar
TwitterMan, внутренние дела Украины
avatar
Andrey_B, ошибаетесь. Блокировка НРД была введена ЕС одновременно с санкциями против ЦБ. А это было раньше ответных мер.

Другое дело, что это «объяснение» «прилетело впервые». Раньше «с той стороны» речь шла о том, что в НРД могут быть счета лиц (и физических, и юридических), попавших под санкции, и операции заблокированы, чтобы они не могли выйти из активов.
avatar
А. Г., ну пусть так. Здесь не имеет значение кто первый, ввязались в такое гавно — теперь точно вонять будет пару поколений отсталой страной.
avatar
Форумчане, а никому не приходила мысль скооперироваться всем тем, чьи деньги застряли в евроклире, и сделать предъяву в частном порядке. Ну и как самый крайний вариант провести частную военную операцию руками нанятых бармалеев ЧВК, по возврату денежных средств. К софинансированию можно привлечь всех »неравнодушных» к европейским ценностям.
avatar
Inter Name, приходило. Ищут юрисдикцию и адвокатскую контору, которая возьмется. Пока не находят
avatar
КРЫС, приличные конторы сейчас не берутся защищать Россиян, но юридические услуги на Западе Россиянам оказывать разрешено, кроме консалтинговых и тд, Абрамовичу, Усманову и оказывают юр услуги.
Россияне сами такой иск не потянут, только если с помощью ЦБ (неофициально) и это разбирательства на годы и сотни тысяч на адвокатов в Бельгии. После санкций на НРД шансы на выигрыш околонулевые. 
avatar
Олег Н, евробюрократы могут по срокам играться если россияне начнут их исками спамить, будут на время санкции вводить потом снимать под разибирательства по делу, далее снова вводить. Что бы не было поводов снимать, такая же херня в спорте. Там уже задолбались наши спортсмены судиться. Это лютый треш.
Так в этом и смысл, подаём формально иск, ждём в установленный срок ответ, после чего приступаем к частной специальной военной операции против евроклира и чехлим их топ-менеджеров с учредителями в деревянный макинтош.  
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн