Блог им. NFK-Sber

07.06.2022 состоится размещение выпуска облигаций серии Пионер-Лизинг БР5

07.06.2022 состоится размещение выпуска облигаций серии Пионер-Лизинг БР5


07.06.2022 – дата начала размещения выпуска облигаций серии Пионер-Лизинг БР5, доступного только для квалифицированных инвесторов.


Основные параметры 5-го выпуска облигаций ООО «Пионер-Лизинг»:

  • Ставка купона: срочная 6-месячная ставка RUONIA + 7% (Ориентир по ставке первого купона – 19,18% годовых)
  • Длительность купонного периода: 30 дней
  • Период размещения: 1 год
  • Объем выпуска: 400 млн руб.
  • Срок обращения: 3600 дней
  • Номинальная стоимость каждой ценной бумаги: 1 тыс. руб.
  • Регистрационный номер выпуска: 4-01-00331-R от 28.04.2022
  • Агент по размещению: АО «НФК-Сбережения» (краткое наименование: ИК НФК-Сбер, код участника торгов – GC0294900000)
  • Выпуск предусматривает расширенный объем раскрытия информации со стороны эмитента на регулярной основе, что позволяет инвесторам получать максимальный объем информации о направлении использования привлеченных средств
  • Выпуск предназначен для квалифицированных инвесторов

Главным преимуществом срочного 6-тимесячного индикатора RUONIA* является то, что это наиболее плавный и самый медленный из индикаторов RUONIA. Поэтому в условиях снижения ключевой ставки Банка России до 11% в мае, данный индикатор не только долгое время будет оставаться выше фактического уровня ключевой ставки, но и будет увеличиваться, продолжая учитывать февральское повышение ключевой ставки.

* RUONIA (Ruble Overnight Index Average) – взвешенная процентная ставка однодневных межбанковских кредитов (депозитов) в рублях, отражающая оценку стоимости необеспеченного заимствования на условиях овернайт.

RUONIA относится к безрисковым эталонным процентным индикаторам, используется при мониторинге и анализе эффективности достижения операционной цели денежно-кредитной политики Банка России. К RUONIA привязано ценообразование части финансовых инструментов, таких как кредиты, облигации и деривативы.

Администратором RUONIA является Банк России, который отвечает за все этапы этого процесса, включая методику RUONIA, формирование перечня банков-участников, сбор данных, расчет и публикацию процентной ставки.

 

Оставить заявку для получения дополнительной информации от эмитента о 5-м выпуске облигаций ООО «Пионер-Лизинг» можно по электронной почте [email protected] или по телефону 8-800-200-84-84.

 

Страница раскрытия информации 

 

Сообщение носит информационный характер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 

1 комментарий

теги блога НФК-Сбережения

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн