Блог им. Radical

ФРС раздувала пузыри, сейчас эти пузыри будут сдуваться.

Вероятно в определенный момент перед ФРС встанет дилемма — очертить определенный предел ужесточения дкп, жертвуя высокой инфляцией или сознательно обрушить капитализацию фондового рынка.

Ведя мягкую дкп на протяжении многих лет, ФРС раздувала пузыри, сейчас на траектории ужесточения эти пузыри будут сдуваться. Одним из таких пузырей является рынок криптовалют, который ждет дальнейшее очищения и высадка пассажиров.
Если проводить параллель с пузырем бигтеха США, который надувался синхронно с криптопузырем, акции которых уже обрушились на 50-70%, то цена биткоина видится где-то на уровне $10000. Это анализ именно уровней на которые вернулись акции технологичных компаний и с которых начинался раздуваться пузырь.

Сегодня в 21:30 заседание ФРС, где Пауэлл будет обсуждать повышать ставку на 75 б.п. или нет. От результатов этих обсуждений будет зависеть движения на рынках, вероятнее всего обойдутся повышением на 50 б.п., но волатильность будет высокая однозначно.

Выше мы обсуждали рынок госдолга США и мы видим, что сейчас он находится в состоянии высокой угрозы.

@radikal_chanel1

1 комментарий
Жертвуют инфляцией, это точно… с такой процентной ставкой в любом случае идет спасение рынка фондового, а рынок потребительский в жертву приносится. 

Чего касается крипты — мы сейчас узнаем правы ли были все Биткоин Макси, заявляющие о том, что миссия биткоина в защите от инфляции. 
avatar

теги блога Радикал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн