Блог им. 72611687

Возвращение легенды. Авантюрист: первое интервью спустя 12 лет

Возвращение легендарного Авантюриста свершилось, уже сообщал об этом на смартлабе - Авантюрист снова с нами!
Заметьте, что откликнулся не только я, но и академик РАН С.Глазьев:
Возвращение легенды. Авантюрист: первое интервью спустя 12 лет
И вот теперь последовало первое интервью Авана (спустя 12 лет), которое я не смог сразу разместить в своём блоге по причине месячного бана (из которого вышел только два дня назад).
Молодая поросль смартлаба даже не знает про существование Авантюриста, что ж, самое время просвещаться :-)
...
Пояснение. Интервью разбито на три части, кто хочет, смотрит видео, для тех, кто лучше воспринимает текстовую версию, для них есть стенограмма разговора под каждым видео. 
Поехали...
...
1. Авантюрист: Путину нужна целенькая Европа! Интервью с Михаилом Муравьевым. Часть 1

Провел интервью с Михаилом Муравьевым, известным как Avanturist… Далее ссылка на видео на Ютубе и транскрибация самого интервью (кому удобнее изучать текстовый формат). Блог Михаила на АфтерШоке и его  телеграмм.


Авантюрист, часть 1, стенограмма

...

2. Текущая ситуация. Интервью с Михаилом Муравьевым (Авантюрист). Часть 2

Авантюрист, часть 2, стенограмма
...

3. Я боюсь будущего! Интервью с Михаилом Муравьевым (Авантюрист). Часть 3

Авантюрист, часть 3, стенограмма

...

Тем, кто впервые слышит про Авантюриста, могу сказать, что лично моё экономическое прозрение началось именно с текстов Авантюриста 15 лет назад. Например, вот с этого:

СКАЗКА ПРО «ЛИМОН» ЗА $3.0 МЛН.
Я создал фирму «Лимон Браузерз, Инк.», напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в Лас-Вегас

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма «Лимон Браузерз, Инк.», берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? — Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У «Лимон Браузерз» на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, когда я был участником Internet Bubble 1998-2001, все лидеры «новой экономики» делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же мы всем сообществом «Интернет гуру» делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. Майкрсофт и Аpple и прочие, если что, делают то же самое. Они выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и их капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.

А теперь еще сообразите, что все акции «Лимон Браузерз» — на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье «Гудвилл» бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял позавчера — ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен — по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных гандонов.
(с, авантюрист, 2007)
...

UPD
Тут оглавление цикла статей Алексея Анпилогова, о котором говорит Авантюрист.
Грешен, каюсь, не читал, немедленно отправляюсь ознакамливаться и впитывать.

Z
★14
37 комментариев
Изо всех сил стараюсь не обращать внимания на мистику, но уж так получилось, что этот топик размещён — 04.04.2022 в 04.04. Так вышло…
avatar
Каракольский, цифра 4 в Китае – созвучно со словом “смерть”.
А страница 404- всем известна
avatar
по причине месячного бана (из которого вышел только два дня назад).
фигасе, это что ж вы сделали, чтобы на месяц в бан заехать? 
Домовой / Максим Сергеев, сам был ошарашен, ладно бы ругнулся матом сгоряча или плюнул в кого, так нет. Обычный копипаст. Он даже чудом сохранился у меня на компе (не успел удалить).
Самый миролюбивый человек на Земле адвокат Шота Горгадзе внезапно взорвался. Это показалось мне удивительным, и я выложил его гневный пост. В итоге — мой пост снесён и месячный БАН в репу мною выхвачен. 
А тот пост Ш.Горгадзе вот он:


Вот, собственно, и вся причина моего месячного бана. Вся как на ладони.
avatar
Каракольский, да, модерация на смартлабе антироссийская, сам на себе заметил.
Дожимальщик, я бы уточнил, что, модерация, скорее, буржуинская.
Возьмём, к примеру, известное — «нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли». Эту мысль первым высказал Томас Джозеф Даннинг, британский профсоюзный активист. Позже его процитировал в своём «Капитале» Карл Маркс, на которого все и ссылаются:
«Капитал, — говорит „Квотерли Ревю“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами".
Так что ничего необычного. 
avatar
Каракольский, тебя забанили за то что ты выложил инфо Человека, который сказал 100 % ПРАВДУ про гнилой Запад ?? или было что то еще… не верю что только за это можно получить Месячный бан… что то оч странно… какое было объяснение бана?
Тарасов Виктор, какие были объяснения? Такие:

Уж, простите, но выяснять я не собираюсь. Не интересно ни разу.
avatar
Каракольский, , бред полный… ты написал текст адекватного Человека с его Фи в сторону гнилого Запада и за это получить бан… модераторы просто долб… ы, куда смотрит Тимофей ???
Все рассуждения построены на песенке Окуджавы «а пряников сладких всегда, не хватает для всех». Вот уж воистину, нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. 
avatar
Elochka, а Жирик расписал этот расклад в 1992, емнип. 
Я на ютубе недавно смотрел. 
Elochka, ааа, понятно

Эксклюзив от британской газеты The Sun. 
Баба Ванга, предсказавшая ранее 9/11, также предвидела, что «Путин будет владыкой мира», пишет автор.
«Всё растает, словно лёд, и только одно останется — слава Владимира, слава России», — цитирует издание слова провидицы, которые приводит в своей книге писатель Валентин Сидоров. Он встречался с Вангой в 1979-м.

Z

avatar
Долларпописят
iДэДэКуДэ, ну уж нет, старик Байден сказал, что 200. 

avatar
Какой же невероятный бред в этом интервью
avatar
Евгений Ан, в вероятный бред лучше верят
это и есть это самое
смутное время всегда кормит авантюристов и только их
бывает и проходили
Евгений Ан, мысли интересные есть, но в целом чувак балабол.
Авантюрист чувак прикольный, но гопник. Забавно было слышать как он за 80 000 руб себе программиста искал и возмущался, что за эти деньги никто ничего не умеет. А проанализировать рынок труда было слабо? :)
Крайняя запись Авана сразу после интервью:

Сейчас показательно «хлопает дверью» множество компаний из ЕС и США — участвуют, так сказать, в «наказании» России и русских. Но за исключением нескольких действительно важных игроков это, в основном, ширпотребщики — сети фастфуда, производители барахляной одежды и продуктов питания, торговцы домашней утварью и т.п. Всякие там Макдоналдсы, Юниливеры и Икеи.
Ситуативно это создаст людям некоторые неудобства и дискомфорт, но стратегически это может принести огромную выгоду стране, бизнесу и людям — расчистится значительная доля рынка в сегменте легко разворачиваемого потребительского производства, торговли и обслуживания.
Есть одно «но» — вряд ли правительство будет закрывать им обратный путь, когда они исполнят свой  «долг перед мировым сообществом» и гордо снизойдут вернуть «заморскую икру» русским туземцам.
Есть предложение не ждать «милости от царя», а самостоятельно дружно проигнорировать их возвращение. Сделать общественный сайт-каталог, по типу Роскачества, где сгруппировать по категориям все ушедшие компании и их брэнды и обеспечить его максимальный постоянный PR в сети. Чтобы все знали наших «героев».  
В конце концов, пора уже нам самим заставлять себя уважать, а не перекладывать эту миссию на Кремль. Хамов надо наказывать рублем, а не вести себя как туземцы. Умерла так умерла.

avatar
Спрашивается, и на кой нам сдался тот Макдональдс?
avatar
Sergii Onyshchenko, тот, которого MI-6 приготовила на заклание?

Молодой и харизматичный, с этим не спорю. 
Поглядим…
avatar
Sergii Onyshchenko, ну да, аж целых 10 штук, это сильно поможет? 
А судьба кровавого клоуна уже предрешена. Совсем не он управляет Украиной, и никогда не рулил, рулят те, кто его туда поставил. «Мальчик хочет уйти красиво» (недавний слив прослушки телефонного разговора Коломойши с Пинчуком-Порохом). 
Как там говорил классик:

Или Вы до сих пор так и не поняли, к чему всё идёт? Украинцы — это пушечное мясо. Англосаксы сдадут вас всех, как стеклотару. Почитайте Авантюриста, он всё разложил по полочкам.
Не будет никакой «украины». Этот проект закрыт. Точка.
Полная декоммунизация :-)
P.S. Цитата: «Собственно, как уже сказал, в результате большевистской политики и возникла советская Украина, которую и в наши дни можно с полным основанием назвать «Украина имени Владимира Ильича Ленина». Он её автор и архитектор. Это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жёсткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины. А сейчас «благодарные потомки» посносили на Украине памятники Ленину. Это у них декоммунизацией называется.
Вы хотите декоммунизацию? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация».
(с, сами знаете кто)
avatar
Sergii Onyshchenko, отбросив бла-бла-бла, отвечу на последний пункт.
Более того, отвечу не я, а Постпред России при ООН В.Небензя (в своём ответе Зелебобику после его речухи в ООН): 
- Сегодня взрывы и снаряды звучат почти на всей территории Украины, а не только на Востоке, где они не смолкали 8 лет. И звучат они именно потому, что другого способа принести мир на Донбасс, к сожалению, не осталось, после того как Вы и Ваши подчиненные категорически отказались выполнять Минские соглашения, приготовившись при этом уже в марте решить проблему Донбасса военным путем. В ходе нашей спецоперации мы нашли множество соответствующих секретных приказов;
- Ваши неонацисты и радикалы отличаются беспримерной жестокостью к мирному населению, которое они используют в качестве «живого щита» и устанавливают рядом с живыми домами тяжелую артиллерию и РСЗО;
Мы пришли к Вам не из-за украинских земель. Мы пришли, чтобы принести долгожданный мир на истекающий кровью Донбасс. Не перемирие, а именно настоящий прочный мир;
— У РФ есть сотни — если не тысячи — свидетельств людей, готовых дать показания о жестокости украинских националистов".
От меня. 
Напрасно Вы полагаете, что никто ничего не узнает, скоро мы ВСЁ узнаем. Глава СК А.Бастрыкин сегодня был в Донецке, отдал указания, из которых следует, что начата подготовка к Международному военному трибуналу.
Не торопите события, скоро всё будет. Вся правда — всплывёт наружу.
avatar
Каракольский,  с крайним согласен- правда всплывет. Песков сегодня озвучил по аглицки. Мне не интересно уже. Наверное зря сюда зашел. Пока
пы сы убрал флуд за собой, прошу сделать то же самое
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн