Блог им. Logo

Новости Bloomberg как рассадник лжи

Новости Bloomberg как рассадник лжи

     Продажный Bloomberg окончательно лишился совести и сдал себя с потрохами.

     Мы все нередко встречаемся с ложью и чем старше становимся, тем чаще эта ложь связана с деньгами. В детском саду ребёнок может лгать, чтобы избежать наказания, в школе страшатся гнева старших из-за неуспеваемости или когда нашкодят, а во взрослой жизни всё больше стараются из-за денег.

     Bloomberg уже не дитя, а взрослое издание, которое, как мы видим, продаёт свою беспристрастность, всё больше походя на придорожную путану, которую может купить любой. Но пользуется ей только США, превращая Bloomberg в третьесортную газетёнку. 

     Я уже не буду сильно углубляться в историю, где новости Bloomberg всё больше становились похожи на привокзальный трёп. Из последних новостей, как мы с вами замечали, сильно учащались новости про невежественную Россию, которая постоянно перемещает армию по своей территории, но агентство трусливо утаивало перемещение американских войск на территории других стран. Точнее не трусливо, а оплаченные действия согласно скрытым тарифам.

     Буквально пару недель назад  агентство Bloomberg опубликовало новость, в которой говорится, что Китай попросил Россию не нападать на Украину во время Олимпийских игр:

Новости Bloomberg как рассадник лжи

     И конечно же китайский Лидер опроверг эту байку, но осадочек же остаётся, верно?

     Писаки газетёнки Bloomberg на самом деле отличные специалисты. Ведь нафантазировать на коленке из одной статьи в другую фальшивые факты и проплаченные домыслы дано не всем. А кому выгодно, что подложные новости Bloomberg каждый раз втыкают пику в печень российского рынка ценных бумаг? Можем ли мы перестать доверять Bloomberg после его новостного вздора? Конечно можем и более того — должны! Мы обязаны посадить Bloomberg на бутылку правосудия. А уж после последней продажной новости, эту бутылку следует вводить дном вперёд.

     Новости Bloomberg как рассадник лжи

     Пока европейская часть России мирно легла спать в алкогольном опьянении пятницы, Bloomberg опубликовал новость: “Россия вторглась в Украину”. Я бы, может, если бы ел, то в этом момент перестал жевать и замер на пару минут. Новость висела около получаса и её прочли тысячи людей. И только позже агентство Bloomberg соизволило пасть ниц перед аудиторией и смиренно просить пощады, клятвенно обещая покарать виновных

Новости Bloomberg как рассадник лжи

Мы лживое, продажное агентство готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок “Россия вторгается в Украину” был случайно опубликован сегодня около 4 часов вечера по восточному времени на нашем веб-сайте. Мы глубоко сожалеем об этой ошибке. Заголовок был удален, и мы расследуем причину.

     Но как будет происходить казнь, если виновато само агентство Bloomberg, погрязшее в новостной лжи? Это уже будет похоже на садо-мазо или флагеллантство.

     Я думаю, что со мной согласятся все последние президенты России, что паршивое, второсортное новостное агентство сомнительных новостей Bloomberg утратило свою значимость и на пьедестал нужно возводить честные, достойные издания. 

     Не то чтобы я рекламирую, но, например, на Смартлаб-ньюс я лжи не встречал и уверен, что её там не будет. Да, пока не всё идеально, но уже то, что есть гораздо лучше, чем Блумберговский обман. Тем более Тимофей старается не только для себя, но и для всех нас, для всех подписчиков.

     А какие новости нам предлагает агентство Bloobmerg? Мало того, что оно требует жирные деньги за подписку, так ещё и получает взятку за лживые статьи. Почти такой же идеальный бизнес, как и печатать деньги, только в случае Bloomberg есть посредник в виде фейковых новостей. 

     Я уже наполовину готов ожидать, что Украина подаст в суд на то, что Россия не посмела на неё напасть, тем самым не пойдя на поводу у США и НАТО. Т.е. деньги на взятки Bloomberg потратили, руководство стран умаслили, оружие на Украину США отгрузили, а Россия не напала. Пусть теперь платит неустойку. А то получается, что они Россию провоцировали, провоцировали, да не выпровоцировали. Придётся всё потраченное опять списать в убыток. Ну ничего страшного. Печатный станок долларов, если нужно, вновь создаст мерзкие зелёные бумажки. Сколько понадобится. И к чёрту всю эту инфляцию доллара. Всё это мне напомнило старый анекдот:

-Здравствуйте, вы драку на свадьбу заказывали?
-Нет, что вы!
-Поздно, уплочено!

     В общем, если бы я понимал в юморе, то предположил, что за ошибку Bloomberg на Россию могут наложить санкции. Интересно, какие они могут быть на этот раз? “Санкции за Bloomberg”… звучит как “Месть королевы Анны”, но это корабль, поэтому всё же больше походит на клич “за короля!”.

 
21 комментарий
Я раньше думал, что у нас вот пропаганда с Желудочным Баллоном и и этим Ядерным Пеплом, а потом оказалось, что она везде :) Эти евроньюсы с CNN аналогичным образом фигарят заказуху. В общем, верить никому нельзя. Только своей головой думать, сравнивать информацию из разных источников…

PS: Но отличия все же есть. Эти хоть извинились и выпустили опровержение, а наши с распятым мальчиком и испанским диспетчером так и делают хорошую мину при плохой игре.
avatar
Валерий Крылов,
«Эти хоть извинились и выпустили опровержение, а наши с распятым мальчиком и испанским диспетчером так и делают хорошую мину при плохой игре.»
пацанам по статусу извиняться не положено.
avatar
Валерий Крылов, отличия в мотивации. Там только заголовок, который за минуты убрали, а у блевотных последовали интервью с героями, ток-шоу, эксперты, «не все так однозначно» и т.д.
avatar
Валерий Крылов, просто в США нет такого количества финансовых ТГ каналов ;)  их функцию выполняют — Бломберг, СНН, фокс ньюс (прада у этого аудитория в основном американское быдло и колхозники) и прочий инфомусор — в США выполняют функцию загона, лохов в мусорные активы, и высадка слабонервных пассажиров из правильных активов для правильных пацанов. 
Причём там заказы  делают не только владельцы СМИ но и редакторы и журналисты делают свой маленький бизнес по манипулированию отдельными акциями. Ничего личного просто США страна больших возможностей для предприимчивых людей.
avatar
Где-то сейчас ржут в голос киселев, скобеева, соловьев… а руководство 1 и 2 анала так вообше сдохли от смеха!
avatar
Andrey_B, изучаете?
avatar
Может, пора завязывать обсасывать грязный PR?
Пусть и с мировой аудиторией?
Вот залюбило уже...
Подобные обсасывания обсасываний  нездоровых фантазий НИ КАК не относятся к рынку.
Все вменяемые участники рынка все давно прочитали и приняли решения по вариантам развития событий. От могучих участников трепа на СЛ зависит чуть меньше, чем ни чего.
avatar
ты чо, живот разболелся? Так иди полечись, а не поливай на нас грязью. Бломберг отличное издательство. 
Сергей Лазаренко, конечно) но этим миром правят деньги
avatar
Вы наверное в лонгах? Так заморочиться по поводу статьи, написал и написал Bloom. Всем давно ясно, у каждой страны свои пропагандисты
avatar
Остаётся вспомнить ещё раз:

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет (агенство Блумберг). На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду»(агенство Блумберг), — теряли в весе.
avatar
Прокатит как обычно. 
Их репутация не пострадает. 
Ну соврали, но не намеренно. Это же удар по репутации. Скорее это говорит о проблемах в проверке информации. 
А насчет того, что Китай попросил Путина не нападать во время Олимпиады — это очень похоже на правду. Официальное заявление Пекина по поводу перемирия явно направлено на Москву. А то, что они официально опровергли, так не могли не опровергнуть.
avatar
broker25, вот типичный пропагандонский коммент… Убили, но не намеренно же
avatar
Зря столько раз  слово бумберк упоминаешь, оказываешь бесплатную услугу бутылочным геям.
Лучше один раз упомянуть и далее использовать сокращение:
бумберк, далее сокр параша
А еще лучше так
бумберк-мошенники
бумберк-жулики

Или использовать два алфавита и цифры:
6лyм6epг
avatar
Как рассуждает автор.

«И конечно же китайский Лидер опроверг эту байку» — бездоказательно верю, хотя любому понятно, что если такой разговор был, то обе стороны будут его отрицать.

«Мы лживое, продажное агентство готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок “Россия вторгается в Украину” » — не верю агентству, тоже бездоказательно, хотя оно само себе нанесло репутационный урон...

В общем очередной пример человека, не способного рассуждать логически, а делающих выводы на своих ощущениях и сложившейся картине мира… Все что не уложилось в эту картину — отрицается и не рассматривается как возможный вариант. 
avatar
Что вы так серьезно восприняли статью? С юмором же написано.
avatar
vrvr, Местами кажется, что с юмором, местами — что писал человек вот с таким взглядом:



avatar
«Я уже наполовину готов ожидать, что Украина подаст в суд на то, что Россия не посмела на неё напасть, тем самым не пойдя на поводу у США и НАТО.»- «Воюй или плати!»
avatar
Думаю, что ребята просто написали статью «про запас», чтобы если начнется, то быть впереди всех СМИ. Но что-то пошло не так: редактор кнопку нажал не ту, или автопубликация сработала и т.д. Вариантов масса.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн