Блог им. DrugGoracio

ДИЛЕММА РОССИИ: ОТПОЛЗТИ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ГРОХНУТЬ? ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ФОНДОВОГО РЫНКА.

1. Ситуация к сожалению просчитана в американских институтах. Проведены учения с применением теории игр. На пару-тройку ходов вперёд у пендосов решение есть

2. Если отползти — элиты потеряют авторитет. Конечно можно компенсировать поражение на других фронтах, как то введение единой валюты с Белоруссией и т.д. Майданы на территориях российского влияния будут проходить легче и в конце концов мы прибьёмся к стаду. Или будем и дальше играть роль клоуна-злодея, какую нам напишут

3. Если еба.уть — безусловно окажемся в изоляции и степ-бай-степ прекратится кэш-фло. И надо будет расчитывать только на себя. Здесь есть возможности для контрудара, например объявить всю интеллектуальную собственность пендосов и подпендосников изъятой в качестве возмещения ущерба, вплоть до того, что воровать премьеры фильмов и компьютерных игр и продавать их. Но и санкции будут мрачными — нехватка того-сего

4. Но эти два варианта просчитаны. Что остаётся? Повышать ставки. Выйти из договоров по крылатым ракетам, по испытанию ядерного оружия и по запрещению химического и биологического оружия. Шаг за шагом. Объявить Польшу и Румынию зоной превентивного удара и регулярно проводить учения с отработкой ракетных ударов. Безусловно, ввести смертную казнь за измену и, например, за передачу американским властям какой-либо финансовой информации и показательно казнить парочку деятелей из западных банков, которые ослушались.

5. Последний вариант — оптимальный для российской государственности. Но он потребует жертв от инвесторов. Таких последствий не избежать.
48 комментариев
Норм. Про клоуна-злодея понравилось
avatar
Bob_RUSH, и главное — за бесплатно
avatar
там наверху разберутся, куда крутить педали и что правильнее.
нам бы свои капиталы сохранить при этой вакханалии
avatar
Жнец, да Тут речь идёт уже, чтоб минимизировать потери
avatar
Ситуация к сожалению просчитана  
элиты потеряют авторитет
окажемся в изоляции 

Не бери на понт, фраер!

Это там американское высокомерие, атлантическая солидарность и преданность союзу, против этого наш национальный интерес  ядерная триада и единоначалие.

Американские институты — они действительно боятся, что  русские могут напасть. Сложно привязать это к какой-то логике,  страх перемен, что сытая жизнь закончится, наполнил все общество. Не будет страха — не будет  финансирования, оставят русских- китайцев, будут с астероидами сражаться.
avatar
MPlus, хорошо) Могут потерять авторитет
avatar
А сесть за стол переговоров по-взрослому никак? Вспомните Минск — там сидели без сна и отдыха много-много часов.
avatar
Dobermann, а пендосам это надо?
avatar
DrugGoracio, Попробуйте поставить себя на их место и понять их страхи и желания (мотивы действий), попробуйте это сделать просто в спорах с близкими и Вы поймете, как выходить из сложных конфликтов. Руководить — это не руками водить, в отличие от мнения большинства — это самый тяжелый труд — чем выше, тем больше давит ответственность.
avatar
Dobermann, там нет одной головы. Миротворцы хотят одного, решительные политики — другого, военные — третьего, финансисты — четвёртого, продавцы газа — пятого…
avatar
«Объявить Польшу и Румынию зоной превентивного удара и регулярно проводить учения с отработкой ракетных ударов.» Вы не заболели? У Вас все хорошо? 
Илья Дмитриев, как то надо показать соседушкам, что ничего бесплатно не бывает. Особенно, размещение враждебных систем ПРО
avatar
Илья Дмитриев, 
это надо у шойгу спросить, он подробнее знает
avatar
baron_samedi, может он сейчас тебя читает на смартлабе, ждёт от тебя предложений, а ты уклоняешься)
avatar
DrugGoracio, 
видно что он много читает и играет в го.
avatar
Илья Дмитриев, вы эти вопросы натовцам задайте, они такие учения с отработкой ударов посредством ВВС регулярно проводят
avatar
А я думаю, откуда идеи законопроектов берутся в госдуре?
avatar
Mezantrop, думаешь наши воруют Не закопирайтишь)
avatar
DrugGoracio, 
Меня всегда умиляет «аналитика не селе»...
То, что против гопников в кремле играет англосакская элита, выпестываемая веками в жесткой конкуренции — это и так видно. Шо посоны не вывозят — наглядно видно после Болотной. Им делает честь только то, что они пытаются шахматную партию превратить в стрелку. Обычно атаманов вольницы публично четвертуют...
Относительно действий хорошо сказал Фон Клаузевиц — стратегический проигрыш нельзя выиграть тактической победой. До мусорских полковников это не может дойти в принципе — восход Солнца без приказа в их мире не возможен.
Посему, пока, запасаемся попкорном и ждем развязки. Про ее план на СЛ вряд ли напишут...
Заимка, сети, тушенка и патроны уже есть…
avatar
Mezantrop, какая красивая паранойя)))
avatar
DrugGoracio, 
В 2013 если бы кто то сказал, что отожмем-вернем Крым — написали БЫ так же...
Проблема в том, что гроссмейстеры не ожидали хода пешкой по затылку. Ну не выплывают на пироге с  бочкой хлора на таран авианосца.
Вот по этому все так произошло... 
avatar
Mezantrop, я склонен думать, что пиндостан это Римская империя времён упадка, что-то работает, что-то нихрена. Политики хотят славы, финансисты денег.
avatar
DrugGoracio, 
Абсолютно справедливо.
Правда, наблюдательный Русский народ говорит: пока толстый сохнет, тощий — сдохнет. А если тощий под флагом барабанит вместо сбора еды — все еще грустнее…
avatar
элита — это гопники-дзюдоисты?
да, не по масти предъява!
avatar
VpnS, дзюдо это интеллект
avatar
DrugGoracio, и крепкие мужские объятия 
avatar
VpnS, много просрал?)) Я 10% от котлеты…
avatar
То что варианты просчитаны в институтах, тут ты точно прав.
Тимофей Мартынов, ну я б все-таки не преувеличивал и силу их расчетов))
avatar
Просьба убрать мат из поста.
Тимофей Мартынов, 🙏
avatar
Все путинские ультиматумы уже посланы лесом. В частности, требование не размещать на Украине оружие: только за вчера вышла пачка новостей как Запад направил туда кучу вооружения)))

Вот так работают путинские ультиматумы с бряцаньем оружия и угрозами — ровно наоборот)))

А вяликай много-ходов-очник как-будто этого не видит и продолжает ждать «письменный ответ» на свои предъявы. Просто ору в голос.

Из чего можно сделать вывод, что фактически уже дали заднюю и отползли. Просто они ждут письменный ответ штатов, который будет носить не публичный характер, чтобы царек мог сделать вид, что чего-то там добился и отползти, сохранив лицо перед элохторатом))) Типа, я секретно договорился))) Вот подожите, через неделю-другую будут писать, как вЯликай вождь свитой рузи остановил нападение НАТО на Россию, как Байден в 100500 раз слил Украину и как западные политики, по выражениями одной гб-шной помойки из телеграмм «завербованы Путиным и готовы пройти с ним в одних сапогах»))))

А по факту, из-за этой истории присутствие НАТО у границ итолько выросло, Украину вооружили до зубов, Европа сплотилась вокруг США как никогда, у Запада есть новые поводы ввести санкции. Питерский гопник сделал все, что бы ухудшить положение. Причём за счет самих россиян, ведь все эти шапито-маневры войск у границы стоят немалых денег)))
avatar
ruswind, 
Интересно, а гос деп знает правила Русского языка? На *уй, по *уй и во *уй правильно напишут в ответе?
avatar
ruswind, 
Причём за счет самих россиян, ведь все эти шапито-маневры войск у границы стоят немалых денег)))
А Украину накачали оружием (кстати — совсем не тем, против которого Россия изначально) — за счет кого?
avatar
ruswind, все верно — ультиматумы посланы, надо усугублять
avatar
Ситуация к сожалению просчитана в американских институтах. Проведены учения с применением теории игр. На пару-тройку ходов вперёд у пендосов решение есть
Это откуда стало известно? Из достоверных источников?

avatar
Mityan, хороший вопрос! Посмотри книгу Рикардса Валютные войны. Там показано, как они рассчитывают массовую продажу американских облигаций, а потом сброс доллара Китаем и Россией. Комитет начальников штабов, ЦРУ, ФРС, Госдеп, Минфин. Примерное впечатление можно получить
avatar
DrugGoracio, а предъявление Путиным ультиматума они тоже просчитали?
avatar
Mityan, так они его проигнорировали, к сожалению…
avatar
DrugGoracio, нет, его невозможно игнорировать.

Я вам расскажу о результатах планирования их собственных операций, которые я наблюдал в 2014 году (двухходовочка):
1) Мы организуем на Украине майдан.
2) Путин забирает Крым.
3) Мы вводим санкции и рвем экономику России в клочья.
)))
Вот вам и уровень просчетов американских институтов.
avatar


avatar
 два варианта а) фантастический — что наши верхние будут пробовать договариваться. Но просрут в любом случае б) реальный — оживить «Мистера НЕТ» СССР Громыко… Он бы показал мастер класс — как надо проводить политику для пользы страны
avatar
mar, а для верхних ничего не происходит. С бюджетом — великолепно… 
avatar

Непросчитанность ходов в кремлин налицо и уже водит по лицу.  Курс валюты вырос на 10% и выход нерезов практически на пустом месте, на словесных интервенциях, а курс валюты с небольшим лагом отразится на цене почти всех товаров в РФ. И это в то время когда ЦБ и правительство как бы борются с инфляцией, повышают ставки и морозят цены на молоко и батоны для пенсионеров. 

 

avatar
TwitterMan, но с каждым такой тревогой валютный курс и ОФЗ будут реагировать все меньше и меньше. Поэтому — тренировка)
avatar
Непросчитанность ходов в кремлин налицо и уже водит по лицу.

TwitterMan, Глупый путен выкатил западу ультиматум.
А ведь надо было просто сидеть тихонько!
avatar
Если отползти — элиты потеряют авторитет
Какой авторитет потеряют элиты, если не нападут на Украину, чего они и не планировали изначально? И авторитет среди кого?
Игорь Шумилов, это тихая потеря авторитета… когда за углом начинают смеятся над руководством — недалеко и до саботажа
avatar

теги блога DrugGoracio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн