Блог им. AntonGrishanov

Записки сумасшедшего. Часть шестая. Ковид это хорошо для Clover Health Investments (Clov)?

Вася Сусликов обозначил следующую мысль: Омикрон… ковид-19. Ковид сильно бьет по финансовой-экономической деятельности компании в части расходов? Показатель MCR — архиважный для Клевера. 

Мое мнение вопросу:

Не факт, есть мнение Ковид ухудшает показатели MCR в связи с тем, что по каких более мелким проблемам клиенты-пациенты не хотят обращаться в больницу, так как бояться заразиться там ковидом или еще каком то вирусом. в итоге особенно мнительные граждане сидят дома, и если болит голова покупают цитрамон и продолжают сидеть дома не обращаясь к врачу, в итоге меньше людей обращается за обычной помощью, а вот затраты на больных короновисом государство компенсирует для страховых, итого не известно короновирус хорошо или плохо для страховых компаний. из минусов короновирус косит людей пожилого возраста, а это как раз клиенты Кловера. в общем возможно для страховых короновирус наоборот возможность заработать больше денег.

По почти всем страховым компаниям Медикеа короновирус сработал в плюс к выручке, все компании увеличили выручку, и короновирус принято применять как фактор негативный, но страховые получают мощнейщую подпитку деньгами от властей США за лечение больных короновирусом. Компенсированная MCR показывает по некоторым компаниям необразимо низкое значение, недоступое в обычных условиях. так как MCR не должна быть ниже 85%, но вот в некоторых крупных компаниях компенсированная MCR показывает значения ниже 85%, это говорить о рекордном профите страховых компаний на 30-40 лет, я бы сказал для страховщиков Медикеа сейчас золотая пора. почитайте подробный отчет того же Юнайтедхелкея, если кратко короновирус фактор стремительного роста выручки.

Именно ковид дал страховым Медикеа возможность стремительного роста многих страховых компаний в США. чем дольше ковид, тем длиннее и стремительнее будет расти выручка страховых Медикеа компаний. парадокс, но это так. Чем выше заболеваемость в США от Ковида тем лучше, но негативным фактором является тут только смертность. Заболеваемость позволяет пускать в Медикеа огромные потоки денег компенсации от государства. А как считают компенсацию с больным ковидом в США? думаю там с США уже придумали схемы позволяющие обогатиться на этом страховым компаниям и не только. Выручка растет в геометрической прогрессии после начала пандемии с ковидом не зря.

Для интереса изучите отчеты 2020 и 3 кварталов 2021 года по крупным страховым компаниям, вы удивитесь данным. Страховые компании уже сейчас купаются в компенсационных деньгах от правительства США, но по какой то причине, об этом не говорят на каждом углу. Ввиду того, что сектор Медикиа просто переполнен деньгами компенсациями за ковидных больным, страховые компании зарабатывают сейчас огромные деньги. 

Для Clover Health Investments (Clov) — короновирус дополнительная возможность заработать сейчас больше, чем могли бы без короновируса. Думаю управляемая повышенная заболеваемость ковидом, и отсеканием каких то осложнений и смертности приведет только дополнительной прибыли для страховых компаний. То есть, для страховых нужны именно вакцины, которые снимут осложнения и не дадут умереть пациенту, а вот чем больше он будет болеть, тем выгоднее для страховой компании. Ну если он болеет ковидом, он не будет лечить параллельно щитовидную железу, а все затраты на лечение и все процедуры и анализы на период у пациента ковида компенсирует государство.

Сектору Медикеа нужны эффективные вакцины, которые не дают пациенту умереть и получить ослажения, если такие вакцины появятся, страховые компании, еще сильнее озолотятся, и станут очень дорогими.   

Данная статья составлена для сектора Медикеа в стране Морковии и не носит рекомендательный характер. 


теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн