rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | В ожидании решения ФРС

🏦 Intel готовит IPO Mobileye — подразделения по производству систем для самоуправляемых автомобилей. Размещение может пройти в середине 2022 года при оценке порядка 50 млрд $.

📱 Samsung объединил подразделения по производству мобильных устройств и бытовой электроники, объявил амбициозные планы по развитию производства полупроводников. Объём инвестпрограммы повышен на треть — до более 205 млрд $ в следующие 3 года.

💡 Идея дня — вчера Индекс S&P 500 вырос на 2,1%, Stoxx Europe 600 на 2,5% и японский Nikkei 225 на 1,9%. Этому способствовали надежды на то, что новый штамм коронавируса окажется менее разрушительным для экономики.

Следующими важными вопросами для рынка станут денежная политика и темпы сворачивания программы ФРС. Стоит с осторожностью подходить к рассмотрению покупки акций с высокими темпами роста бизнеса и высокими мультипликаторами. Вместо этого можно придерживаться наших рекомендаций из сектора потребительских товаров и услуг для снижения волатильности портфеля (Dominion Energy, Equitrans Midstream Corp и McDonald's Corp)

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн