Блог им. Stiven3000

Сокращение QE и крипторынок. Это будет весело. Но не всем.

Рассуждая о абсорбции количественного смягчения фондовым рынком как-то забывается что крипторынок-это пожалуй второй по величине сорбент для поглощения увеличившейся денежной массы М2 американских денежных единиц.

Что произойдёт если ФРС нажмет, даже слегка, на тормоз?

Мне представляется что в первую очередь ликвидность начнёт выжиматься даже не с фондового рынка, недвиги и комодитиз, а именно с крипты.

Просто если сравнить ценность криптовалют со всем остальным перечисленным, то на мой взгляд, а скорее всего и не только на мой, ибо к примеру Норвежский Суверенный Фонд в отличии от Сальвадора крипту по карманам не распихивает и в майнинге замечен пока не был, приоритет не в пользу крипты.

К слову сказать, Биткойн демонстрирует рост сопоставимый по мощи с ростом американского рынка, что мягко говоря делает почти первую экономику мира какой-то  неубедительной, если нечто которое к США (формально во всяком случае) вообще никакого отношения не имеет пухнет как на дрожжах на мерах призванных стимулировать именно американский рынок.

Я не прорицатель, дай Бог владельцам Биткойнов, Эфиров и прочих крипто-активов здоровья, счастья и богатства, но скорее всего именно скорее всего именно они будут первыми потерпевшими от кризиса долларовой ликвидности.

Всем здоровья и удачи в инвестициях!


1 комментарий
Если владельцы Биткоинов, Эфира и т.д. разбогатеют, то ты получишь инфляцию в несколько знаков и больше, да и все остальные тоже её получат. Сам факт того, что необеспеченные пирамиды, акции компаний банкротов и всё остальное в мире финансов так взлетело сулит только экономический кризис или же гиперинфляцию, если ФРС и другие ЦБ решат заливать рынки ещё больше при первых признаках медвежьего рынка.
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн